замена лампы ближнего Целый час вчера вспоминал конструкторов "добрым" словом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NIKoVITus

New member
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
221
Местоположение
Московская область
Имя:
Виталий
Автомобиль
Passat B7 2014, Accord 2008 (dead), Galant 2001 (sold)
Перегорела лампочка ближнего света...
Сначала попытался подлезть к ней со стороны капота. Да не тут то было!!! Лампочка находится почти в подкрылке.
Открыл инструкцию: чтобы поменять лампочку нужно вывернуть всего лишь ОДИН саморез из подкрылка, отогнуть его, вывернуть заглушку и поменять лампочку. Ок, не так просто, но осуществимо подумал я и поехал в гараж. Целый час про@б@ался с этим подкрылком, вывернул еще и 3 пистона, но так и не смог подлезть к фаре!
Что за...?! В современных авто теперь уже чтобы и лампочку поменять нужно ехать в сервис?!
Кто как менял? Поделитесь опытом!
 

Bodya

Well-known member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
1 736
Местоположение
БАрвиШИХА
Имя:
Богдан
Автомобиль
W212 Еее 200, был 8-й баян
Та же фигня, долго мудохался, чуть подкрылок не сломал. Пришлось менять наощупь, методом тыка)))))
 

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
Лампочки...
На Паджеро-3, чтобы снять КП, нужен специальный ключ, длиной метра три. Ибо засовывается он под задним бампером, пропускается вдоль глушителя между днищем и задним мостом. И отвинтить один из трех (по-моему, давно это было, сейчас уже не помню) болтов, которой КП крепится к опоре.

Все современные машины такие. Бери УАЗик - ключик на 12, моток проволоки, мать-перемать - и все ОК.
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
я у мамы на крайслере 300, решил доброе дело маме сделать, поменять лампочку... =)))))) фару не снять, рукой хер подлезешь, стал отпускать гайки всякие чтобы чуток хотяб фару отодвинуть и залезть... кароче отпуска отпускал, пока мне на ноги вся морда не свалилась =D после этого лютой ненавистью ненавижу эту машину, ибо пока собрал все обратно у меня отмерзли руки, и наступил вечер...и выходной коту под хвост =D
 

Takeshi Kitano

New member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
533
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord VII 2007 Volvo S80
EyE сказал(а):
стал отпускать гайки всякие чтобы чуток хотяб фару отодвинуть и залезть... кароче отпуска отпускал, пока мне на ноги вся морда не свалилась =D
гыыыыы
у мамы лада калины универсал, я чтобы поменять там лампочку в стопах снял почти всю заднюю обшивку... думал это только в отечественных авто такой трэш
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
гыыыыы
у мамы лада калины универсал, я чтобы поменять там лампочку в стопах снял почти всю заднюю обшивку... думал это только в отечественных авто такой трэш

Как оказалось лампочку поменять - бампер снимают на сервисе...стоимость космическая...!:Laie_68:
К слову, у рено такая же ситуация в основном... у ЦРВ такая же фигня...
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Да ладно вам.Полный набор инструмента, подъемник,мануал,два знакомых слесаря,ящик пива, два выходных и лампочка будет побеждена!!!
Разве не все сдесь таким ресурсом обладают?))))
По теме да, порой диву даешься как все сложно.
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
Нафиг никакие подкрылки откручивать не нужно... Значит чтобы подлезть слевой стороны снимаем воздухан, чтобы с права поменять откручиваем сигналку и снимаем бачок с антифризом и меняем лампочки)

Добавлено через 5 минут 59 секунд
NIKoVITus, Кстати езжай вон к НикСанычу они это умеют я точно знаю инфо проверенная))))
 

NIKoVITus

New member
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
221
Местоположение
Московская область
Имя:
Виталий
Автомобиль
Passat B7 2014, Accord 2008 (dead), Galant 2001 (sold)
Да ладно вам.Полный набор инструмента, подъемник,мануал,два знакомых слесаря,ящик пива, два выходных и лампочка будет побеждена!!!
Разве не все сдесь таким ресурсом обладают?))))
По теме да, порой диву даешься как все сложно.
:rofl::rofl::rofl:
Ну кроме 2х слесарей и двух выходных ресурсы позволяют! =)

Добавлено через 41 секунду
Нафиг никакие подкрылки откручивать не нужно... Значит чтобы подлезть слевой стороны снимаем воздухан, чтобы с права поменять откручиваем сигналку и снимаем бачок с антифризом и меняем лампочки)

Добавлено через 5 минут 59 секунд
NIKoVITus, Кстати езжай вон к НикСанычу они это умеют я точно знаю инфо проверенная))))

Спасибо за дельный совет. Тоже присматривался к воздушному фильтру!
 

SERGEY381

New member
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
111
Местоположение
Москва
Имя:
сергей
Автомобиль
Accord 8
Я вроде ничего не снимал, неудобно, но поменять можно:Laie_68:
 

Rom 2.0

New member
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ауди 4 2013
Я тоже сам хотел поменять, посмотрел че да как и.... 300 рублей в сервисе за 2 лампы, ни че не откручивали.
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
о чем эта тема?
да ни о чем)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх