Попытка угона 7 аккорда Кобра - полное Г-вно

vvvv

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
ваз 2106
Всем привет!

Неделю назад была совершена попытка угона моего а\м(Аккорд 7).Ю\В округ.
В результате были сломаны личинка замка двери и замок зажигания.
Сигнал тревоги от спутникового оператора на телефон не поступил.
Так как на машине были дополнительно установлены ряд мер, думаю, поэтому а\м остался на месте.
Был крайне удивлен отношением спутника, который ничего толком не обьяснил и отказал в бесплатном востановлении системы.

Вывод - Не нужно доверять только спутнику, тем более, что никакой ответственности они не несут и всегда имеют прописанные отмазки в договоре.
 

maverick222

Well-known member
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
4 639
Местоположение
СЗАО
Имя:
Серёга
Автомобиль
Безлошадный
vvvv, cчастливчик!!!
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
вроде как про спутники уже давно всё известно! хорошо, что на допах не экономил. главное - машинка с тобой
 

Takeshi Kitano

New member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
533
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord VII 2007 Volvo S80
интересно а можно предъявить им иск за ненадлежащее исполнение обязанностей по договору?
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
уффф... прочитал название темы... думал на Кобретти бочку покатили))))

к настоящей теме
цезарь сателит тоже гомно... я его изучил в доль и поперек... За пол часа заведу тачку с ним если понадобится конечно... кто его знает))))
 
Последнее редактирование:

февраль

New member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Alex
Автомобиль
7 Баян Тайп S & CBR RR 1000 04
vvvv,
Если не секрет, можно в лс, что спасло твою машину все таки?! какая из систем безопасности?!

Добавлено через 14 секунд
А вообще тебе крупно повезло! Поздравляю!!!
 

vvvv

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
ваз 2106
vvvv,
Если не секрет, можно в лс, что спасло твою машину все таки?! какая из систем безопасности?!

Добавлено через 14 секунд
А вообще тебе крупно повезло! Поздравляю!!!

Спасибо за поздравления!
только вот попал на 40тр (эвакуат+личинки), тк страховка была только от угона(
но в любом случае это все же лучший исход!
 

февраль

New member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Alex
Автомобиль
7 Баян Тайп S & CBR RR 1000 04
Вот тоже надо от угона застраховать! наверное мне на 2007 год тысяч в 15 ляжет на год)
 

февраль

New member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Alex
Автомобиль
7 Баян Тайп S & CBR RR 1000 04
vvvv,
у меня метка тож кобра + замок на акпп+ не штатная 2х стороння сигналка. А если не сложно, подскажи, какая это страховая и как страховка такая у них называется!?
 

vvvv

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
ваз 2106
vvvv,
у меня метка тож кобра + замок на акпп+ не штатная 2х стороння сигналка. А если не сложно, подскажи, какая это страховая и как страховка такая у них называется!?

ресо. зайди на сайт там все есть
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
По теме. Так же стоит Кобра! И То же недоволен! Но, есть один нюанс. Машина застрахована в Согласии, а у них полное непонимание. Были случаи, когда Кобра рассплачивалась перед Согласием за ушедшие машинки. Теперь реагируют бодрее. Это немного успокаивает))))))))Что в случае чего, разбираться с ними будет страховая))))Хотя, перегибы у них есть. Взять хотя бы голосовое оповещение.
Был прикольный случай. Еду, сбрасываю голосовые сообщения от них. Звонков 20 наверное прошло, пока оператор позвонил. Ох я тогда ей высказал всё что думаю)))))))))))За оперативность)))))
 

vvvv

New member
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
ваз 2106
По теме. Так же стоит Кобра! И То же недоволен! Но, есть один нюанс. Машина застрахована в Согласии, а у них полное непонимание. Были случаи, когда Кобра рассплачивалась перед Согласием за ушедшие машинки. Теперь реагируют бодрее. Это немного успокаивает))))))))Что в случае чего, разбираться с ними будет страховая))))Хотя, перегибы у них есть. Взять хотя бы голосовое оповещение.
Был прикольный случай. Еду, сбрасываю голосовые сообщения от них. Звонков 20 наверное прошло, пока оператор позвонил. Ох я тогда ей высказал всё что думаю)))))))))))За оперативность)))))

я не демонтирую только по причине 50% скидки от страховой, а то бы давно выкинул..., а понимание у них по ходу только со страховой, но никак ни с клиентом
 

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
февраль сказал(а):
у меня метка тож кобра + замок на акпп+ не штатная 2х стороння сигналка.
А где ты говоришь, машину ставишь?
 

февраль

New member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Alex
Автомобиль
7 Баян Тайп S & CBR RR 1000 04
Ул. Гарибальди д8.
перед 3 им подъездом, с 20-00 до 8-00, крепче всего сплю в период с 4-6 утра)))) аааааааааааааа
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 690
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Добрый день.

vvvv, присоединяюсь к поздравлениям о том, что машина осталась с Вами и успешно перенесла попытку угона. Рекомендовал бы рассмотреть варианты с ревизией охранного комплекса (на предмет проверки работоспособности после попытки угона) и рассмотреть варианты усиления охранного комплекса. Как показывает практика, все более важным становится наличие надежного первого рубежа охраны - для наглядности совсем свежий пример попытки угона оборудованного у нас Outlander:

8581.jpg


Владелец отделался только "снесенной" ручкой двери и личинкой - на мой взгляд, причиной попытки угона как раз стал тот факт, что внешне машина выглядела как абсолютно беззащитная..

у меня метка тож кобра + замок на акпп+ не штатная 2х стороння сигналка. А если не сложно, подскажи, какая это страховая и как страховка такая у них называется!?

Если "кобра" ставилась у дилера при покупке машины, а "нештатная сигналка" не обладает иммунитетом к электронному взлому, то я бы сказал о том, что Ваш авто, к сожалению, фактически беззащитен перед угонщиками..

С Уважением, Виталий.
 

Autostudio

Партнер Клуба
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 690
Местоположение
Москва/Питер
Имя:
Михаил
Автомобиль
KIA
Обоснуйте, пожалуйста!

Только за последнее время в частности ко мне на Причальный проезд обращалось по вопросам защиты от угона приличное количество участников клуба (часть оставила на клубном форуме отзывы) и в очень многих Аккордах были "дилерские спутники". Я давно писал на форуме о том, что с точки зрения сопротивления попытке угона подобные решения малоэффективны, ибо в более чем 95% случаев предсказуемы с точки зрения установки и легкодоступны для деактивации угонщиками. Приезжавшим ко мне участникам клуба я, при желании, показывал легкость доступа к блокировкам "спутника" и в ряде случаев мы даже проводили работы по переносу блокировок этих систем в труднодоступные места.
Сейчас имея подобный Вашему вопрос есть возможность и наглядно продемонстрировать то, о чем идет речь - благо как раз в данный момент 8-й Аккорд одного из участников клуба находится в боксе и на нем как раз установлен "классический дилерский спутник":

8625.jpg

8624.jpg

8623.jpg


В таком варианте весь "спутник" выдирается из машины при попытке угона менее чем за минуту и практически каждый знает о том, что примерно здесь и надо искать ..

С Уважением, Виталий.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Справедливости ради замечу, что не всегда ситуация выглядит столь плачевно - как минимум, лично я один раз видел вполне качественно установленный у ОД "спутник"..

С Уважением, Виталий.
 
Верх