Как протянуть провод из под капота в салон?

FirZZt

Active member
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
360
Местоположение
ХМАО, Пыть-Ях
Имя:
Мишаня
Автомобиль
Type-S 2012, был Exe 2008
Снимал передний бампер, ставил сеточку в решётку радиатора. Попутно поставил ещё один сигнал-дудку (на фото). Родные сигналы оставил, в салоне установил переключатель на два положения - родной сигнал, либо новый.

Парни, теперь собственно вопрос - как протянуть провод из под капота в салон? Может кто тянул уже? Со всех сторон смотрел - нет никаких идей :(

Сейчас временно кинул его под крылом и в торпеду с водительской стороны. Но это не дело.



Кому не нравится - называйте это баловством, мне без разницы. Этот сигнал "дует" намного громче и басистее, да и лежал без дела. Его планирую использовать в крайних случаях, поэтому и установил переключатель в салон.
 

SeverM

New member
Регистрация
26.01.2012
Сообщения
114
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2011 Exe + navi
Походу так без ответа и будет.
На этих или на след выходных буду тянуть провод для рации. Если никто так и не отпишется, то буду первым.
Скоро в отпуск и рация пригодится для общения с дальнобоями.
 

^^Chortik^^

Уже не торт
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
1 443
Местоположение
Пермь
Имя:
Димка
Автомобиль
Accord Type S 2006
Тяни через штатный жгут проводов слева от рулевого вала из слона удобнее.
 

merhon

Active member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
327
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 7
справа от педали газа и чуть вверх есть "технологическая щель" закрытая резиновой заглушкой, умный дядя сказал что специально для этих целей сделана.
 

Илья 262

New member
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3
Местоположение
Тюмень
Имя:
Илья
Автомобиль
Аккорд 2011
Если кто тянул провод, выложите фото пожалуйста, надо тоже рацию подключить!
 

vsi55

New member
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
22
Местоположение
Феодосия
Имя:
Сергей
Автомобиль
Acord 2008
Парни, теперь собственно вопрос - как протянуть провод из под капота в салон? Может кто тянул уже?

Я собственноручно в 2009 г устанавливал на свой 8-й баян таксометр в место для очков ( VIP такси - http://vip-taxi.ucoz.ru/ ) и ввел 2 провода от датчика скорости в салон по трассе троса замка капота. Посмотрел предварительно мануал , раздел по замене этого тросика. До сих пор все ОК, нигде нет видимых проводов, если футляр закрыть, таксометра тоже не видно.
 

accord 050

New member
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
85
Местоположение
Анапа
Имя:
сергей
Автомобиль
accord 8 2.4 Type-S
я когда усилок подключал тянул провод по штатной проводке,в том месте где она из салона выходит под капот,просто к тонкой длинной отвертке провод изолентой примотал и воткнул в уплотнительную резинку где штатный жгут и все :)
 

rccad34

New member
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
3
Местоположение
Германия. г. Фульда
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2010
Блин! Все там облазил. Чуть пальца не лишился когда обшивку снимал и ни какой технологической щели не обнаружил! Может правда есть у кого-нибудь фото дырки этой злополучной?
З.Ы. Из подкапотного пространства в салон заходит толстый пучок проводов, но он находится точно за мафоном, а снимать его и разбирать панель нет ни малейшего желания. Please HEEELP!
 

HonCord_51

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
71
Местоположение
СЗФО, ну очень северный
Имя:
Фёдор
Автомобиль
EXE 12.2012
Я по пассажирскому пучку шел..... Правда чтоб красиво было снимал бардачок и движок печки с воздухозаборником..... Морока жуть, но результат отменный. Если решишься пиши, там два засадных шурупа есть :smile3::smile3::smile3:
 

trix

New member
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
114
Местоположение
Сургут
Имя:
Женя
Автомобиль
Accord 8 (синий)
выложите фото где тяните провод пожалуйста
 

227ax

New member
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
72
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
CU1 2008
Тянул через центральный тоннель под днищем. Вынырнул провод между сидухами, в отверстие с заглушкой. Заглушка на второй картинке в центре. Для удобства начинать надо с салона наружу проволокой, а потом уже ей затянуть ваш нужный провод в салон. Защиту снизу не снимал. Авто 2 л. У 2,4 может быть и не так, не проверял.
 

Вложения

  • Аккорд8ПечкаВводы.jpg
    Аккорд8ПечкаВводы.jpg
    264,1 КБ · Просмотры: 133
  • Аккорд8КонсольРазобрана.jpg
    Аккорд8КонсольРазобрана.jpg
    365,4 КБ · Просмотры: 131

BSR

Well-known member
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
3 289
Местоположение
МО, Балашиха
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд EXE 2,4AT 2006 в стиле тапка был. Аккорд 8 Modulo Edition был. TLC Prado 120 R2
227ax сказал(а):
Тянул через центральный тоннель под днищем.

Под днищем для проводов думаю не самое лучшее место-вся красота природы будет отражаться на проводах(((
 

227ax

New member
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
72
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
CU1 2008
Не опасайтесь природы. смотрите фото 1 в предыдущем моем посте. Видно, что в тоннеле проводам и сухо и тепло. Как в люльке младенца. Они под защитой. Реально.
 

IIp9IHuK

New member
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 2008
Тянуть провода лучше через штатный ввод, за печкой, места вагон. Так как провода тянул силовые на акустику, взял электрод, заточил, загнул крючком, нагрел, крючком проткнул изоляцию, обмотал изолентой все безобразие, и спокойно проткнул резинку и протянул, проблем ни каких, фото прилагаю.

 
Верх