Угнали 8 аккорд после угона нашелся

moroz999

New member
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
сергей
Автомобиль
хонда аккорд
угнали13.02.13 примерно в 16.10. с мойки,цвет тёмно синий .оставил ключи мойщикам и ушёл.пришёл авто нет и нет одного из мойщиков.известно кто уехал он молдованин.работал неофициально.я подал в угон.в полиции говорят по камерам видели его в 16.30 на липецкой улице д.48 предположительно за МКАД не выезжал.если кто живёт в бирюлево восточное посмотрите во дворах,на улицах может он его где-то бросил. приметы:на крышке богажника спойлер лезвие,задний бампер и пороги (модуло), решётка радиатора типа мюген с сеткой. комплектация полная ЕХЕ. буду блогодарен.
 
Последнее редактирование:

Legendovod

New member
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Legendovod
Автомобиль
Хонда Аккорд 8.1 2.4 EXE 2012
Да ладно, вот дела... а что ключи в замке оставил? что на машине стояла или голая? каско есть?
 

moroz999

New member
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
сергей
Автомобиль
хонда аккорд
ключи им передал,должны были сделать комплекс.из допов какая разница, был (блекбаг) метка наключе висела.еще возможно был спутник,так говорил предыдущий хозяин но он его не оплачивал перед продажей и я на него забил.
 

999kot

New member
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
204
Местоположение
48-77
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 7 EXE
Legendovod, Да при чем тут сигналка,он же пишет что ключи оставил мойщикам которые и уехали.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
moroz999, Теперь у тебя только 3 варианта:его поймают на машине,он накатается и скинет ее,либо раскалашматит и опять же бросит,но не дай бог 3-му варианту сбыться.
 

moroz999

New member
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
сергей
Автомобиль
хонда аккорд
хозяин мойки уже говорит он (мойщик) у них не работал,а только пришёл устраиваться.но есть человек котрый им его порекомендовали.он работал там примерно две недели ,я и сам его каждый день видел ,так как работаю в соседнем помещении.по этому и ключи доверил.
 

999kot

New member
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
204
Местоположение
48-77
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 7 EXE
moroz999, Ну да,а завтра вообще скажет что он мимо проходил.
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Вот дела. Отдать ключи какому то гастрабайтеру. Извини ТС, но ты сам виноват, винить в этом надо только себя. У меня даже жена не все знает что стоит на машине.
По теме сочувствую, но не жалко, голову надо хоть иногда включать...
Мойщик по роду своей профессии такой персонаж: сегодня тебе руку жмет и называет другом, а завтра после аванса его и след простыл...
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Не, ну конечно мои соболезнования и пожелания удачи в поиске...
...два вопроса:
- документ есть, что машину приняли на мойку?
- накуа оставлять кому-либо ключи?
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
сочувствую...
много "но", связанных с передачей ключей от одной из самых угоняемых машин неизвестным людям... но эти "но" итак всем здравомыслящим ясны...
 

kido

New member
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Dima
Автомобиль
Accord VIII Type S
Это писец, товарищи! Так нагло... зла не хватает!
Автора понимаю, есть мойки, которые принадлежат знакомым, там можно безбоязненно оставить машину с ключами. Но это не тот случай. Тут и спросить то не с кого.
Желаю удачи в поисках и заслуженного наказания "мойщику"!
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Мдеее.. Всегда оставлял ключи.
Теперь пожалуй воздержусь.
Соболезную. Будем смотреть по сторонам
 

SevenNights

&#9605; &#9603; &#9605; &#9605; &#9605; &#9607;
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
797
Местоположение
Москва
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord 8 -> M37x
Никогда не оставляю ключи, более того, салон всегда закрываю на ключ, если моют кузов только, если с коврами или комплекс, то всегде стою наблюдаю рядом. У знакомого так вытащили навигатор из салона на мойке, пока он в клиентской зоне ожидал.
 

deniskit

Active member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2004 2.4 exe
Это писец, товарищи! Так нагло... зла не хватает!
Автора понимаю, есть мойки, которые принадлежат знакомым, там можно безбоязненно оставить машину с ключами. Но это не тот случай. Тут и спросить то не с кого.
Желаю удачи в поисках и заслуженного наказания "мойщику"!

как не с кого, чек на оказание услуги есть, угон на мойке сотрудником или нет за все что происходит на территории организации несет ответственность как административную так и уголовную генеральный директор этой организации. Однозначно готовить иск в суд, возмещение убытков от юридического лица это реально нежели искать какого то молдована это проблемы конторы но никак не клиента.
 

Liliya

сковородница sheriff_rus
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 498
Местоположение
ЮЗАО (теперь Беляево), Москва
Имя:
Лилия
Автомобиль
8 Accord TYPE-S'10->QX70
ужас!
никогда не отдавать ключи от авто! никогда! никому! неважно друг или посторонний! всегда закрывать авто или смотреть, стоя рядом.
очень сочувствую ТС в любом случае!
готовьте пакет документов в суд. однозначно. попытаться стоит в любом случае! хотя все аргументы против Вас...
ну и надо подключать знакомых в полиции для поисков. шанс есть.
 
Последнее редактирование:

kido

New member
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Dima
Автомобиль
Accord VIII Type S
как не с кого, чек на оказание услуги есть, угон на мойке сотрудником или нет за все что происходит на территории организации несет ответственность как административную так и уголовную генеральный директор этой организации. Однозначно готовить иск в суд, возмещение убытков от юридического лица это реально нежели искать какого то молдована это проблемы конторы но никак не клиента.

Ну-ну... пойди докажи, что ты не ишак! Не, может тут все адвокаты, но это не наш метод. Не верю я в это. Волокита это все, при этом безрезультатная зачастую.
Ща владелец мойки уже клеет в рамочки, что ответственности они не несут, не передавайте ключи и не оставляйте ценные вещи, что приемщик только один - Заур Геннадьевич, только ему можно доверить всё и вся, бла-бла-бла... :suicide_fool-edit:
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
deniskit, чек - это ерунда. Даже если бы его не было, можно было бы руководствоваться п. 5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
С другой стороны, всё зависит от мойки. Может там проще мойку закрыть, чем выплачивать лям денег за машину. А судя по тому, что происходят такие случаи там, так оно и есть...

Добавлено через 57 секунд
kido, Всё верно говоришь.
Мы ж в России живём. Не надо американщзину разводить.
 

Ryleezzz

Well-known member
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
531
Местоположение
Рязань
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 8))
По поводу передачи ключей, я частенько оставляю, так как могу уйти, уехать и потом вернуться, возвращаясь авто уже стоит весь на...й на улице, зашел ключи забрал и поехал. Я думаю многие так делали и делают. А в суд надо подавать на мойку!
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
ужас!
никогда не отдавать ключи от авто! никогда! никому! неважно друг или посторонний! всегда закрывать авто или смотреть, стоя рядом.
очень сочувствую ТС в любом случае!
готовь пакет документов в суд. однозначно.
ну и надо подключать знакомых в полиции для поисков. шанс есть.

Какой суд? Вы о чем вообще?
Владельцы таких моек обычно юр. лица ООО (очень редно) или ИП ( что скорее всего). ИП скорее всего на какого левого человека. Тем более ТС утверждает, что мойщик не был устроен, даже если и был устроен, увольнение задним числом и появление документа (тоже задним числом), что администрация не несет ответственности за оставленные вещи и автомобили.
В общем можно готовить документы в суд, но ИМХО это бесполезно. Завтра эта мойка будет на новом ИП, по причине что старый ИП закончил договор аренды и доказать вообще будет невозможно.
 

Liliya

сковородница sheriff_rus
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 498
Местоположение
ЮЗАО (теперь Беляево), Москва
Имя:
Лилия
Автомобиль
8 Accord TYPE-S'10->QX70
Какой суд? Вы о чем вообще?
Владельцы таких моек обычно юр. лица ООО (очень редно) или ИП ( что скорее всего). ИП скорее всего на какого левого человека. Тем более ТС утверждает, что мойщик не был устроен, даже если и был устроен, увольнение задним числом и появление документа (тоже задним числом), что администрация не несет ответственности за оставленные вещи и автомобили.
В общем можно готовить документы в суд, но ИМХО это бесполезно. Завтра эта мойка будет на новом ИП, по причине что старый ИП закончил договор аренды и доказать вообще будет невозможно.

согласна. даже без описанных Вами вариантов, формальных аргументов против ТС много. но считаю, что попытаться все же стоит.
лично я не поняла застрахован ли был авто. тогда ведь совсем печально все.... и поэтому попытаться стоит. естественно нужна консультация проф. юриста. неужели не может быть никаких вариантов оспорить такое вот???? типа тачка ушла и все....??
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Liliya, если на стороне мойки будет студент 4-го курса юридического ВУЗа в качестве предавителя, то мойка легко отобьется от такого иска.
Слишком много НО и все не в пользу ТС.
 
Верх