Климат на 8-м баяне хуже чем на 7-м???

west_side

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
65
Местоположение
Helsinki/SPb
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord 2009 2.0 AT Tourer
Доброго времени суток, соклубники!

Купил 8-й баян сарайчег и столкнулся с такой проблемой или неприятностью, не знаю как это назвать...когда у меня был 7 аккорди я включал климат, то сначала проиcxодило резкое охлождение воздуха в машине до заданной температуры, холодные потоки пёрли через
все отвестия и очень бысто достигалась нужная температура, после чего климат "успокаивался" и держал заданные градусы. В 8-м аккорде всё проиcxодит как-то иначе.
Нет этого резкого выброса, точнее настолько резкого как на 7-м, комфортные для меня 22 градуса на 7-м баяне, совершенно не комфортны для меня на 8-м. Ставлю +20, проиcxодит выброс (не долговременный) холодного воздуха, система переходит в "спокойный" режим, но при этом мне душно. Воздух дует холодный, но на мой взгляд, до заданной температуры воздух внутри авто не охлаждается. Ибо в универсале пространство салона ешё больше чем в седане и, по идее, климат
дольше по времи должен работать "на всю катушку" в начале.
Вентиляторы крутятся, трубки кондея холодные. Знакомый, работает у ОД, сказал, что климат на 8-х аккордах работает иначе чем на 7-м и надо ставить поменьше градусов. Один из механиков ОД предлогает поменять реле климата с родного Митсубиси на Дэнсо, ибо Митсу иногда глючат. Салонный фильтр новый. Другой же говорит что это не поможет и всё на самом деле в норме. Скоро отпуск, ехать в Белoруссию, там бывает совсем жарко :) хочется чтобы всё работало нормально. Никто не сталкивался не
с чем похожим? Кто какую температуру ставит себе на климате?
 

lll

New member
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
алексей
Автомобиль
аккорд 2008 2.4 тайпs
Доброго времени суток, соклубники!

Купил 8-й баян сарайчег и столкнулся с такой проблемой или неприятностью, не знаю как это назвать...когда у меня был 7 аккорди я включал климат, то сначала проиcxодило резкое охлождение воздуха в машине до заданной температуры, холодные потоки пёрли через
все отвестия и очень бысто достигалась нужная температура, после чего климат "успокаивался" и держал заданные градусы. В 8-м аккорде всё проиcxодит как-то иначе.
Нет этого резкого выброса, точнее настолько резкого как на 7-м, комфортные для меня 22 градуса на 7-м баяне, совершенно не комфортны для меня на 8-м. Ставлю +20, проиcxодит выброс (не долговременный) холодного воздуха, система переходит в "спокойный" режим, но при этом мне душно. Воздух дует холодный, но на мой взгляд, до заданной температуры воздух внутри авто не охлаждается. Ибо в универсале пространство салона ешё больше чем в седане и, по идее, климат
дольше по времи должен работать "на всю катушку" в начале.
Вентиляторы крутятся, трубки кондея холодные. Знакомый, работает у ОД, сказал, что климат на 8-х аккордах работает иначе чем на 7-м и надо ставить поменьше градусов. Один из механиков ОД предлогает поменять реле климата с родного Митсубиси на Дэнсо, ибо Митсу иногда глючат. Салонный фильтр новый. Другой же говорит что это не поможет и всё на самом деле в норме. Скоро отпуск, ехать в Белoруссию, там бывает совсем жарко :) хочется чтобы всё работало нормально. Никто не сталкивался не
с чем похожим? Кто какую температуру ставит себе на климате?
климат на аккорде так и работает ставлю на 18.у жены цивик теже ощущения на 20.
 

Voknepash

Бородатый трубокур
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Первопрестольная
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Accord VIII Tourer 2.2i-DTEC
west_side, у меня мой сарай все еще едет на автовозе - думаю, что только на следующей неделе заберу, а ты очередное разочарование тут постишь!)))
Хотя надежда, что твои прогнозы не оправдаются, в глубине души еще теплится...)))
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Был и 7-ой и 8-ой бояны, с женой заметили, что климат в 8-ом работает хуже. Особенно когда очень жарко на улице. Либо сильно дует и реально мешает, либо в машине жарко.
За почти два лета в восьмом так и не нашёл положение когда в машине комфортно.
 

west_side

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
65
Местоположение
Helsinki/SPb
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord 2009 2.0 AT Tourer
Voknepash
Список разочарований не велик, я бы даже назвал это неудобством. Хотя, по теме климата будет разочарование, если не найду компромис.
Из того, что огорчило в 8-м:
1. Климат
2. Сверчки и дребезжание в салоне. Лучше ездить с музыкой :)
3. Работа родного брелка. Нет никакого кайфа от закрывание крышки багазника с брелка, если всё равно надо стоять и ждать пока она закроется
и только потом закрывать двери (с брелка).

Но! Рейка не гремит, масло не ест. Пока :)

Жду отчёта о получении и впечетления от обладания сарайчегом:)
 

Voknepash

Бородатый трубокур
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Первопрестольная
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Accord VIII Tourer 2.2i-DTEC
west_side, договорились.
Как с таможни заберу, сразу отчитаюсь!
 

Sirius 123

Well-known member
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
93
Местоположение
Харьков
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008 2 АТ exe
Абсолютно согласен с автором темы-в режиме авто невозможно выбрать комфортный режим.Выход для себя нашел один-ставлю 22-23 градуса и вручную вентилятор на на 1/2 или 2/3 мощности,в зависимости от жары. Остывает быстро и воздух не холодный дует.
 

Vladimir86

Member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
accord 2008
Климата практически и нет, ставлю поначалу вообще на минимум, и только через несколько минут вручную поднимаю.
А если яркое солнце, то бывает даже на 16 градусах почти не удет, приходится постоянно менять то 16 то минимум, либо настраивать ручной режим (скорость вентилятора, температура, рециркуляция итд
 

Timeout

New member
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
205
Местоположение
Сочи
Имя:
Константин
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 2013
У кого есть информация по заправочному объему фреона и масла в компрессор ? Сегодня перезаправил свой но что то напугало количество масла для компрессора 175 грамм что ли, когда газ откачали масла старого откачать почти не удалось, интересно где оно при таком заправочном объеме .....
 

Jokerr365

New member
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
15
Местоположение
Донецк
Имя:
John
Автомобиль
Accord Type-S 2.4 AT 2011
Тоже был 7-й баян, хочу сказать там климат работал лучше и охлождал салон быстрее чем на 8-м, по моим ощющениям на 8-м слабее дует на одинаковых оборотах вентилятора и зонах распределения воздуха.
зато на 8-м вентилятор гараздо меньше слышно в салоне, чем на 7-м баяне, не напрягает.
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
7 баяна не было, но у меня в 8ом климат стоит летом на 21 градус. Даже в сильную жару (на улице 35 градусов, в машине - еще больше) климат на авто (это важно) охлаждает сперва в рециркуляцией (воздух очень холодный дует при этом), и только спустя какое-то время рециркуляция отключается. Меня устраивает. Алгоритм такой - открыл на распашку дверь, завел машину, выскочил из нее, ибо жара, закрыл дверь, подождал 2 минуты - все, можно залазить, еще не райский уголок, но начинать ехать можно.
 

west_side

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
65
Местоположение
Helsinki/SPb
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord 2009 2.0 AT Tourer
Пока у нас нет большой жары и надобности в климате. Пока понаблюдаю. Ещё, как вариант, предложили поменят реле климата и вентилятора местами. Возможно это выявит косячность климат реле, если она есть.
Но, впринципе, понял что у большинство не восторге от работы климата.
 

Серж98

New member
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд Ехе 2010
Климатом доволен. Очень быстро охлаждает авто. Ребёнок сзади воздуховод всегда держит закрытым. Температура в среднем 22-23.
 

BoogieMan

New member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
111
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Алексей
Автомобиль
2008 exe
Не ребят, тут явно какой-то косяк в каких то машинах либо з\ч. Расскажу про свой аккорд:
Купил в апреле 2010 года, сразу поставил 22 градуса и не трогал почти 1.5года - шпарил отлично, даже +40 в Италии держал температуру как надо, причем чувствовалось даже переключение с 22 на 21.
Далле, прошлым летом пробил радиатор кондея, почти все лето ездил с пробитым пока по страховке решал вопрос, ну уже почти осенью поставил наконец радиатор, заправил, поменял салонник заодно. Так вот в этом уже году заметил что климат уже не тот, 22 градуса вообще анрил ездить, надо ставить 17-18, и то не всегда комфортно. Ну и в целом как у вышеотписавшихся проблемы, температуру не держит, охлаждает абы как, хорошо работает только если вручную скорость вентилятора выставлять. Уже 2 раза проверяли на предмет что может кондей недозаправлен - нифига, все ок.
 

GSE

New member
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
36
Местоположение
Томск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 8 Type S 2008
По поводу климата, напишу вот что, Аккорд это мое первое иномарочное авто, и опыта общения с климатом у меня нету... Но, прелестей от климат контроля так и не увидел, на AUTO вообще не езжу так как вентилятор в этом режиме дует как потерпевший, зимой аж движок остывает))) В общем не нравится... Так что езжу всегда в ручном режиме, но вот кондей работает на славу, летом ставлю 25 - 27, вентилятор 2 - 3 скорость, иначе замерзаю... Может сказывается мое теплолюбие...)

Да, кстати вопрос про зиму: еду по трассе, обдув ноги + лобовое, если температура стоит на максимуме, то и в ноги и в лобовое дует горячий воздух, если убавляю до 27 - 28 то в лобовое начинает дуть ледяной воздух... В итоге на максимуме жарко, убавляешь хоть на единицу, ногам жарко голова мерзнет.... У кого еще так, или я один?
 

west_side

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
65
Местоположение
Helsinki/SPb
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord 2009 2.0 AT Tourer
Хм...вообще интересно. 3аказал реле производства Дэнсо. В понедельник получу.
Вот ориг.номер если кому интересно 39794 SDA-A02

GSE
Ты теплолюбивый похоже :)


Добавлю, что не видел ещё не разу лужи конденсата под машиной. Хотя, может ещё не так жарко. Трубка кондея холодная, не в инея нет, но потеет.
 
Последнее редактирование:

west_side

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
65
Местоположение
Helsinki/SPb
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord 2009 2.0 AT Tourer
Ахтунг! Многобукв!

Итак, поменял я реле кондея с митсу на денсо. Особых изменений не заметил. Пока "тестили" новое реле с другом он сказал, что дует пипец как холодно и типа нефига не душно. Вечером решил тупо взять домашнюю метеостанцию и замерить температуру в салоне. Поставил климат в режим авто и минимальную температуру и вышел из машины. Через 10 мин температура в салоне была +14 при начальных +23. Затем вставил +21. Температура поднималась очень медленно и остановилась на значении +22,1 через 20 минут. Потом я поставил +18. Метеостанция, минут через 15-20 показывала +20,5 в салоне и ниже как-то не хотела опускаться. К тому времени я уже около часа провёл на улице, где было +13, замерз и времени было уже пол первого ночи и я решил закончить эксперемент. Может температура ещё бы опустилась, но я хотел спать. Сев в машину, я прислонил метеостанцию к обдуву на центральной консоли. При выстановленых + 18 в режиме авто, температура воздуха на выходе была +17,5. Но в салоне, повторюсь, было +20,5. Во время замеров метеостанция стояла на подлокотнике экраном к боковому стеклу.
Понятно что кондей работает нормально, но что с температурами... То что при заданном +21, температура была на градус выше, это, я думаю, допустимо. Но при +18- +20,5 это перебор...
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
west_side сказал(а):
Итак, поменял я реле кондея с митсу на денсо. Особых изменений не заметил.
Уважаемый, а вы и не заметите никакой разницы, пока температура за бортом не поднимется ВЫШЕ хотя бы минимального значения, присутствующего на температурной шкале климат-контроля - 16 градусов. Ибо пока на улице прохладнее этой отметки, кондей включаться не будет - климат-контроль будет просто гнать забортный воздух "как есть", либо греть его печкой, если вы выставили температуру выше забортной. - Кондей на авто, это не инвертерная домашняя сплит-система, осуществляющая как охлаждение, так и обогрев - в авто обогревом занимается печка под руководством блока климат-контроля.
Ну и соответственно напрасно вы мёрзли час на улице - все ваши замеры показывали всего лишь степень эффективности управления печкой со стороны климат-контроля.
 

west_side

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
65
Местоположение
Helsinki/SPb
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord 2009 2.0 AT Tourer
ArTiKo
Приветствую :)
Ну что же мне было делать, если в Скандинавии такое жаркое лето??? :)))
Если серёзно, то конечно я понимаю, что замеры надо делать в более жаркую погоду. Но вчера была последняя возможность сделать замеры перед отпуском. Впереди долгая дорога на батьковщину и хотелось пофиксить возможные неисправности перед поездкой. Я грешил изначально на датчик температуры в салоне, который завязан с климатом. Теперь понимаю, что фиксить собственно нечего. Климат просто ДРУГОЙ и работает по другому, по сравнению с аккордом 7. Но ещё один тест в действительно жарких условиях проведу обязательно.
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
west_side, я так и понял, что жары взять негде... :)
А в седьмом климат и правда хорош!!!
 
Верх