Шумит клапан рециркуляции КГ

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
Конечно ожила, денег же потратил))) у меня после каждой мойки оживает
 

kostya84

New member
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Константин
Автомобиль
honda accord
Кто новый клапан ставил??? Ребята скажите, пробовали его продуть, какие усилия прилагали, легко ли клапан открывается или нет?
 

mixaa

New member
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
9
Местоположение
Казань
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008 2,4 Type S
у меня тоже шумит оказывается, а я всю голову сломал, что за шелест. пережал шланг - шелест пропал. видимо придется менять. вот только надолго ли...
 

А777ЕК

New member
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
109
Местоположение
Томск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Exe8 2008 2.4
1Алекей1, подскажи как ты внутренности вытащил из клапона?
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
А777ЕК сказал(а):
1Алекей1, подскажи как ты внутренности вытащил из клапона?
Слегка развальцевал (со стороны резьбы) и шилом выковыривал!
У меня есть один новый клапан отдам за 600 р.!
 

Gawrison1983

Active member
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
528
Местоположение
Чертаново, Алтуфьево
Имя:
Андрей
Автомобиль
F 10 , был 8 exe
mixaa, поставил новый прошло недели 2 и опять шум появился решил забить:)(кому надо есть б.у отдам за спасибо:))
 
Последнее редактирование:

А777ЕК

New member
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
109
Местоположение
Томск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Exe8 2008 2.4

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
есть где в наличии в продаже этот клапан?) а то везде ждать хотел бы для профилактики махнуть
 

А777ЕК

New member
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
109
Местоположение
Томск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Exe8 2008 2.4
есть где в наличии в продаже этот клапан?) а то везде ждать хотел бы для профилактики махнуть
Не трать зря деньги!!!, у меня от нового больше шума стало, пока выкинул пружинку, без неё тише, привыкаю к шуму, конструктивная особенность.
 
Последнее редактирование:

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
да я сколько не изза шума а 3 с лишним годика моему клапану))) решил раз шестерни по отзыву зонд меняют то и клапан махнуть
 

n0ne

New member
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
99
Местоположение
Барнаул
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.0 AT 2009
Я менял в конце марта, звук клацанья ушел. такая же беда на цивках с r18 мотором. Брал за 700р.
 

BeN4

Active member
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
200
Местоположение
Железногорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 08 2.4AT Type-S
А вообще на долго этого клапана хватает ??
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
Подожмите пружинку и ничего шуметь не будет и на старом.
 

BeN4

Active member
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
200
Местоположение
Железногорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 08 2.4AT Type-S
Я снял клапан и разобрал его (один хрен шумит, но любопытство почему и что может там так шуметь взяло верх...!!!), чуть растянул пружину и поставил на место, пока ничего не шумит. Я так понял там пружинки "садятся" и появляется свободный ход, сам клапан состоит из штока с шайбой, и двумя пружинками, одну из которых видно через отверстие клапана, вторая внутри и кольцо которое все это дело держит, возможно что-то было еще... так как смутила пружинка которую видно через отверстие, так как я умудрился ее вытащить не разбирая клапан (думал шумит она), убрав пружинку которая там болталась как г....о в проруби в работе клапана ничего не изменилось, и он сцуко зашумел! Разобрал, растянут, поставил, работает! Тоже думаю заказать клапан. Сегодня слушал на другом аккорде... тоже шумит!

Вот думаю нахрена он закрывается когда глушишь машину, если он служить для отбора картерных газов, ведь он пропускает воздух только в одну сторону (из двигателя)... если выбросить все потроха и уменьшить сечение выхода у клапана, так как шток думаю сделан для уменьшения количества проходящего через него воздуха, получиться таже херня тока проще (например как на Ауди, там просто вставлена трубка с меньшим диаметром).

Подскажи пожалуйста как он разбирается ?? выкрутил , там стоит кольцо , оно как будто запресовано... покрутил , повертел , промыл wd и поставил обратно. Первую минуту не пропускал , потом опять задул ...
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
Как разобрать то его ??

Не надо его разбирать. надо пружинку чуть вытянуть. Я вообще туда саморезом залез и чуть потянул ее. Можно чем нибудь другим типа крючочка. Вытягиваешь ее и все ок. Только без фанатизма. ;)
 
  • Like
Реакции: BeN4

BeN4

Active member
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
200
Местоположение
Железногорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 08 2.4AT Type-S
Не надо его разбирать. надо пружинку чуть вытянуть. Я вообще туда саморезом залез и чуть потянул ее. Можно чем нибудь другим типа крючочка. Вытягиваешь ее и все ок. Только без фанатизма. ;)

Там же их две , с одной и с другой стороный , вот я и думал , что надо до второй добраться )
 
Верх