Попытка угона 8 аккорда м.Римская, 19.10

veles

New member
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2008
В ночь с вторника на среду, звонок в 2 часа из Эшелона - открывание дверей под охраной, 8 минут назад!
Из окна машину не видно, одеваюсь, спускаюсь вниз - стоит. Водительская дверь открыта, горит экран магнитолы. Сажусь внутрь, осматриваюсь - повреждений никаких. Вставляю ключ в замок зажигания - вставляется только на половину, сломали уроды чтобы снять блокировку руля. Кнопки на брелке не работают, ключ в замок водительской двери вставляется очень коряво, но работает.

Вообщем повезло. Внешне никаких повреждений нет вообще, ни на замке водительской двери, ни в салоне. Из салона ничего не пропало. Капот открывали - у меня там наклейка висела после эвакуационной стоянки:)

На след. день в сервисе сказали что я у них пятый за сегодня (8 Аккорд со сломанным замком зажигания). Так что прошла какая то волна по москве.
 

Викинг

Правая рука Богов
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
1 645
Местоположение
Ранее Москва, САО - СВАО
Имя:
Павел
Автомобиль
Был 2.4 экз 2008 -> RR SC 5.0 & Jeep GC на тяжёлом топливе
Поздравляю!

Но... 8 минут назад!? А, кули, Эшелон теплился все эти 8 минут!?
 

SKA_zo4nik

New member
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VIII, 2.0
хорошо,что хоть так.
8минут очень долго....
 

Викинг

Правая рука Богов
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
1 645
Местоположение
Ранее Москва, САО - СВАО
Имя:
Павел
Автомобиль
Был 2.4 экз 2008 -> RR SC 5.0 & Jeep GC на тяжёлом топливе
SKA_zo4nik, Про Эшелон могу один случай рассказать. Вообщем, продавал я Аккорд. Приехали в гараж к новому хозяину, решили попробовать Эшелон в действии. Он сел в машину и уехал на другой конец гаражного кооператива, а я с меткой стоял на месте и ждал звонка. Минут через 5 звонит мне этот малый и интересуется, был ли звонок, так как он уже машину и закрыл и открыл и завёл опять. Звонка не было. Звоню в Эшелон, разбираться. Выясняется, что у них упала сеть, завис какой то там терминал, короче хочешь - угоняй! Зато, они меня засношали звонками, уже по прошествии 2-х недель с момента официального расторжения договора с ними. Мол датчик сработал, мол дверь открыта. Я говорю "Епрст, у меня уже две недели другая машина, удалите мой телефон из ваших баз данных..." После этого, я твёрдо решил, что никакого Эшелона у меня больше стоять не будет.
 

veles

New member
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2008
Ну судя по всему что то им помешало, может спугнул кто.
Других причин не вижу.

ЗЫ: есть еще версия что их смутило отсутствие держалки капота. Крепление палки уже год как сломалось, а сама она благополучно ездит в багажнике.
 
Последнее редактирование:

funtik

Well-known member
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 244
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2006 был,стал CU2+K20A, аля Mugen,New Sportage 2019
veles, КОРОЧЕ СНИМАЕШЬ ПАЛКУ ПОДКАПОТНУЮ И ПОЛУЧАЕШЬ ЛУЧШУЮ ПРОТИВОУГОНКУ!!)))
 

veles

New member
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2008
Смешно конечно, но всякое в жизни бывает.
 

Fadei

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
EXE 2008 Volcano Gray
Поздравляю!

Но... 8 минут назад!? А, кули, Эшелон теплился все эти 8 минут!?

Живу на Каховке. Как-то раз поехал на дачу. Минут через 20 после того как от дома отъехал (уже до Анино доехал) звонок от Эшелон - "Бла-бла-бла..... Метка у вас не считалась, всё нормально с машиной?"


Разворачивание нормальной системы позиционирования стоит приличных денег... Например проект Мосвнешинформа (более известный как LoJack ) получив все разрешения на частоты и т.д. никак не может найти инвестора уже который год.... А эту систему просто так как GSM хрен заглушишь...

Поэтому то у нас и процветают системы GSM-GPS (Эшелон, Цезарь,.....) в которые вложения то по сути только в коллцентр и программку мониторинга, которую вообще можно на коленке написать.... А скидки, глупые страховщики , на КАСКО делают нормальные.....
Вот когда страховые поймут что это лажа и перестанут дисконтировать владельцам этим чудо-систем может что-то и изменится...

А сейчас, на мой взгляд, лучше самому поставить на машину свой "спутник" под названием закладка-маячок, который раз в сутки включается и присылает СМС с координатами авто на телефон...


P.S. Если есть инвесторы на LoJack - познакомлю...
 

veles

New member
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2008
Ребят, Эшелон можно ругать бесконечно, но тачку то не угнали!
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
veles, прости но 99 процентов помог не эшелон - спугнули скорее всего.
 

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250

Fadei

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
EXE 2008 Volcano Gray

putina

New member
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
Татьяна
Автомобиль
Honda Accord, 2006, executive
А у меня сигналка стоит 90-х годов выпуска, одна из первых с обратной связью. Не спрашивайте, откуда познания, но вот что мне рассказали знающие люди (если я все правильно поняла). Перед тем, как угнать машину, профессиональные угонщики прописывают сигнализацию специальным оборудованием в тот момент, когда владелец закрывает или открывает машину (то есть оборудование ловит частоту, на которой работает сигнализация). Все сигнализации, которые сейчас выпускают и оборудование угонщиков, работают на одной и той же частоте. Старые сигнализации, как у меня, например, работают совсем на другой частоте. Оборудование, чтобы прописать мою сигналку очень сложно найти, да и не рентабельно - оно стоит порядка 2-3 тыс. долларов. Сама машина после угона как сырой материал будет стоить дешевле. Первый признак того, что сигнализация прописана - внезапный глюк: Вы закрываете машину, а она неожиданно сама открывается: оборудование словило сигнал в момент закрытия авто и чтобы зафиксировать сигнал, угонщики дают команду на открытие машины. Так что если вдруг заглючила сигналка (чаще всего такое бывает на стоянках торговых центров) - меняйте сразу, не откладывайте. Обычно, с момента глюка сигналки до момента угона машины проходит не больше 2 недель. У моих друзей 3 месяца назад таким образом Сузуки Гранд Витара угнали... Ну а если машину захотят угнать какие-нибудь нарики, они заморачиваться не будут - против лома нет приема... Надеюсь, кому-нибудь поможет эта информация...
 
Последнее редактирование:

putina

New member
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
Татьяна
Автомобиль
Honda Accord, 2006, executive
Да, а вот что хотела сказать по поводу спутника. У меня систему спутникового слежения обслуживала компания "Андромеда". Проблема была в том, что спутник конфликтовал с сигналкой - срабатывал на открытие машины с сигналки. А в компании основным номером телефона значился номер мужа. Так вот, я хочу сказать, что с момента открытия машины до момента звонка мужа с вопросом "звонила Андромеда, у тебя все нормально?" проходило не более 2-3 минут. За год их работы с моей машиной - ни одного нарекания.Один раз даже приехали: муж в командировку, я с подругами в клуб. До мужа не дозвонились - телефон выключен, а я в клубе не слышала вот и приехали))) Когда какие-то сбои были у них - обязательно звонили и предупреждали. Не знаю, как сейчас, но 2 года назад они работали именно так.
 

mosqwik

New member
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
140
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
HONDA ACCORD 7 2008 2.4 EXE, JEEP Grand Cherokee 2012
putina сказал(а):
Все сигнализации, которые сейчас выпускают и оборудование угонщиков, работают на одной и той же частоте.
Ошибочное утверждение!!! Значит люди"знющие" не всё знают. Ещё почитайте немножко про криптоустойчивость и про новые сигнализации типа Пандора, Сталкер и другие. Ну и не обольщайтесь, что ваша старая сигнализация на столько стара, что её код-грабер не берёт, просто ещё время не пришло ваше, либо вы в числе счастливщиков!!!!
 

putina

New member
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
Татьяна
Автомобиль
Honda Accord, 2006, executive
спорить с Вами не буду, возможно Вы правы. Вполне вероятно, что я что-то не так поняла... Надеюсь, что в этом плане мое время не придет никогда...))))))))))))) Вы не подумайте, что я пытаюсь выпендриться своими познаниями в автомобильной сфере... Просто подумала, что вдруг как-то смогу помочь...
 
Последнее редактирование:

putina

New member
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
Татьяна
Автомобиль
Honda Accord, 2006, executive
mosqwik сказал(а):
не обольщайтесь, что ваша старая сигнализация на столько стара, что её код-грабер не берёт

Ее трижды пытались прописать, прежде чем установить мне. Не вышло...
 

Cosmet

New member
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
297
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
KeisukeAccordExe/2011
профессиональные угонщики прописывают сигнализацию специальным оборудованием в тот момент, когда владелец закрывает или открывает машину (то есть оборудование ловит частоту, на которой работает сигнализация).
насколько я знаю, постановка на охрану поворотом ключа в водительской личинке безопасна в плане перехвата сигнала. Тут важно лишь, чтобы допсигналка имела возможность активироваться поворотом штатного ключа. Снятие с охраны при этом только кнопкой на самом ключе или брелке, тут перехват возможен - но после следующей постановки на охрану вроде как другой частоты сигнал потребуется для открытия?
Правильно, знатоки?

автор: удачи в дальнейшем! сколько насчитают за ремонт замка зажигания, сообщи потом. Дверную личинку тоже наверно на замену?
 

veles

New member
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2008
на замену все замки по кругу. Причем у официалов, иначе никак. Как починят напишу расклад.
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
veles, в твоём случае даже и не знаешь что делать... радоваться или переживать))))) Желаю качественного ремонта и удачи!!!!!
Cosmet сказал(а):
Тут важно лишь, чтобы допсигналка имела возможность активироваться поворотом штатного ключа. Снятие с охраны при этом только кнопкой на самом ключе или брелке,
То есть, если я правильно понимаю, закрываешь машину (ну и активируешь сигналку) ключом или кнопкой пульта, а открываешь (и снимаешь с охраны) только с пульта?
В таком случае интересно было б гуру послушать...
 
Верх