Датчик внешней температуры

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Доброго времени суток всем.
Сегодня столкнулся с проблемкой, после мойки датчик внешней температуры заклинило на +24, хотя на улице +31. Честно говоря проблем не вижу, мне эта внешняя температура по барабану, но не повлияет ли это каким то образом на работу климат-контроля и если кто сталкивался, то как сие лечить?
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
в разъем датчика вода попала
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Доброго времени суток всем.
Сегодня столкнулся с проблемкой, после мойки датчик внешней температуры заклинило на +24, хотя на улице +31. Честно говоря проблем не вижу, мне эта внешняя температура по барабану, но не повлияет ли это каким то образом на работу климат-контроля и если кто сталкивался, то как сие лечить?

Либо вода попала в разъём(тупо сдуло напором керхера), либо(что не так уж и странно) наелся датчик. Стоит в пределах 1000руб. Проблему лучше РЕШИТЬ!!!
 
  • Like
Реакции: Shum

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Сдуть напором вряд ли, он сначала показывал +23, а через час прибавил +1, значится так, если завтра за день не исправится, поеду в яму. А потом отпишусь!
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Сдуть напором вряд ли, он сначала показывал +23, а через час прибавил +1, значится так, если завтра за день не исправится, поеду в яму. А потом отпишусь!

Если такая пьянка пошла(я про темп), то купи новый и поставь. Делов на 10 минут с картонкой. Косяк в датчике - наелся.
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Если такая пьянка пошла(я про темп), то купи новый и поставь. Делов на 10 минут с картонкой. Косяк в датчике - наелся.

Последний раз самостоятельно (своими руками) менял запчасти в машине наверное лет 8 назад, и енто была десятка джигули! Я капот открываю максимум 1 раз в 2 недели и то, только для того, чтобы воду в бачок омывателя залить. А ты "с картонкой", я лузер полный в этом!!!

Посмотрел мануалку, датчик по ходу завязан с климатом, однозначно в сервис, если за день не отпустит.
 
Последнее редактирование:

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
У меня тож датчик глючит . Когда выезжаю из подземного гаража , то показывает еще 1ч (летом ) температуру гаража (всего на пару градусов поднимается . Климат из-за этого криво робит.
После того как постоит около работы несколько часов , то начинает робить правильно. Но все равно считаю t показаний изменяется "криво" с запаздыванием.
Менагеры Хонда Уникум выдали инструкцию как работает датчик-мелмик шрифтом почти на 1 стр. (но без бутылки литровой её не понять).
ПОзже выложу скан. (короче датчик t живет своей жи знью). Менегеры по гарантии смотреть отказались
 
Последнее редактирование:

Greenchik

БоЯнг 787 Dreamliner
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
417
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Executive AT 2008
Тож бывает подтупливает, особенно када на улице за 30.
Ктонить выложите плиз картингу из мануала где этот датчик находится.
 

LGS9999

Well-known member
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 072
Местоположение
Penza City
Имя:
Roman
Автомобиль
Honda Accord VII Exe

МясниК

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 038
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 MT 2008 продал(
Тем полно по этому поводу. Первым делом надо попробовать скинуть клемму с аккума, иногда помогает. Не забываем про код магнитолы!
 

Oleg_Accord_740

New member
Регистрация
26.11.2010
Сообщения
74
Местоположение
Московская область
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд7_2006_TypeS_АКПП
Доброго времени суток всем.
Сегодня столкнулся с проблемкой, после мойки датчик внешней температуры заклинило на +24, хотя на улице +31. Честно говоря проблем не вижу, мне эта внешняя температура по барабану, но не повлияет ли это каким то образом на работу климат-контроля и если кто сталкивался, то как сие лечить?

Тоже такая песня была после мойки, потом машина на даче около 12-ти часов простояла и заработал. Просох походу!
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Сейчас нахожусь в мажоре на Лыковском, компьютерная диагностика естественно ничего не выявила, удивляет одно, зачем ее было делать, если мастер изначально сказал, что подобного плана обращения были и лечились снятием датчика, чисткой контактов и обратной установкой со специальной смазкой. В итоге 1280 р диагностика и 1400 р демонтаж, чистка и установка датчика, на вопрос, а почему так дорого, получил ответ, чтобы добраться до датчика, надо снимать бампер...
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
поездил бы пару дней он сам бы высох без денег-)
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
3
Местоположение
Иркутск
Имя:
Роман
Автомобиль
accord 2006
А где именно расположен датчик температуры. у меня его вообще видимо нет. потому что не показывает температуру вовсе. скиньте фото плиз.))
 
Верх