Попытка угона 8 аккорда 20 июля, ЗАО

TrustyTwelve

New member
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Trusty
Автомобиль
Accord 2008
Сегодня ночью попытались угнать, но хрен им :diablo:
Итак, в 4:18 звонок на мобильник от оператора Эшелона, что двери открыты и зажигание включено. Тревога пришла в 4:03, т.е. 15 минут Эшелон просто вафлил.
Пришли смотреть - естественно никого уже нет. Вскрыта личинка водительской двери очень деликатно. Попытка завести - крутит только стартер (Эшелон заблокировал движок). Проворачивается ключ хреново (т.е. лечинка замка зажигания тоже повреждена).
Замок КПП не тронут. Снята панель, на которая закрывает диагностический разъем, блок предохранителей и содержит ручку открытия капота (панельки в машине не было).
Машина открывается дистанционно с ключа, т.е. блок управления остался старый.
Вопросы:
1) Что искали под панелькой?
2) Если зажигание было включено, значит обошли иммобилайзер. Блок управления не меняли, значит прописали свой ключ и возможно это связано с (1)?

Наблюдения:
1) Работали вероятно не профессионалы, т.к. GSM/GPS не глушили.
2) Два дня назад в задницу въехал хачик из автосервиса (бампер и крыло под замену). Навел? Лично я думаю, что вряд ли, т.к. он сам себя ставит под удар в первую очередь. Опять же машина прилично покоцана, т.е. интересна только для разбора.
3) Буквально неделю назад делалось ТО у дилера.

Выводы:
С таким временем реагирования спутник нафиг.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
ИМХО, некорректный вывод, правильный вывод звучит так: страховка без спутника 70 т.р., страховка со спутником 60 + 10 спутник, итого теже 70, но уже дилетанты забрать машину не могут, преимущество на лицо.
 

**Miracle***

Чудеса бывают... я знаю!
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
1 818
Местоположение
Москва
Имя:
Светлана
Автомобиль
Accord Type-S
Мдя.... опять....(
TrustyTwelve, какой район в ЗАО?
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
TrustyTwelve сказал(а):
С таким временем реагирования спутник нафиг.

а если б его не было, думаете, машинка бы все равно осталась стоять на месте?
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
Ребят, ну что вы как дети, кому надо тот угонить.
Для меня спутник, исключительно как сопровождение о том что сигналка сработала, позвонили сказали, выглянул посмотрел, стоит и дальше спать..
Самая лучшая охрана это СТАФФФ и кобру в машину,,,

Как говориться сдох на месте приступления)))
 

TrustyTwelve

New member
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Trusty
Автомобиль
Accord 2008
200 km/h,
Есть такая тема. Машина под каской и действительно скидка сопоставимая с абонентской платой. Тут вопрос в надежности спутника. Если надежность нулевая, то нахрен он вообще нужен.
Знающие люди уже подсказали, что возможно эшелон не вафлил 15 минут, а в это время стояла глушилка. Т.е. машину открыли и пытались завести уже под глушилкой, а в 4:18 ее убрали и сигналка отрапортавала в центр.
Не понятно только что их остановило и чем они занимались 15 минут? Разбирались как снять панельку? )
p.s. кстати, вопрос зачем снимали панельку в силе.

Добавлено через 39 секунд
**Miracle***,
Мосфильмовская

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Stalker,
Угоньщики даже не тронулись. Спутник глушит двигло во время движения. Т.е. возможно их спугнули.
 
Последнее редактирование:

**Miracle***

Чудеса бывают... я знаю!
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
1 818
Местоположение
Москва
Имя:
Светлана
Автомобиль
Accord Type-S
у нашего одноклубника увели машину с Мосфильмовской в декабре...
Спутник, на мой взгляд, нужен, иногда помогает... это заключение из личного опыта.
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Замок КПП не тронут. Снята панель, на которая закрывает диагностический разъем, блок предохранителей и содержит ручку открытия капота (панельки в машине не было).
Машина открывается дистанционно с ключа, т.е. блок управления остался старый.

У меня когда пытались угнать, то приносили свои мозги и иммо. Сломали только замок зажигания, все остальное работало как и раньше включая чипы иммо и кнопки ЦЗ. Проверь не вытащили тебе разъемы из мозгов.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Панельку могли снять чтобы найти валет от дополнительной сигналки. Мне сняли центральные воздуховоды на торпеде... зачем до сих пор не пойму... Кстати, было в Солнцево, у тебя где в ЗАО?
 

Acidy

New member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
402
Местоположение
Москва (Калуга)
Имя:
Александр
Автомобиль
Блэк 8 Экзе Был. Теперь MB CLA 200
TrustyTwelve, пфф.. поздравляю с тем, что машинка не ушла! раскурочили сцуки, ну ничего - КАСКО возместит)
 

TrustyTwelve

New member
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Trusty
Автомобиль
Accord 2008
berni,
Да я вот тоже слышал, что иммо обходят заменой мозгов и заранее заготовленным чипом, который прописан в ихних мозгах. Т.е. получается они заменили мозги, завели. Далее что-то пошло не так. Вернули обратно мои мозги (свои забрали). И бросили. Потому что если бы мозги остались ихние, то машина не должна открываться с ключа, т.к. мой ключ не прописан в ихних мозгах.
Мозги находятся под капотом? Капот открыть не мог, т.к. сперли панельку с ручкой открытия. Сейчас машина в сервисе.
 

Вьюга

New member
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
727
Местоположение
где теплее всего
Имя:
Ксюха
Автомобиль
штурман Белого
TrustyTwelve, как я тя понимаю.... зимой пережили то же самое...

но главное, что машинка осталась с тобой, а остальное дело времени)))
Держися:friends:
 

TrustyTwelve

New member
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Trusty
Автомобиль
Accord 2008
Забыл еще сказать, что из багажника сперли 5 бутылок столового вина =)
И еще немого насчет спутника:
От спутника есть толк, если есть контроль канала. Т.е. если его заглушили, то оператор должен мне позвонить и сказать, что он не видит мою машину. Есть ли он у Эшелона - хз.
Если он есть, то какого хрена они вафлили 15 минут? Если нет, то варианта 2: машину глушили или операторы просто спали.
В любом случае я читал на специализированном форуме, что сейчас дела у Эшелона хуже некуда..
 
Последнее редактирование:

Вьюга

New member
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
727
Местоположение
где теплее всего
Имя:
Ксюха
Автомобиль
штурман Белого
Забыл еще сказать, что из багажника сперли 5 бутылок столового вина =)

TrustyTwelve, эт они видимо в качестве компенсации за неудачную вылазку взяли!!!!
Пусть пьют за твое здоровье)))):drinks:
 

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
TrustyTwelve сказал(а):
Забыл еще сказать, что из багажника сперли 5 бутылок столового вина =)
Вот зачем они лезли, а машину разобрали для отвода глаз...
 

NeRV™

24 часа тут......
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
621
Местоположение
Москва-СЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Type-S 2.4 "06 АКПП был....
200 km/h,
Знающие люди уже подсказали, что возможно эшелон не вафлил 15 минут, а в это время стояла глушилка. Т.е. машину открыли и пытались завести уже под глушилкой, а в 4:18 ее убрали и сигналка отрапортавала в центр.
Не понятно только что их остановило и чем они занимались 15 минут?

написано же - тревога на эшелон пришла в 4-03 а перезвонили в 4-18 причем тут глушилка :)
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
berni,
Да я вот тоже слышал, что иммо обходят заменой мозгов и заранее заготовленным чипом, который прописан в ихних мозгах. Т.е. получается они заменили мозги, завели. Далее что-то пошло не так. Вернули обратно мои мозги (свои забрали). И бросили. Потому что если бы мозги остались ихние, то машина не должна открываться с ключа, т.к. мой ключ не прописан в ихних мозгах.
Мозги находятся под капотом? Капот открыть не мог, т.к. сперли панельку с ручкой открытия. Сейчас машина в сервисе.

У меня Аккорд7 так, что мозги стоят в салоне за бородой, как в 8ом я не знаю. На ЦЗ мне кажется мозги не влияют.
Спутник не дает завести машину с любыми мозгами - просто не знали как его обойти. Как открыли мою тоже не знаю так как личинка в двери целая.

Я вот не совсем понимаю насчет штатного иммо. Сам блок стоит у замка зажигания. Как можно его обойти не отключая - мне не понятно... наверное их мозги работают без иммо, либо стоит обманка.
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Спутник - зло!! Толку 0, гадости делают, скоты прямоходячие....
Не удивлюсь такому диалогу:
Крадун(к)-Нужна тачка ,такая то ,такая то.
Оператор(о)-Ок.Ща гляну,но у меня есть 15 мин,или пусть10,5,не важно пока я по инструкции(какой нить внутренней,что б от клиентов отбиваться) могу тянуть,управитесь?
(к)-постораемся,те 10%.
(о)-Ок.
...........
(к)-начинаем
...............15 мин.
(о)- все ,бросайте,сворачиваемся ,а то спалимся....в след. раз повезет.
 

TrustyTwelve

New member
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Trusty
Автомобиль
Accord 2008
На ЦЗ мне кажется мозги не влияют.
Если на ЦЗ мозги не влияют, то кнопочный ключ открывал бы все аккорды по соседству. В мозги как раз вшит идентификатор ключа, который открывает и заводит данную тачку. Если мозги заменить, то старые ключ работать не должны.
причем тут глушилка
да может и не было никакой глушилки. просто предположение. если была, то сценарий был изложен выше, т.е. оператор получает вместе с тревогой и время когда она была зафиксирована.
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Если на ЦЗ мозги не влияют, то кнопочный ключ открывал бы все аккорды по соседству. В мозги как раз вшит идентификатор ключа, который открывает и заводит данную тачку. Если мозги заменить, то старые ключ работать не должны.

я имею ввиду то, что на ЦЗ скорее всего стоит отдельный блок который не связан с мозгами. Иначе мозги бы продавали с новыми пультами от ЦЗ.
 
Верх