помогите плиз со штатным ксеноном!!

MURZZZ

New member
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
хонда аккорд 2010
Дорогие друзья!!Решил поменять лампы на аккорде в ближнем свете(тайп-с,соответственно штатный ксенон)....объясните как подлезть к лампочке? там черная крышка,вот как её снять?крутить её надо или подковыривать как то?машина абсолютно новая,поэтому не хочется что либо там сломать....к дилерам не предлагайте ехать,бональный совет....для себя нужно....если возможно отпишитесь лучше в личку как это сделать,с сайтом не до конца разобрался....заранее спасибо!!
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Не знаю как именно на аккорде, но на других марках зачастую требуется демонтаж и разборка фары.
 

trix

New member
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
114
Местоположение
Сургут
Имя:
Женя
Автомобиль
Accord 8 (синий)
MURZZZ, не давно ставил ксенон себе в ближний, снимал фару и бампер, мне блоки надо было разместить.
думаю удобнее всего делать так.
там фара вместе с кранштейном бампера, отдельно снять не получться.
хотя если менять только лампочку, то можно попробывать снять крышку она крутиться на сколько помню.
 

kot86

Русский из Чечни
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
3 833
Местоположение
Н-НН
Имя:
Костя
Автомобиль
FX 37S hi-tech 2014
там крышки с резьбой. крутишь против часовой как на стандартной резьбе. можешь менять как по мануалу из под подкрылка. но это если подьемник есть и колесо не лень снять. а так только бампер снимать.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
На крышке есть винт, сначало выкручиваешь его, потом откручиваешь крышку, после снимаешь вилку D2S (необходимол ее повернуть и снять) с лампы, аккуратно снимаешь железный фиксатор с лампы, лампа у тебя в руках, собираешь все в обратном порядке.

Добавлено через 25 секунд
Все там нормально подлезается без съема бамперов и подкрылков
 
  • Like
Реакции: SVN

denis-kril@mail.ru

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VIII 2,0 Sport, AT 2008
На крышке есть винт, сначало выкручиваешь его, потом откручиваешь крышку, после снимаешь вилку D2S (необходимол ее повернуть и снять) с лампы, аккуратно снимаешь железный фиксатор с лампы, лампа у тебя в руках, собираешь все в обратном порядке.

Добавлено через 25 секунд
Все там нормально подлезается без съема бамперов и подкрылков

только одно НО, (я сам меня на обеих фарах лампы - перегорели), когда вынимаешь там нифига не видно и все делается на ощупь, так что удачи при замене!!!!!.....самое главное сломать там ничего не возможно если аккуратно и без нервов.....:help:
 
  • Like
Реакции: SVN

SpaceWaR

Member
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
35
Местоположение
Москва/град Московский
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4(Executive)2010
ребят а на 8-ом баяне в максимальной компл. ксенон стандартный заменить допустим на 6К или 8К каким образом вообще? мне говарили что тупо лампу вытаскиваешь,и вставляешь ксенон какой хочешь,типо там уже встроены блоки розжига,остаётся только другую лампочку воткнуть
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Лампа D2S, можно менять только лампу. Но при смене цветовой температуры на 6 тыс. К и тем более на 8 существенно ухудшается освещение дорожного полотна.
 

sld

Active member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
sld
Автомобиль
accord 2.4 EXE
Менял сам

Менял сам, мудохался очень долго!!! 4 раза делал
смотри какая схема, если менять через подкрылок, и ты очень везучий человек!
Открутили шуруп который крепит бампер, сняли заклёпки отвёрткой, отгибаем как показано на картинке очень аккуратно можно подкрылок порвать :(
далее просовываем рука к фаре там должна быть крышка её откручиваем, лампа держится двумя пружинками на них нужно давить и отгибать (Внимание тут самое интерестное) когда ты их отогнул эта пружинка может упасть во внутрь фары и бинго (+30м-2ч) тебе обеспечены что бы её достать. Далее нужно засечь в каком положении ты достаёшь лампу в таком же вставлять новую, и закрепить лампу этой пружинкой! потом закрутить крышку для герметизации. усё.
повторюсь я проделывал эту схему раза четыре, то не правильно лампу вставил светит вниз, то пружинка выпадала 2 часа её доставал. Если правильно делать и один раз то целиком снимаем бампер, откручиваем Фару и меняем лампу.
я сделал только на одной фаре меня это заеб... я поехал к дилеру и они мне сняли бампер и установили по человечески.
 
Верх