прыгает когда шлифуешь

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
Duna, не в стойках это дело,как говорилось ранее..
Даже если и учесть тот факт,что стойки умерли,то поставив новые они не будут являться панацей.
Тут другой подход нужен...
 

тигра

Well-known member
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
1 237
Местоположение
красносельская
Имя:
Александр
Автомобиль
VW TDI
на вольваке 40-ом тоже так же шлифовала, тобишь прыгала, ходовка вся в идеале, у друнга на мазде 6 такая же фигня,

а вот как писал Диманец, на девяятке..., вот на девятке у меня не прыгали колеса)))
 

Торч'neo

New member
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
308
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord-chocolate 07 exe
:good::good:А у меня не прыгает вообще
 

Shmell_Ekb

New member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
397
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Шамиль
Автомобиль
Аккорд CL9 Atmoovosch
На стоковых стойках было тоже самое - прыгал как козлик на старте. Причем пока стоял автомат такого вообще не появлялось, с мехой же началось. Поменял втулки стабилизаторов на полиуретан - совсем чуть-чуть помогло, установил кони спорт - в самом мягком положении чуток попрыгивает, в среднем этого эффекта почти нет совсем. Если везде запихать полиуретан может совсем не станет.
 

Duna

New member
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
15
Местоположение
Минск
Имя:
Sergei
Автомобиль
Honda Accord 2003 kombi
Duna, не в стойках это дело,как говорилось ранее..
Даже если и учесть тот факт,что стойки умерли,то поставив новые они не будут являться панацей.
Тут другой подход нужен...

я не ванга, но очень большой % того что это именно стойки.
так как они тупо не держат.
на турнере у меня такого не было тысяч 15 назад, сейчас замечаю, что в дождь если начинаю наваливать, если грамотно не сыграть газом, то начинает прыгать. У меня еще на бояне 1994 2,0 такая тема была, не понимал в чем дело. Потом мотор в нем поменял на японский 2.2 и там как-то стало понятней что именно происходит. В рексе 2.2 тоже самое было, прыгал, не держали стойки. И на всех авто решал проблему только заменой стоек.
 

Mariko

New member
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
488
Местоположение
Москва
Имя:
Марк
Автомобиль
Accord 7 Type-S MT
Так Что сделать с авто седьмой аккорд механника, чтоб не прыгала на старте.
Больше 2 тыс. оборотов с места резко не могу стартонуть. Машина вся прыгает, торпеда прыгает, задние глушители с резинок иногда аж срывает.Ощущение будт-то двигатель щас с подушек оторвет. Что делать? что менять? куда смотреть? Подушки вроде норм. А то теряется время на старте((
 

-Lis-

New member
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
286
Местоположение
Таллинн
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord TypeS MT 2008
Слышал что аммортик двигателя может помочь справиться с этой бедой.
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
На фокусе прыгал на 17-ых бриджах потенза по мокрой дороге думал развалиться, на продажу ставил 16 колеса с мишкой примаси, все пропало. Видимо от рези тоже зависит
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
MoscowMitino, меньший диаметр легче прокрутить само собой
 

Lite524

Active member
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
567
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Euro-r JDM-(был) BMW E60 3.0 Турбодизель(был), Хонда Легенд КВ1. Аккорд Тайп-С cl9
Стоят распорки, демпфер, Тейны Тайпфлекс Контрол Мастер выставлены на самой жескости, заменены все сайленблоки, колеса 17 радиус, резина Мишлен Пилот Спорт 2 машина прыгает )))))). Мое предположение во время резкого старта влияет еще наклоны двигателя, которое тоже отдает на прыжки. Предположение основывается на опыте Сивика Туперного у которого подушки залиты полеуританом и он стоит мертво, причем в дым колеса пускает прыжков нет, до этого были.
 

Плунжер

New member
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
512
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Евгений
Автомобиль
аккорд 7 2.4 АКПП
Правое колесо прыгало вытощил стойку, а она не держет!!! меняю пару на каябу, итог отпишу!!!
 

Евстафий

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
547
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
аккорд VII 2.4 мт ехе
Так Что сделать с авто седьмой аккорд механника, чтоб не прыгала на старте.
Больше 2 тыс. оборотов с места резко не могу стартонуть. Машина вся прыгает, торпеда прыгает, задние глушители с резинок иногда аж срывает.Ощущение будт-то двигатель щас с подушек оторвет. Что делать? что менять? куда смотреть? Подушки вроде норм. А то теряется время на старте((
Марк, у меня по подвеске голый сток, шлифую когда надо без проблем, ничего не прыгает, машине 10 лет. Диагностируй подвеску :smile3: .

https://www.youtube.com/watch?v=9wtXHggAXsg&feature=youtube_gdata_player
 

VinnyWest

New member
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
12
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL-9
Крутящий момент мотора ещё может срывать диск сцепления из зацепления в кратковременный букс.
 
Верх