Постороний шум в двигателе

Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
Подскажите пожалуйста что может быть???Было ли подобное у кого нить???
Вчера появился какой то стук в двигателе. Стук похож на удар металла об метал. Проявляется при оборотах 2000 иболее. Звук звонкий. до 2000 тысяч оборотов ничего такого нет.Может кто сталкивался с подбным на Аккордах?

P.S.: Машина, блин, новая...всего 7500км...((( А говорят чт двигатели вечные...

:help:
 

Klim

New member
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
70
Местоположение
Киров
Автомобиль
'03 2.4 Accord 6MT Type-S Tourer
Первым делом - масляный щуп. Сухой? Кирдык!
 
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
Естесно посмотрел...там все в порядке...сейчас на станцию сдал по гарантии, ноговорят надо движок разбирать, смотреть...ничего сказать не могут пока...

Добавлено через 39 секунд
Защиты нет.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
защиты нет...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
Ну вот и прошел мой первый день без любимого "боянчика":cray:
Вчера позвонили со станции и сказали что разобрали движок. Не уверенно говорят что проблемы с "Шатуном" и "вкладышами". Сегодня будут фотографирофать и отправлять фотки в представительство Хонды. Далее сказали заказываю запчасти и ремонт. Занять по времени может это около 1-2 недель, а может и больше(все зависит от наличия запчастей на складе в Москве)...

Короче, Это миф о том что у Хонд хорошие моторы... Хороший мотор не сломается на 7500 км пробега(((((((
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
продолжение истории...
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
АнАлександр, можем говорить и о продаже товара ненадлежащего качества и попробовать через суд рассторгнуть договр купли-продажи, и потребовать возврата ден.средств
 
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
Грустное продолжение истории моего автомобиля...:cray:

В пятницу был в автосалоне. Общался с представителем сервиса и с гарантийным отделом. История такая: В четверг вечером автосалон согласился с тем что это гарантийный случай(согласие пришло из Москвы из представительства компании Хонда в России).Поломка в следующем: сильный износ шатунных вкладышей(првернулись вкладыши на четвертом цилиндре), растяжка коленвала и самого шатуна четвертого цилиндра. на вопрос причины этого-сказанно деффект сборки и деффицит масла на эти детали(хотя уровень масла в идеале,что подтвердил сервис) Дилер говорит что первое решение из Москвы было что бы произвести ремонт и замену этих запчастей.Но после долгого общения дилера и представительства Хонды, пришли к мнению о замене блока цилиндров в сборе(т.е. как объяснил гарантийный отдел что это фактическая замена двигателя). Старыми оставляют как я понял только головку блока и поддон. В понедельник дилером должен был сделан заказ на запчасть в представительство, а оно уже непосредственно в Японию на завод.(пока результата не знаю, сегодня собираюсь доехать и узнать что нить).Гарантийный отдел сказал что доставка ожидается не раньше чем 30 мая... Таким образом я остался без машины аж на два месяца!!!((((((

Что делать в данной ситуации???у меня жена беременна, а живем за городом(работаем в цетре)(((( Автосалон отказывается еще предоставить взамен машину на время ремонта...

Аккорд - супер машинка((((
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
АнАлександр, ты можешь
а) потребовать подменку
б) машина не может более 45 дней находится на ремонте, можешь смело рассторгать договор и требовать возврата ден.средств.
Блок цилиндров в сборе не приедет быстро, и даже не очень быстро...
У нас с осени стоит коннект, ждет блок цилиндров, все еще едет з/ч..
Вопрос в том, что машину эту нам уже вернули...и взяли анологичную
 
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
Раскажи полжалуйста, как у них потребовать новую??? к кому и как обращаться????
 

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
АнАлександр, сочувствую!
к сожалению хоть они тебе полностью двигатель новый поставят, это уже не будет новой машиной собранной на заводе в Японии, т.к. ну не смогут ОД вкорячить все правильно, попутно ченить всеравно не так сделают.
закон же недавно вроде был принят о правах потребителя, поинтересуйся!
тогда 100% сможеш потребовать $ да еще штраф немаленький.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
АнАлександр, кстати че за комплектация и V двигателя )
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Осознание того факта, что движок хонды может стукануть не проехав и 10 т.км. можно описать одним словом - ЖЕСТЬ


АнАлександр, то что уровень масла был в норме, это я понял, а значок низкого давления масла не загорался ни разу?
 
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
Комплектация Accord - 2,0 Sport AT Special Edition

Значок низкого давления масла - ни разу даже не моргнул((((

Как теперь с них требовать замены автомобиля???? ХЕЛП:cray:
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Guns, так давление масла измеряется в магистрали, а не в конкретном вкладыше....это просто производственный брак Хонды...бывает даже у Бентли...
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
АнАлександр, в феврале кажется, вышла новая редакция закона о защите прав потребителей, где ужесточается ответственность продавца за технически сложный товар, в т.ч. автомобиль, мне кажется твой случай подходит, читай закон, пиши претензию обоснованно дилеру, потом в суд, с юристами посоветуйся

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Guns, так давление масла измеряется в магистрали, а не в конкретном вкладыше....это просто производственный брак Хонды...бывает даже у Бентли...

это я понимаю, как вариант низкое давление масла во всей системе, может насос глючит, что-то первым должно было выйти из строя
 
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
АнАлександр, сочувствую!
к сожалению хоть они тебе полностью двигатель новый поставят, это уже не будет новой машиной собранной на заводе в Японии, т.к. ну не смогут ОД вкорячить все правильно, попутно ченить всеравно не так сделают.
закон же недавно вроде был принят о правах потребителя, поинтересуйся!
тогда 100% сможеш потребовать $ да еще штраф немаленький.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
АнАлександр, кстати че за комплектация и V двигателя )

Совсем написанным я полностью согласен. Только с чего начинать по выбивании нового авто????И как это сделать???? Был ли у кого опыт по возврату денег или обмена на новую машину?????
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
АнАлександр,


Guns правильно говорит о Законе о защите прав потребителя....имеешь право, только лучше не в суд, а поговори с дилером по-нормальному, чтоб подсказали как это оформить и решить - им нет смысла тебя нагружать, просто попроси проконсультировать и все...если откажут - тогда любой юрист тебе подскажет как насадить дилера...
 
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
Кстати, вчера был снова у дилера, так менегер по гарантии дал распечатанную переписку с главным офисом Хонды в Москве дабы я убедился что они решают вопрос о скорейшей поставки необходимых запчастей! Так в переписке Москва предлагает снять блок двигателя с какого нибудь авто в их салоне!!!! Это что ж получается...Номерная запчасть снимается с нового автомобиля???? а как же ТПС??? а как же официально ввезеный автомобиль растомаживался??? На сколько я знаю в ГТД и в ПТС все прописывается.. Вот так наши официалы работают...

И ктож после этого купит у дилера новый автомобиль после того как в ТПС будут внесены изменения(если они для моей машины снимут с другого авто блок двигателя)?????
 
Последнее редактирование:

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Guns, Хонды...бывает даже у Бентли...

а щто бентли( по надежности эталон щтоли?Ё! хонда по надежности первые места занимает!
а может эта история утка конкурентов а...
 
Верх