Попытка угона 8 аккорда Попытка угона акорд 8

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
Даже не знаю радоваться или нет, но была попытка угона моего любимого аккордика. ЮЗАО, В ночь с 19 по 20 судя по всему был совершен этот варварский акт! В пятницу (20го) утром звонит жена, мол не могу завести аккорд, а там стоит охранный комплекс - иммобилайзер + блок капота, ну думаю жена не правильно сняла т.к. судя по ее описанию клиника была схожая - крутит стартер но не заводит. Ладно говорю, закрывай машину езжай на своей. Прихожу вечером домой как ни в чем не бывало, даже думал в субботу посмотреть что там с машиной, стоит она на месте целенькая и невредимая. Ну думаю ладно гляну в чем причина, сажусь пытаюсь завести, а там зеленый ключик загорелся и машина НЕ заводится, ну думаю что за хрень? Звонок официалам:
Я: здравствуйте, у меня такая то такая проблема, не заводится, горит зеленый ключ что это?
ОД: Это ваш штатный ключ не распознается иммобилайзером
Я: А из за чего это может быть?
ОД: А вы смотрели машинку? Возможно была попытка угона.
Я: Да ну бросьте! У нас приличный двор, везде камеры, рядом будка с охранниками
ОД: ну смотрите, а по проблеме надо подъехать перепрошить ключи
Я: ясно спасибо, а когда можно подъехать? на перепрошивку
ОД: есть окошко сегодня на вечер или в понедельник
Я: ну тогда на понедельник, сегодня нет никакого желания чем либо заниматься...
Кладу трубку... и думаю дай открою капот клемму сниму, думаю может поможет, по старинке. Дергаю за ручку.. никакого звука... хм....
еще раз.. и тут ДО МЕНЯ ДОХОДИТ! Капот висит не на своем замке! Он висит на защитном замке!!! Личинка в руле впускает ключ с трудом, личинка на в двери раскурочена!! Кусочки мозайки складываются воедино!! Картина прояснилась!!

Ночью воры открыли с отмычки дверь, подсоединились в диагностический разъем, стерли из памяти мой иммобилайзер и мои ключи, запсиали туда свои, отмычкой провернули ключ и.... БАХ а она не заводится! Так что это? иммобилайзер дополнительный? надо его вырвать из под капота! открывают капот а он заблокирован.Спасибо Господи что у них не было болгарки с собой они плюнули и ушли!

Далее события разворачивались следующим образом, я в панике от мысли что мог потерять свою машину, чувство радости что этого все таки не произошло, звоню ОД: Окошко еще осталось? Да конечно успею!!! я уже лечу!
На буксире дотянули до ОД благо недалеко, сразу же перепрошили ( вошли в положение не оставляя на завтра, ОД Авторусь спасибо!). Машину отогнал в охраняемый гаражный комплекс на другой стороне Москвы! (тьф тьфу от греха подальше!)

До сих пор не по себе!

И саме главное спасибо ребятам из AutoStudio за их труд! Я уже писал положительный отзыв им за учтивость и за грамотность! теперь скажу спасибо за машину!! низкий вам поклон! Всем вам кто помогает сохранить нашего близкого железного друга!

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Забыл добавить! КАСКО НЕТ!! двойное везение. И еще в панике забыл посмотреть что пропало из машины( Там лежал навигатор и неплохой телефон
 
Последнее редактирование:

pretorianec

Армия Тьмы
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 647
Местоположение
Москва/Южная когорта
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 2006
Даже не знаю радоваться или нет, но была попытка угона моего любимого аккордика. ЮЗАО, В ночь с 19 по 20 судя по всему был совершен этот варварский акт! В пятницу (20го) утром звонит жена, мол не могу завести аккорд, а там стоит охранный комплекс - иммобилайзер + блок капота, ну думаю жена не правильно сняла т.к. судя по ее описанию клиника была схожая - крутит стартер но не заводит. Ладно говорю, закрывай машину езжай на своей. Прихожу вечером домой как ни в чем не бывало, даже думал в субботу посмотреть что там с машиной, стоит она на месте целенькая и невредимая. Ну думаю ладно гляну в чем причина, сажусь пытаюсь завести, а там зеленый ключик загорелся и машина НЕ заводится, ну думаю что за хрень? Звонок официалам:
Я: здравствуйте, у меня такая то такая проблема, не заводится, горит зеленый ключ что это?
ОД: Это ваш штатный ключ не распознается иммобилайзером
Я: А из за чего это может быть?
ОД: А вы смотрели машинку? Возможно была попытка угона.
Я: Да ну бросьте! У нас приличный двор, везде камеры, рядом будка с охранниками
ОД: ну смотрите, а по проблеме надо подъехать перепрошить ключи
Я: ясно спасибо, а когда можно подъехать? на перепрошивку
ОД: есть окошко сегодня на вечер или в понедельник
Я: ну тогда на понедельник, сегодня нет никакого желания чем либо заниматься...
Кладу трубку... и думаю дай открою капот клемму сниму, думаю может поможет, по старинке. Дергаю за ручку.. никакого звука... хм....
еще раз.. и тут ДО МЕНЯ ДОХОДИТ! Капот висит не на своем замке! Он висит на защитном замке!!! Личинка в руле впускает ключ с трудом, личинка на в двери раскурочена!! Кусочки мозайки складываются воедино!! Картина прояснилась!!

Ночью воры открыли с отмычки дверь, подсоединились в диагностический разъем, стерли из памяти мой иммобилайзер и мои ключи, запсиали туда свои, отмычкой провернули ключ и.... БАХ а она не заводится! Так что это? иммобилайзер дополнительный? надо его вырвать из под капота! открывают капот а он заблокирован.Спасибо Господи что у них не было болгарки с собой они плюнули и ушли!

Далее события разворачивались следующим образом, я в панике от мысли что мог потерять свою машину, чувство радости что этого все таки не произошло, звоню ОД: Окошко еще осталось? Да конечно успею!!! я уже лечу!
На буксире дотянули до ОД благо недалеко, сразу же перепрошили ( вошли в положение не оставляя на завтра, ОД Авторусь спасибо!). Машину отогнал в охраняемый гаражный комплекс на другой стороне Москвы! (тьф тьфу от греха подальше!)

До сих пор не по себе!

И саме главное спасибо ребятам из AutoStudio за их труд! Я уже писал положительный отзыв им за учтивость и за грамотность! теперь скажу спасибо за машину!! низкий вам поклон! Всем вам кто помогает сохранить нашего близкого железного друга!

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Забыл добавить! КАСКО НЕТ!! двойное везение. И еще в панике забыл посмотреть что пропало из машины( Там лежал навигатор и неплохой телефон

ну ,что поздравляю
 

funtik

Well-known member
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 244
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2006 был,стал CU2+K20A, аля Mugen,New Sportage 2019
с Днем рождения твой аккордик!
 

moonfighter

New member
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI
Искренне поздравляю с днем рождения баяна! А по камерам у дома ничего не видно? И что говорит охранник из своей будки?
 

Flexx

Мистер Аккорд Клуб 2016
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
7 231
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
8 Ехе Rest
поздравляю!AutoStudio- рулит!
"У нас приличный двор, везде камеры, рядом будка с охранниками"
-что на камерах не смотрели?охрана я так понимаю ответственности не несет?нах она тогда нужна?я бы предъявил !!!

Добавлено через 16 секунд
moonfighter, опередил!)
 

gluteus

*020А* ***
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Аккордовод
Автомобиль
Accord 2008
В выходные администрации не было а так они не покажут пленку, походу покажут только милиции. Стоянка не охраняемая, просто будка охраны торгового центра, я рядом с ней поставил но как видите воров это не остановило. Насчет охранников те только развели руками) а что еще можно было ожидать
 

Flexx

Мистер Аккорд Клуб 2016
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
7 231
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
8 Ехе Rest
gluteus сказал(а):
Насчет охранников те только развели руками) а что еще можно было ожидать
ночью облить им будку бензином поджечь, и развести руками!
 

Pashook

*881**777
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
230
Местоположение
Москва ЮЗАО
Имя:
Павел
Автомобиль
Был: Accord 7exe, type-s. Сейчас: Accord 8
Поздравляю=)
Опять ЮЗАО....
 

moonfighter

New member
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI
Вот все говорят камеры да камеры. Мне под камерой, запись которой пришлось через ГАИ запрос делать, притерли передний бампер. После просмотра просто задумываешься зачем вы это говно поставили? Невидно ни номера, ни как притерли. Вот и результат от этих камер. Наверное не у всех такое г... весит, а так просто для отвода глаз. ИМХО мое мнение
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Всё хорошо, что хорошо заканчивается! Меняй дислокацию(охраняемая стоянка, только серьёзная) и подумай, может есть смысл ещё чем-либо дополнить охрану!!!!!!!!
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
А сига дополнительная с сиреной была? Или они в спокойной обстановке "работали"?

П.С. Конечно искренне поздравляю с удачным исходом всей это неприятной истории!
 

alexesb

New member
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
719
Местоположение
обнинск
Имя:
алексей
Автомобиль
ТС
Ощущение, что угонщикам пох.. на камеры, охрану и т.д. потому, что знают как и первые и вторые работают. Толку от них 0. При защите авто на них расчитывать не стоит. Только на серьезную стоянку, как писали, и доп. защита-ваш отзыв по ней-серьезный аргумент в пользу этого.
 

Kat_x

Well-known member
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
351
Местоположение
Москва
Имя:
Kat
Автомобиль
Honda Accord, 08, exe
от всей души поздравляю!!!

Не нравится мне эта статистика по попыткам угонов в ЮЗАО((
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Неудачная попытка угона произошла и в моем случае... слава Богу какие то лохи безрукие работали, а так бы я остался без любимца!... но что больше всего убило так это спертая с заднего сиденья вязанная шапочка!!
gluteus сказал(а):
в панике забыл посмотреть что пропало из машины(
Шапочка на месте? ))))))))

........ну да ладно, шутки шутками, а ведь действительно замки капотные
тебя спасли. Когда будешь восстанавливать личинки итп, не забудь "провериться" у установщиков на предмет работоспособности охраны! Удачного восстановления!:friends:
 
Последнее редактирование:

Triton

New member
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 239
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Серый
Осталось только написать модель имобилайзера и твоя машина как на ладони - приходи и забирай, т. к. всю, инфу, нужную для угона, ты здесь уже написал: неохраняемый двор, на будку и камеры можно забить, замок капота, имобилайзер, сирена галимая - не срабатывает при взломе замка двери, в машине куча ценных вещей.

Так держать!!!
 

moonfighter

New member
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI
Осталось только написать модель имобилайзера и твоя машина как на ладони - приходи и забирай, т. к. всю, инфу, нужную для угона, ты здесь уже написал: неохраняемый двор, на будку и камеры можно забить, замок капота, имобилайзер, сирена галимая - не срабатывает при взломе замка двери, в машине куча ценных вещей.

Так держать!!!

С одной стороны ты прав, но немного в жесткой форме. Человек просто поделился с одноклубниками своим спасением, вот с радости и описал все.:pioneer:
 

Denizes

Тhe world is mine!
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
585
Местоположение
Пермь-Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
туpe-S 2007
Осталось только написать модель имобилайзера и твоя машина как на ладони - приходи и забирай, т. к. всю, инфу, нужную для угона, ты здесь уже написал: неохраняемый двор, на будку и камеры можно забить, замок капота, имобилайзер, сирена галимая - не срабатывает при взломе замка двери, в машине куча ценных вещей.

Так держать!!!

ничег нового для воров он не написал.
 

Triton

New member
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 239
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Серый
С одной стороны ты прав, но немного в жесткой форме. Человек просто поделился с одноклубниками своим спасением, вот с радости и описал все.:pioneer:

Вот так на радостях и вся нужная инфа и собирается. Большинство угонов - результат безалаберности самих хозяев: или надеются на штатную сигналку, а если и установят защиту, то растрезвонят об этом на форумах + отсутствие страховки хотябы только от угона и мнимая экономия на платных стоянках (или лень идти от стоянки до дома).

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
ничег нового для воров он не написал.
Возможно, а может и нет! Я так не готов со своей машиной играть в такую рулетку!
 
Верх