Вопрос про обжалование штрафа

zukku

New member
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
65
Местоположение
Московская область
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord VIII Type S
Друзья!! такая вот беда приключилась - в понедельник получил штраф за автобусную полосу (проспект мира 184к1 из центра), получил вобщем то заслуженно , и уже оплатил. Но вчера пришел еще 1 за ту же камеру на том же месте! но только если в 1 штрафе не придраться к фото - читсый номер и я ,подлец, еду. То во втором штрафе отлично видно как у машины горит поворотник и она пытается выехать, но пробка, и авто в соседнйе полосе не пускает - обычное явление вобщем-то. Собственно это 1 пункт моей придирки, теперь второй - номер настолько грязный, что там нереально что-то разобрать, может это вообще не я. так вот я решил обжаловать 2 постановление - подскажите куда ехать жалваться, и на что лучше давить - на поворотник или на кашу вместо номера?

З,Ы, - сильно не гнобите, самого бесят когда кто-то вылезает потом обратно лезет с этих полос, но путь домой проходит через поворот с Бориса Галушкина на проспект мира, так что там порой проблематично нормально повернуть.

З.Ы,2 - у ОД 1 раз мне дали ключи и сервисную книжку от другого баяна, долго разбирались в чем косяк - накладные ремонта не сходились - ТО против замены натяжного ролика - так вот, совпали фамилии владельцев, номера были так же крайне похожи, и комплектация,цвет машин были идентичны! Отсюда вопрос, у самих гайцов фото нарушений цветные? или такие же ущербные как и в штрафе?
 

Вложения

  • 23112012026.jpg
    23112012026.jpg
    367,3 КБ · Просмотры: 74
  • 23112012027.jpg
    23112012027.jpg
    388,6 КБ · Просмотры: 65

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
zukku сказал(а):
подскажите куда ехать жалваться
На обратной стороне постановления, есть телефон. Звоните, уточняйте адрес! И вперед к начальнику ГИБДД с обжалованием
 

zukku

New member
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
65
Местоположение
Московская область
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord VIII Type S
На обратной стороне постановления, есть телефон. Звоните, уточняйте адрес! И вперед к начальнику ГИБДД с обжалованием
садово-самотечная 1, наверное в понедельник поеду. есть ли у кого опыт обжалования?
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256

4youbob

Клубный юрист
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
159
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
БМВ Х6 5.0
Стоит делать упор на номер, поворотник не в тему. Не пускают прекрати движение, стой и моргай, кто-нибудь да пропустит, скажет судья!
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
Стоит делать упор на номер, поворотник не в тему. Не пускают прекрати движение, стой и моргай, кто-нибудь да пропустит, скажет судья!

а может он стоял и моргал))) скорость пишут на бумагах? или он стоял и тронулся когда впустили что тогда капут? а как без движения оказаться в норм полосе не задним ходом же
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
какая разница, ты по встречке обгонишь с поворотником кого нибудь, так что теперь, прав тебя не лишать?
Выехал на полосу значит виноват.
Здесь уповать можно только на то что на фото не твоя машина, но если номер определился и прислали штраф тебе - то номер реально прочитать, и он твой, и это признают и в суде.
 
Последнее редактирование:

Наглый Фрукт

Active member
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
honda civic 4d мт & accord 8 2.4 мт
+100. Мне непонятно- номер твой определился или не твой?
Если твой- без вариантов и неважно сворачивал ты с полосы или нет. Типа а вообще что ты там делал.
Если нечитаемый- пишешь заявление и везешь на Садово-самотечную с просьбой о решении вопроса отмены постановление в связи...ошибочного определения госномера.
В суде ничего не докажешь(будет дороже) Нет оснований не доверять.... А деньги бюджету нужны всегда. Надо же откаты за камеры отбивать
 

zukku

New member
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
65
Местоположение
Московская область
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord VIII Type S
+100. Мне непонятно- номер твой определился или не твой?
Если твой- без вариантов и неважно сворачивал ты с полосы или нет. Типа а вообще что ты там делал.
Если нечитаемый- пишешь заявление и везешь на Садово-самотечную с просьбой о решении вопроса отмены постановление в связи...ошибочного определения госномера.
В суде ничего не докажешь(будет дороже) Нет оснований не доверять.... А деньги бюджету нужны всегда. Надо же откаты за камеры отбивать

Если взгялнуть на фото,не зная мой номер, то в жизни не определишь что там. если же знать - то можно эту кашу как то подогнать. Вобщем любой другой номер, где есть 9, 6, О,М или Н можно подогнать под это фото. сегодня поеду писать заявление.
А мера надо признать действенная - купил проездной на собаку,а машину отобрала жена )) Экономия раз в 6 получатеся )
 
Верх