Как разобрать крышу на 7 Аккорде с люком ? И стоит ли ?

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Ребята такая вот задачка. Нужно мнение тех, кто сталкивался с этим вопросом на своем опыте. Дело в том, что у меня на крыше имеется 5 неглубоких и одна глубокая вмятина, тол и от града то ли от камней. Недавно нашел классного мастера который по PDR технологии убрал мне все вмятины по кругу на кузове, быстро и качественно, полный восторг! Но вот подошел вопрос к крыше, с его слов все можно убрать так же бесследно, но для этого надо разбирать крышу, т.е. снимать обивку, по другому никак.
Вот тут я и задумался. Не помню где, но где то слышал что у нас на Аккордах одиножды снятая крыша нормально назад не встает, начинает гулять скрипеть и бренчать эта обшивка ((( Тем более что крыша у меня с люком... Это так ? А если не так, то насколько геморно снятие обшивки крыши ?
 

doomik

New member
Регистрация
28.07.2008
Сообщения
250
Местоположение
Новый Уругвай
Имя:
Андрей
Автомобиль
аккорд ЕХЕ 2006 АТ-был
Куда не залезет русская рука мастера-всё по неволе начинает брынчать и тарахтеть. А вмятины возле люка?
 

Magistr23

New member
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
402
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Алексей
Автомобиль
в активном поиске...
doomik, эт точно)))

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Юстас, а по теме, вроде сложного ничего нет, ручки, плафоны, люк, стойки и вроде еще защелки...кто-то описывал как снять обшивку потолка, где-то читал у нас на форуме.
 

merhon

Active member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
327
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 7
Юстас сказал(а):
снятая крыша нормально назад не встает, начинает гулять скрипеть и бренчать эта обшивка
ну если снимать и ставить при помощи лома и какой-то матери, то так и получиться.
вот здесь, правда без люка, но думаю разберешься http://accord-russia.ru/showthread.php?t=34537
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
ну если снимать и ставить при помощи лома и какой-то матери, то так и получиться.
вот здесь, правда без люка, но думаю разберешься http://accord-russia.ru/showthread.php?t=34537
Слушай, а скажи пожалуйста, может ты помнишь сама крыша у 7го аккорда под обивкой такая же как на этих фотках ?
attachment.php

attachment.php


Просто если исходить из этих фоток, то получается, что вмятины который прямо перед люком со стороны лобового стекла уже никак не вытянуть поскольку доступа к ним снизу нет из за этих металлоконструкций, а те которые сзади со стороны заднего стекла как повезет, если окажется не над ребром жесткости то можно, если над ребром то тоже облом ?
 
Последнее редактирование:

Magistr23

New member
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
402
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Алексей
Автомобиль
в активном поиске...
Юстас, обычно у тех кто вмятины правит есть спец.инструмент, тонкая какая-нить хрень где он ей везде подлезет, кроме конечно самого сварочного шва.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
я менял потолок полсе того как подушки стрельнули, встало все как надо не скрепит, ставили в сервисе ,думаю просто клипсы новые брать надо и все будет хорошо
 

merhon

Active member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
327
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 7
Юстас сказал(а):
Слушай, а скажи пожалуйста, может ты помнишь сама крыша у 7го аккорда под обивкой такая же как на этих фотках ?
к сожалению не помню, давно это было.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Юстас сказал(а):
Просто если исходить из этих фоток, то получается, что вмятины который прямо перед люком со стороны лобового стекла уже никак не вытянуть поскольку доступа к ним снизу нет из за этих металлоконструкций, а те которые сзади со стороны заднего стекла как повезет, если окажется не над ребром жесткости то можно, если над ребром то тоже облом ?
ты этот вопрос лучше задай тем, кто будет вытягивать
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Те кто будет вытягивать говорят, сначала надо снять крышу, там будет видно. Но меня это не устраивает разобрать крышу, что бы убедиться, что не получится подлезть к вмятинам, и потом получить скрипящую крышу.
 

merhon

Active member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
327
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 7
Волков бояться, в лес не ходить.
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Да тут ещё вопрос в целесообразности, надо определиться, что будет меня более раздражать 5-6 вмятинок на крыше или скрипящая крыша...
 

doomik

New member
Регистрация
28.07.2008
Сообщения
250
Местоположение
Новый Уругвай
Имя:
Андрей
Автомобиль
аккорд ЕХЕ 2006 АТ-был
Это если выправят вмятины... А если нет ,тогда будет раздражать и то и другое )
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Воот! В точку! )))
 

stuk

New member
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
378
Местоположение
Балашиха
Имя:
X
Автомобиль
Accord VII 2006
Воот! В точку! )))

Да не слушай ты их, если позитивно отнестись к делу все будет нормально!
Если ничего не получится, сделаешь шумку крыши и получится что не зря разобрал...
 

Fin

New member
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
7 EXE 2003 продан((( Audi a4 b8 2.0T
Менял общивку крыши,времени примерно день ничего не скрипит
 

Federalinet84

New member
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
14
Местоположение
Краснодар
Имя:
Андрей
Автомобиль
аккорд 2006 2,4 ехе
Нужна помощь, пожалуйста помогите, снял всю обшивку, потолок, а шторку люка ума не хватает вытащить, подскажите как это сделать с минимальным количеством открученных болтов, желательно пошагово. Машина 7-ка рестайл.
 

Maley

Member
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
78
Местоположение
Томск
Имя:
Витек
Автомобиль
Accord Cl9 exe, 2006г мкпп
Вот тоже интересно как обшивка шторки снимается?
 
Верх