Детское кресло из Европы

brat564

Учитель
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
1 375
Местоположение
Владимир
Имя:
Санек
Автомобиль
7, с люком
Собственно данная тема предназначена для тех кто хочет сэкономить на приобретении детского кресла не жертвуя при этом безопасностью своего чада.

Мысль о приобретении детского кресла возникла в те времена, когда маленький карапуз еще только толкался ножками в животе у мамы. Вопрос Isofix или обычное отпал сам собой - выбран был Isofix. Далее было сложнее требовалось выбрать кресло. В машине у одноклубника alexey_ser было увидено хондовское кресло 08P90-TA2-603. Однако цена даже со всеми скидками (~17 тыр.) слегка тормозила процесс...
После разговоров с еще одним одноклубником Insider - любителем покупать вещи в Европе было принято решение заказать там же кресло. Несколько минут поиска по интернету дали следующую информацию - производителем детских автокресел для известных автобрендов, в том числе Хонды, была фирма Britax, выпускающая кресла для Европы (кроме Англии) под торговой маркой Römer.
Далее на сайте Britax http://www.britax-roemer.com/where-to-buy/where-to-buy были определены официальные ритейлеры в Германии. Остановился на кидс-комфорте http://www.kids-comfort.de

Оплатить кресло можно как напрямую картой, так и через платежную систему Pay Pal. В зависимости от выбранного способа предоставляются различные скидки. Я выбрал второй способ https://www.paypal.com/ru

После оплаты товара, на мою электронку пришло письмо с Trackcode, по которому можно отслеживать статус посылки. До того как посылка пересечет границу с Россией ее статус можно отслеживать только на немецком сайте дойчепост http://www.dhl.de/en.html - рис. 1 там же присваивается международный код посылки рис.2

После того как посылка пересечет границу ее статус можно отслеживать через сайт почты http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo рис. 3
 

Вложения

  • Рис.1.jpg
    Рис.1.jpg
    147,9 КБ · Просмотры: 65
  • Рис.2.jpg
    Рис.2.jpg
    124,2 КБ · Просмотры: 32
  • Рис.3.jpg
    Рис.3.jpg
    154,5 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

brat564

Учитель
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
1 375
Местоположение
Владимир
Имя:
Санек
Автомобиль
7, с люком
кресло в итоге я выбрал Römer DUO PLUS TRENDLINE JET 2011
Römer http://www.kidscomfort.eu/Roemer_DUO_PLUS_TRENDLINE_JET_2011.html,
дополнительно к нему я купил якорный ремень Top Tether http://www.kidscomfort.eu/Roemer_TOP_TETHER_DUO_Plus.html
и подголовник http://www.kidscomfort.eu/ROeMER_KOPFPOLSTER_BLACK_fuer_Roemer_DUO_Plus_King.html

Итого по счету:

1 x No. R66 (EUR 217.62) Römer DUO PLUS TRENDLINE JET 2011
1 x No. 639 (EUR 15.88) RÖMER KOPFPOLSTER GRAU für Römer DUO Plus, King
1 x No. 636 (EUR 15.88) Römer TOP TETHER DUO Plus

Summe: EUR 249.38
Versandkosten: EUR 45.00
Paypal Rabatt: EUR -7.48
./. Steuer: EUR -47.39
Gesamtsumme: EUR 286.90

где 249,38 евро - общая сумма заказа со снятым НДС в 47,39 евро (посылка на экспорт в Россию)
7,48 евро - скидка за оплату через Pay Pal
45,00 евро - стоимость доставки в Россию.

В данный момент не подлежат растаможиванию посылки для личного пользования стоимостью до 1000 евро и весом до 31 кг.

рис.1 в этом мешке посылка пришла на почту. вскрывали при мне. упаковали в него видимо в Москве.
рис.2 коробка, в которой кресло путешествовало по Германии и летело в Россию (по штампику - Шереметьево)
рис.3 содержимое посылки - подголовник в коробке, ремень в пакетике и кресло
рис.4 кресло в сборе

Итого все удовольствие 11600 руб. и 3 недели ожидания/
данное кресло без якорного ремня и подголовника на маркете http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=1562945
 

Вложения

  • IMG_3307.JPG
    IMG_3307.JPG
    115,6 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_3308.JPG
    IMG_3308.JPG
    135,2 КБ · Просмотры: 46
  • IMG_3310.JPG
    IMG_3310.JPG
    184,1 КБ · Просмотры: 65
  • IMG_3317.JPG
    IMG_3317.JPG
    178,2 КБ · Просмотры: 114

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
я там же заказал
1 x Romer SAFEFIX Plus Organic Nature 2011 Highline (#R25) EUR 251.99
1 x Sunshine Kids Mommy & Me Organiser™ (#4072) EUR 14.20
заказал 17.02, таможню покинуло только сегодня. уже даже панику объявил в начале марта поставив на уши русскую почту, таможню, дхл в россии и в германии и дойчепост. в общем 14 бизнес дней - это стандартный срок доставки из германии в россию. в общем надеюсь скоро заберу на почте.
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
brat564, хорошая тема, молодец, все расписал, но я уже, например, купил и даже немного подешевле. Считаю в цене до 12 т.р. есть много вариантов из разряда пошел и купил и без гемора с почтой и посылками и возможным некомплектом. Вот если бы ценник не перевалил за 6-7 т.р. - то это было бы интересно.
 

alexey_ser

Well-known member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
617
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type S MT 2007
brat564, хорошая тема, молодец, все расписал, но я уже, например, купил и даже немного подешевле. Считаю в цене до 12 т.р. есть много вариантов из разряда пошел и купил и без гемора с почтой и посылками и возможным некомплектом. Вот если бы ценник не перевалил за 6-7 т.р. - то это было бы интересно.

Ты наверно купил кресло какого-то другого производителя, есть неплохие варианты за эти деньги, но это кресло считаеться лучшим по безопасности и качеству и поставляеться большинству брэндам как оригинальный аксессуар, поэтому brat562 и заказал его из европы так как в россии дешевле чем за 15-ху его не найдёшь
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Даниил 78 сказал(а):
но я уже, например, купил и даже немного подешевле

аналогично. нашел человечка, который из европы возит кресла. купил точь-в-точь как в топе, ромеровское, тока цвета другого.
вышло на 200 руб дешевле, без предоплаты и ожидания...
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Stalker_001, у александра по мимо кресла еще всякой фигни заказано :) так что сомневаюсь что настолько альтруизм развит у человека. либо экономия на доставке (когда сам возишь, а не почтой) в любом случае это лучше, чем покупать у нас.
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
alexey_ser, точно, другого. Просто я не гоняюсь именно за этим креслом. Вариантов много, думаю там разница (у нормальных производителей, левак не в счет) незначительная по безопасности. Тут важнее как его использовать, правильно закреписть, правильно ребенка усадить, правильно его закрепить, натяжение ремней и т.д. А самих кресел из уровня хорошей безопасности много. И потом купив самое супер пупер кресло - это не гарантия, что ничего не случится, поэтому гоняться за самыми безопасными вещами не вижу смысла. Мы например, вообще выросли без кресел, просто Папа с головой водил, ну и конечно "повезло" на дороге.
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Blood Angel, ты прав, он сам возит, за счет этого и экономия.

brat564, спасибо за инфо, в любом случае штука хорошая, и нужно взять на вооружение
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Даниил 78, тогда были другие скорости, меньше аварий и меньше машин.

p.s. желаю чтобы никому и никогда не пришлось проверять насколько безопасна их машина\кресло.
 

brat564

Учитель
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
1 375
Местоположение
Владимир
Имя:
Санек
Автомобиль
7, с люком
Ребят, данная тема предназначалсь именно как способ сэкономить. Вопрос о выборе брэнда я здесь не ставил. Есть много отличных кресел и помимо Рёмера, в том числе и американских. Лично я покупал его не бездумно: и результаты тестов читал. И как любят многие попрекать компфортом - о ребенке думал - мы в таком кресле уже пробовали до этого ездить. Дочке понравилось. И в других в магазине сидели.
Относительно экономии на доставке - у меня нет таких знакомых, которые бы эту коробку рублей за 500 мне бы притащили из Европы.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Кстати, насчет инсталяции в машину. С утра уже поставил. Инструкция и брошурка с перечнем авто - где и куда ставить на русском языке в комплекте.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Насчет некомплекта и проблем с деньгами - в инструкции к Pay Pal все четко расписано - каким образом и в какие сроки возвращаются деньги.
 

brat564

Учитель
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
1 375
Местоположение
Владимир
Имя:
Санек
Автомобиль
7, с люком
Danya_98_rus, база идет только у люлек отдельно. начиная с 1-ой группы изофикс вмонтирован в сиденье.
 

brat564

Учитель
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
1 375
Местоположение
Владимир
Имя:
Санек
Автомобиль
7, с люком
для удобства отслеживания большинства посылок последнее время использую http://www.trackmypackage.ru/
если какой то службы нет можно и другие трекеры скачать.
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Все в этом мире относительно.
Лично я выбирал кресла прям на рынке. Мерил в машине. Ибо не всякое еще влезет и встанет как литое на сидушку.
Изофикс или нет? ну вопрос спорный. особливо каогда машина БЕЗ изофикса.

На в покупка...это совсем другой вопрос.
тут уже надо все делать с женой и самое главное РЕБЕНКОМ.

Мой сын 3-х лет ни в какую не садился в рекаро синего цвета. Да и любого другого.
А вот БэБэ Конфорт красное под цвет авто. Его просто...усадило НАВСЕГДА.

Тут никакие уговоры, Цена или изофиксы не имели решающего значения.

ИМХО палюбюому лучше померить в натуре. потом канешн можно и заказать.
особливо для старших групп, где "пользователь" уже соображает что к чему.
 

Danya_98_rus

Well-known member
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
2 045
Местоположение
Питер_Нижний Новгород
Имя:
Данила
Автомобиль
Type-S 2004 - БЫЛ
Народ, у меня с 4 февраля ничего не меняется по моему заказу, это нормально)?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    15,9 КБ · Просмотры: 20

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Danya_98_rus, дык все, немцы отдали посыль, дальше наша тормозная почта )
из германии может вообще через самару поездом поехать :russian_roulette:
 
Верх