Проблема с климатом

Музыкант

New member
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонда акорд 8 2008
Друзья подскажите. Может кто сталкивался климат дует теплым воздухом только тагда когда температуру ставиш (HI) ставишь 28 дует холодным 27 холодным. ?????????:help::help::help:
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Машинка прогрета?
 

Музыкант

New member
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонда акорд 8 2008
Какой? У меня крякнул датчик температуры за бортом. Может из за него?
 

shatenka

New member
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Елена
Автомобиль
mitsubishi pajero sport, 2007
Вероятнее всего
 

Музыкант

New member
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонда акорд 8 2008
Записался на диагностику. Пускай смотрят.
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Какой? У меня крякнул датчик температуры за бортом. Может из за него?

Датчик температуры за бортом крякнул. Он дает неправильные показания, соответственно система не понимает истинной температуры
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
Музыкант , узнал в чем было дело? у меня водительская сторона прохладным дует, а пассажирская нормально горячим....в чем может быть дело в моем случа
Когда оециркуляцию включаю дует почти горячим но все равно различия между водительской и пассажирской стороной ощущаются
 
Последнее редактирование:

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
сделал самодиагностику климат контроля показывает 2 ошибки(C и M на первой и второй восьмерки соответственно) расшифровывается как С-неисправность наружного температурного датчика,как я понял,а M-неисправность моторчика регулирующего заслонки. скорее всего произошло это после ДТП,как раз левая передняя часть была задета.....кто нибудь знает код этого температурного датчика и как быть с моторчиком заслонки? он продается отдельно или как? ответьте кто в курсе
 

Музыкант

New member
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
хонда акорд 8 2008
Датчик я отключил теперь все в идеале купил новый в руси стоит 900 рублей ставить пока в лом не охота бампер снимать. Моторчик который двигает заслонки потока воздуха я менял на лексусе GX 470 стоит он там под бардочком может и на хонде где то там.
 

BoogieMan

New member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
111
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Алексей
Автомобиль
2008 exe
сделал самодиагностику климат контроля показывает 2 ошибки(C и M на первой и второй восьмерки соответственно) расшифровывается как С-неисправность наружного температурного датчика,как я понял,а M-неисправность моторчика регулирующего заслонки. скорее всего произошло это после ДТП,как раз левая передняя часть была задета.....кто нибудь знает код этого температурного датчика и как быть с моторчиком заслонки? он продается отдельно или как? ответьте кто в курсе

А как самодиагностику сделал?
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
заводишь машину и зажимаешь одновременно avto и off и
загорятся символы восьмерок. пока держишь зажатыми эти две кнопки если есть трабл с климатом то будут мигать палочки которые составляют эти восьмерки. это и есть ошибки. расшифровка и какая ошибка что обозначает на форуме глянь по теме "самодиагностика климата"

у меня на одной восьмерке верхняя палка мигает(ошибка C,а на второй средняя-ошибка M) там еще и с пассажирской стороны восьмерки есть но они не при делах если проблем с той стороны нету.
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
проверили моторчики и заслонки с той стороны где теплый воздух дует и оказалось все там хорошо и работает отлично....говорят скорее всего радиатор отопителя забился и надо менять( как он мог забиться и именно с моей стороны неясно мне....новый стоит некисло а б/у оригинал не могу нигде найти...еще выдает ошибку по наружному температурному датчику...заказал его -поменяю посмотрю будут ли изменения....впринципе после удара он мог выйти из строя,хотя температуру за бортом показывает верно...

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
народ подскажите куда смотреть еще ,так хочется зимой в комфорте ездить и не загоняться что что-то не так работает....:help:
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
неужели ни у кого ничего подобного не происходило?? мне щас говорят возможно радиатор отопителя забился со стороны водителя где прохладный воздух дует,для того чтоб понять вообще в этом проблема или нет нужно полторпеды разбирать ито не факт что в нем дело(( и денег за разбор-сбор просят немало а еще сам отопитель не могу нигде найти б/у....короче беда какая то куда глядеть к кому обратиться хз!
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
холода наступают( у всех климат(режим печки) нормально работает? в чем может быть проблема неравномерного обдува?
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
а для седьмого аккорда есть способ самопродиагностировать климат? пробовал кнопки авто+офф нажимать одновременно, у меня так же на прошлой машине было, но ничего не получилось:(
а климат зараза не работает...
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
друзья, перелопатил форум, везде инструкции только под 5, 6 поколение. на седьмом нет такой фичи? климат возможно проверить только с аппаратом Хондовским?
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
помогите найти ответ! чем можно кондей продиагностировать ?? желательно самому, к ОД принципиально не поеду (дилетанты)
ясно видимо никто не знает)))
 
Последнее редактирование:

maxpta

Active member
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
237
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Maxim
Автомобиль
ACCORD 8 EXE 2010, AUDI A4 2.0 TFSI QUATTRO 2011
заводишь машину и зажимаешь одновременно avto и off и
загорятся символы восьмерок. пока держишь зажатыми эти две кнопки если есть трабл с климатом то будут мигать палочки которые составляют эти восьмерки. это и есть ошибки. расшифровка и какая ошибка что обозначает на форуме глянь по теме "самодиагностика климата"

у меня на одной восьмерке верхняя палка мигает(ошибка C,а на второй средняя-ошибка M) там еще и с пассажирской стороны восьмерки есть но они не при делах если проблем с той стороны нету.

ткни пальцем в тему по "самодиагностика климата" не нашёл расшивровок ошибок
 
Верх