Дубеют тормоза (не выжимается педаль тормоза) в мороз на холодную

denis-kril@mail.ru

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VIII 2,0 Sport, AT 2008
всем клубням привет!...такая вот ситуация (может кто тоже наблюдать стал) - как только температура понизилась до - 18, то после завода авто и попытки тронуться педаль тормоза ну просто дубовая. Как ни дави на нее она стоит на месте а машина медленно начинает трогаться. Решается все многократными нажатиями на педаль и проблема уходит. Все происходить только на холодном автомобиле. Пробег на сегодня 94 000, ТО 90 сделал! Тормозную жидкость соответственно заменил. Ранее при минус 27 было так, что педаль медленно нажималась а тут вообще никак не могу продавить ее....Думаю или воздух в системе (но откуда так как после ТО 5 тыщ намотал) или не дай бог вакуумный усилитель....
 

denis-kril@mail.ru

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VIII 2,0 Sport, AT 2008
только, что звонил в ОД (Хонда-Отрадное) мастер-приемщик (Павел) сказал, что проблема в клапане (белая коробочка находится на оси привода щеток лобового стекла к ней подходят две трубочки) в котором есть конденсат. Вот именно клапан не работая создает вакуум в связи с чем и не работаю тормоза в холодное время суток. Решение проблемы: обязательно теплом помещении после полностью прогретой машине, на заглушенном двигателе снимается клапан, перед этим трубочки отсоединяются и проводится продувка (просушка) данной детальки, проблема должна быть решена!......

Если у кого есть возможность добавить в студию фото и свои комментарии милости просим!!!! :Laie_68:
 

Hooba

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
166
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Volco s60 Т5 2012
Сегодня был в Фк на щелчке,там про проблему знают,в итоге продули шланги и убрали воду из вакуумника,поообещали что больше не повторится проблема!
Пока не могу проверить,теперь только завтра утром.
За всё с мойкой взяли 1200 р,машина на гарантии,но это не гарантийный случай,я спорить не стал,ибо сумма небольшая.
 

Hooba

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
166
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Volco s60 Т5 2012
denis-kril@mail.ru,
Если что,это ФК Моторс на щелке,смена Щанникова Максима,вообще очень положительный мужик,всегда всё объяснит и покажет,видно что в машинах разбиратеся,а не просто для развода на деньги сидит.
snatch,
Да,скорее всего это должно быть гарантийным случаем,но 1000 рублей не та сумма из-за которой я бы стал спорить конкретно с этим мастером,тем самым портя его отношение ко мне лично(когда у меня был Цивик я к нему не один раз обращался)!Главное что всё работает и ни начто не разводили,просто взяли деньги за диагностику тормозной системы.
 

Виканя

**********
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
716
Местоположение
Москва, Солнцево
Имя:
Виктория
Автомобиль
accord 2008 sport
А мне в Аояме все по гарантии делают, они признали это гарантийным случаем. Всего лишь пришлось оставить машин у них ночь, вот и все дела.
 
  • Like
Реакции: MrNG

Виканя

**********
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
716
Местоположение
Москва, Солнцево
Имя:
Виктория
Автомобиль
accord 2008 sport

SerJ2

New member
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
436
Местоположение
Домодедово
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord
Бл..... У меня сегодня тоже тормоза отказали.... Утром, выезжал задом с парковки не смог остановиться, перевел селектор в положение N. Потом проблем небыло и я решил, что это глюки, спросони)))) а тут такая канитель оказалась) в субботу еду на то, буду писать обращение по гарантии.
 

gidropon

New member
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Местоположение
Иваново
Имя:
gidropon
Автомобиль
accord VIII exe
Дубеют тормоза, не работает ручник

Тоже столкнулся с этой проблемой:

В хороший мороз ( от -15С) на утро дубовые тормоза, машина прогревается - тормоза рабочие.

Помимо этого не работает ручник (тоже дубовый). Только вот он не работает всегда, и на холодную, и на прогретую.
Приходится прикладывать усилие, чтобы поднять ручник вверх. Щелчки идут как положено, отпускаю ручник, и у рычага появляется свободный ход вверх-вниз, см 10 примерно, без щелчков. Одновременно с этим с затруднением начинает крутиться левое заднее колесо.
Немного проезжаю, рычаг ручника приходит в норму (свободный ход вверх-вниз пропадает), колесо тоже начинает свободно крутится.
Стоит снова поднять ручник - история повторяется.

Грешил на колодки ручника - в сервисе сняли торм диск, все колодки в норме, с большим запасом, все пружинки в норме, цилиндр тоже норм.

Буду надеяться, что замена тормозухи, прочистка-продувка системы все исправят.
 

MrNG

New member
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII Executive
Такая проблема возникла в начале года, пробежал 75 тыс. Первый раз не обратил внимания т.к. остановился и прокачал (понажимал несколько раз). Вроде все встало на свои места... потом выезжая со двора чуть не въехал в припаркованный автомобиль, чудом крутанул руль в сторону и надавил на педаль тормоза со всей силы.
В начале недели опять такая же ситуация, дубовые. Заметил что только при минусовой температуре. Прочитал позавчера эту тему, вчера позвонил в Автотемп на тульской, уазал на проблему, спросили какая машина, включили дурочку и сказали что нужна диагностика.
Затем позвонил в Аояму на боровском (не хотел туда звонить т.к. последний раз когда с ними общался закончил скандалом, в теме просто кто-то писал что Аояма в курсе) говорю "Дубовые тормоза и т.д."... порадовали вопросы спеца на другом конце провода типа "Аккорд, да?", "В холод?", "Гарантийный?"...
Короче, проблему (по крайней мере в Аояме) действительно знают, сказали поменяют по гарантии. Что они там будут менять так и не понял.
P.S. Немного разочаровал автотемп, последнее время только к ним и езжу обслуживаться, ребята вроде адекватные.
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Клапан пневмоусилителя.
 

vaco974

New member
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
11
Местоположение
Тюмень
Имя:
Василий
Автомобиль
Honda Accord 2008
Да, его и меняли, по гарантии...
Так что, Аояма действительно в курсе.

Так этот клапан нужно заменить?? Или все таки продувать? А если попробовать его совсем убрать?
 
Последнее редактирование:

MrNG

New member
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII Executive
Так этот клапан нужно заменить?? Или все таки продувать? А если попробовать его совсем убрать?

Что значит совсем убрать??? Если честно то не совсем себе представляю тормозную систему без клапана (не ВАЗ же в конце концов). Заменить и все.
Поможет ли продувка сказать не смогу, не до конца представляю как это все работает.
 

RusAl

җыр һәм
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
2 654
Местоположение
МӘСКӘҮ
Имя:
Рус
Автомобиль
Кара ГармунЪ VIII
vaco974 сказал(а):
Или все таки продувать?
продувка помогает "на сезон" - следующей зимой опять продувать) Плавали, знаем
 

Larsss

New member
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
31
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2011->Infiniti QX50->MDX 2014
Была такая же проблема, в авторуси на Севастопольском сделали за 50 минут по гарантии сходу, проблема исчезла!
 
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 2008г.
Ну хоть напишите точно, что менять то? Сегодня чуть не влупился, достала эта педаль тормоза.
 

Zoomer

Member
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
67
Местоположение
Москва,ЮАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2008 EXE
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 2008г.
Я минут 10 стоял у перекресткая как лошара, чтоб прокачать эту педаль. Щас тоже выходить, даже боюсь представить что меня ждёт, щас -21
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
Достаточно прогреть машину, потом зажать тормоз секунд на 10-15 и он отходит. Жесть. Начинаю ненавидеть аккорд)
 
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 2008г.
Ну я грею машину минут 5 МАКСИМУМ. Сегодня сидел в этой мерзлоте и тыкал эту педаль, это просто ужас!!! Оч долго не мог её продавить. Теперь придётся раньше выходить, чтоб на работу не опоздать.
 
Верх