Поджарил фару в духовке =(

kru

*222**98
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
280
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
kru
Автомобиль
Type S 2008
Решил сделать симметричным свой жопс - вынуть чертов красный колпачок из задней ПТФ. Посмотрел сначала на манипуляции с паяльником от ViTaL-, и решил что мародерство - не мой метод.

Почитал кучу статей по разбору фар и на драйве и на сайтах всяких клубов - выявил два метода: или феном или в духовку. Стал греть феном. Долго грел. Ноль эмоций. Стал отделять "стекло" от корпуса канцелярским, ножом ковыряя герметик, пока он горячий. Две длинные стороны мне поддались, а вот с двух коротких сторон - ножом в место склейки не подлезть. Пробовал леску внутрь засунуть и ей срезать - не вышло...

Думаю, ладно, попробуем с духовкой, потому что у меня корпус фары от нагрева феном в руках уже подтаивать начинает. Народ пишет по-разному. Кому-то хватило 50 градусов на 7 минут - попробовал, не вышло. Кто-то писал, про 100 градусов и 5 минут - тоже не вышло. Герметик не плавился... Короче температура плавления фары - 165 градусов... :dance3:

А теперь, внимание вопрос! Почему у меня пластик в трубочку свернулся, а герметик, сука, все равно оставался деревянным?!!! :hysteric:

P.S. А теперь серьезно. Вопрос к тем, кто расклеивал передние фары у 8го аккорда (хочу отражатель в передних фарах покрасить): там действительно все так как все пишут мол "прогреваем по контуру и отсоединяем стекло"? Потому что тот герметик, на который была посажена моя задняя ПТФ стал эластичным у меня только при 210 градусах. А когда я, уже увидев, что фара свернулась в трубочку, решил-таки отодрать чертово стекло от корпуса - я сломал фару (кусочки красной пластмассы остались приклеины герметиком к корпусу... (см фото - по бокам от отражателя.

P.P.S. На фото стеклышко боле-менее ровное - это я его опять поджарил и распрямил, из духовки я его вынул "цветочком" ;)

Мораль: рано или поздно что-нибудь да сломаешь =)
 

Вложения

  • IMG_2325.jpg
    IMG_2325.jpg
    245,1 КБ · Просмотры: 496
  • IMG_2326.jpg
    IMG_2326.jpg
    269,3 КБ · Просмотры: 553
Последнее редактирование:

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
kru сказал(а):
Почему у меня пластик в трубочку свернулся, а герметик, сука, все равно оставался деревянным?!!!

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

А если серьезно, то передние фары феном вроде отогреваются норм. Мои в духовку не клали, ибо в мастерской духовки не было ))
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
я с товарищем делал глазки на его матрешке. сначала пытались периметр греть феном (фен домашний, маленький, дорожный), с одной стороны нагреваем, с другой - уже холодная. Делали зимой в гараже, когда на улице было -25, а в гараже примерно +5. В итоге придумали следующее: вставили сопло фена в отверстие под лампу и оставили фен примерно минут на 10, после этого стекло фры снялось очень легко и беспроблемно. ничего не поплавилось. хороший метод)
 
  • Like
Реакции: kru

PSergey79

Well-known member
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
1 060
Местоположение
Сургут
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORD 8 MT_MODULO & AccorD CB7 1991 & Nissan Eнот
...ну вот ПТф испортил... Передние фары на герметике,их и можно греть, а задании на клей посажены и такой номер с ними не пройдет
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
kru,
передние фары промышленным феном по контуру и раздираешь как пасть крокодила. По задним - хз, мне туманку вырезал Гоша Chivik, но он как то мастерски по бырому всё сделал ))) Постучись ему в личку или набери )
 

oleand

New member
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
182
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW 530
Кроилово ведет к попадалову....
есть же прекрасные мастерские - партнеры клуба... где все умеют, и делают, что умеют, с гарантией
 
  • Like
Реакции: kru

kru

*222**98
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
280
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
kru
Автомобиль
Type S 2008
Всем спасибос!

Купил на разборке фонарь, сегодня тонирну и поставлю. :yahoo:

Очень все-таки хотелось бы услышать тех, кто сам расклеивал фары от 8ки...

P.S. Попросил Георгия прокомментировать, но пока молчит:search:

P.P.S. oleand, ценный комментарий, спасибо!
 

Mr.Jordan

٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶.
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
884
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
EXE 8-Mugen->A6 3.0->LC200->скромный мерсик
поржал)))фанарь в духовке готовить это сильно))))))))
по теме-фары феном греются минут 15 по контуру,стекло снимается легко!а фанарь проще паяльником разрезать,у меня ушло 20 минут)))купил насадку-нож на паяльник,шов очень тонкий получился
 
  • Like
Реакции: kru

kru

*222**98
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
280
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
kru
Автомобиль
Type S 2008
Mr.Jordan, да, спс, новую фару так и расплавлю, ток жало нужно пошире
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
kru ты извини, но это писец, не знаешь не берись!!! ты бы еще в СВЧ сунул.... сэконимил 1000 рублей)))
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
1. не путаем определения
фары - это передние фары..., на "термогерметике" назовем его так, при нагревании можно отлепить
2. фонари - именно фонари, это задние ос.приборы))) вот они как раз приклеины намертво. Похоже даже не на клею, а на горячую штамповку.. Поэтому там если и плавится, то вся фара целиком...
3. Я на 7-ом вскрывал дремелью, надо приноровиться, шов не очень красивый выходит. Аккуратно можно сделать разогретым ножом(насадка на паяльник), но вонь жесткая, можно помереть от нее...

P.s. Автор давай теперь режь фонарь, который купил, есть теперь на чем потренироваться
 
  • Like
Реакции: kru

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
наслышан сегодня про эту тему на смотровой))))))))
ну ни че, за то своими руками))))
 
  • Like
Реакции: kru

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
11-12 буду в Питерею Купи новый фонарь. Плюс мне понабится маленькая бор-машинка, паяльник и крестовая отвертка. Сделаю подарок. )
 
  • Like
Реакции: kru

kru

*222**98
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
280
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
kru
Автомобиль
Type S 2008
11-12 буду в Питере. Купи новый фонарь. Плюс мне понабится маленькая бор-машинка, паяльник и крестовая отвертка. Сделаю подарок. )

Огромное спасибо за предложение, но я все привык сам, получаю удовольствие от процесса =)

наслышан сегодня про эту тему на смотровой))))))))
ну ни че, за то своими руками))))

:yahoo: я и сам повеселился и остальных развеселил, так что, мне эту фару не жалко)) теперь я знаю рецепт её приготовления))

кто ж знал, что она не на герметике)

kru ты извини, но это писец, не знаешь не берись!!! ты бы еще в СВЧ сунул.... сэконимил 1000 рублей)))

по твоей логике "не знаешь не берись" мы бы до сих пор в каменном веке были) Ну не все же такие знающие как ты!

P.S. А это тебе так, чисто первые несколько ссылок, что в гугле вылазят по "разобрать фару духовка".

http://www.touareg-club.net/forum/archive/index.php/t-22069.html
http://forum.opel-club.rhttp://www....6124002160/u/lofiversion/index.php/t5232.html
http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t70034.html
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=21117
http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-264226.html
http://www.fiesta-club.ru/forum/showthread.php?t=13618
 
  • Like
Реакции: osi

Тотенкоф

New member
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Atec
Автомобиль
Honda accord
как ты до такого додумался :rofl:
 

BANS

New member
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Владислав
Автомобиль
accord 2010
оп оп.

Может мне кто в новосибе поможет отражатели выкрасить???,А то не охота из фар пирог делать.
 

kru

*222**98
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
280
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
kru
Автомобиль
Type S 2008
P.s. Автор давай теперь режь фонарь, который купил, есть теперь на чем потренироваться

так и сделал)

лабзиком рспилил, аккуратно получилось. если кто соберется делать - купите жало для паяльника плоское, не уже 6 мм. чем шире тем лучше.
 

Вложения

  • фотография 3.JPG
    фотография 3.JPG
    198,9 КБ · Просмотры: 82
  • фотография 1.JPG
    фотография 1.JPG
    135,8 КБ · Просмотры: 98
  • фотография 2.JPG
    фотография 2.JPG
    240,2 КБ · Просмотры: 84
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
202
Местоположение
Череповец
Имя:
игорь
Автомобиль
Type-s 8 MT компрессор
разобрать передние фары не так сложно: сначала откручиваешь 4 винта - доп крепеж стекла к корпусу фары, затем греешь промышленным феном по периметру соединения корпуса и стекла (мы грели прим. 5...7 минут) далее начинаем расклеивать, начинать следует от края который к решетке, прилагая некоторое усилие раскрывай ее как "пасть крокодила" (первый раз лучше делать вдвоем) и заодно по мере расклеивания не забывай отгибать незнаю как их назвать, назовем прижимы, они по всему периметру фары, на стекле выступ на корпусе отверстие, вообщем в месте стыка обнаружишь их сразу. когда раскрытие стекла и корпуса скажем так достигнет отражателя поворота здесь аккуратнее далее следует не раскрывать а тянуть стекло относительно корпуса на себя (в противном случае рискуешь сломать стекло). эту операцию делали неделю назад - все без проблем.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
вот у вас проблемы...я хорошие зимние кроссовки положил в духовку посушиться...
 

Creator

New member
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord (2004)
А теперь, внимание вопрос! Почему у меня пластик в трубочку свернулся, а герметик, сука, все равно оставался деревянным?!!!
гм, я смотрел видяшку про герметик для фар (Dow Corning 7091), так там сказано, что он - эластичен после нанесения, т.е. не надо прибегать к помощи духовки...
клик


Млин, 21 век на дворе, а суем фары в духовку:rofl:
 
Верх