Можно ли убрать царапины?

istok20

New member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
25
Местоположение
г.Белгород
Имя:
Александр
Автомобиль
2.0 Sport AT, Август'08
думаю все в курсе что аккорд очень легко царапается, лаковое покрытие тоненькое или что-то в таком роде..

так вот, интересно какие есть варианты избавления от поверхностных таких царапин лакового покрытия? (т.е. краска не тронута, царапинки светлые такие если присмотреться.. хотя не с любого угла видны)

спасибо
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
istok20 сказал(а):
Можно ли убрать царапины

заедь в полировочный центр, чтобы глянули.
сделай сначала полировку, а после защитное покрытие (жидкий лак или какую-нибудь нано-фигню), тогда будет царапаться не лак, а покрытие

можешь по ссылке почитать, что можно сделать у партнеров в москве:
http://www.prestige-auto-studio.ru/about/partners/accord/
 

Кирилл Тарнавский

автолакоматолог
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
:)
Автомобиль
мото- DNA
я переделывал после полировки в престиже два кузова, оставили очень много галлограм видны были на солнце.

никакое защитное покрытие не спасает от царапин, даже супер-нано, оно просто придает кузову водофобный эффект способствующий меньшему прилипанию песка и грязи к машине.
 
Последнее редактирование:

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
istok20 сказал(а):
думаю все в курсе что аккорд очень легко царапается, лаковое покрытие тоненькое или что-то в таком роде..

так вот, интересно какие есть варианты избавления от поверхностных таких царапин лакового покрытия? (т.е. краска не тронута, царапинки светлые такие если присмотреться.. хотя не с любого угла видны)

баян небось темного цвета? если да, то это на всех темных машинах такое. советую забить.
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
думаю все в курсе что аккорд очень легко царапается, лаковое покрытие тоненькое или что-то в таком роде..

так вот, интересно какие есть варианты избавления от поверхностных таких царапин лакового покрытия? (т.е. краска не тронута, царапинки светлые такие если присмотреться.. хотя не с любого угла видны)

спасибо

Прверенно лично, на многих машинах и в том числе на Аккорде, средство “Антицарапин!”™ от Turtle Wax® ! Очень хорошо удаляет царапины и потнертости, которые Вы описали! Только главное не перестрайтесь, четко следуйте инструкции!
4_5440148400_.jpg
 

sergian

За связь без брака!
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
92
Местоположение
Одинцово
Имя:
Сергей
Автомобиль
VII 2,4 TypeS 2006
Поддерживаю Павла, черепаха рулит, все царапины убивал только ею, кстати при продаже предыдущей машины, попробывал полирнуть мутную оптику - тоже сработало, стали блистеть
Удачи...
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Только после антицарапина остаются мутные пятна елелеле видные на солнце. Надо полировать более мелкими составами потом, на темной машине не советую.
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Только после антицарапина остаются мутные пятна елелеле видные на солнце. Надо полировать более мелкими составами потом, на темной машине не советую.
Пятна появляются тогда, когда слишком усердствуете и сильно давите, то есть начинаете стирать лак! По этому, как и писал, очень акуратно и строго по инструкции пользовать средство нужно! ;)
 

Petter

New member
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
15
Местоположение
Московская область
Имя:
Peter
Автомобиль
в поиске
Почти все японски автомобили страдают недостаточной твердостью лака-эмали.
Самый оптимальный вариант это нанести лак с высокой степенью твердости...
но это не всем по карману...
полировка спасает, но полировать надо уметь и полируют обычно специальными составами типа 3М или Магваерс, полировальными машинками а не вручную...одна восстановительная полировка сминает с поверхности от5до8 микрон лака, а на кузове слой всего 40мКм. Так что пару полировок и можно гнать в покраску...лучше ездить так, а перед продажей полирнуть.

вот собственно как нужно делать восстановительную полировку
http://www.youtube.com/watch?v=edJzkorSn6E&feature=related
 
Последнее редактирование:

dominion

Страховой ангел
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
439
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
acc 8 2Swhite
Прверенно лично, на многих машинах и в том числе на Аккорде, средство “Антицарапин!”™ от Turtle Wax® ! Очень хорошо удаляет царапины и потнертости, которые Вы описали! Только главное не перестрайтесь, четко следуйте инструкции!
4_5440148400_.jpg

не советую это использовать на аккорде, нашим машинкам только самый мелкий абразив. в любом случае эту штуку лучше использовать как первый этап после шкурки Р2000.
 

Petter

New member
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
15
Местоположение
Московская область
Имя:
Peter
Автомобиль
в поиске
Черепашка это откровенное фуфло, для любителей.
А фуфло потому что не удаляет риски, а всего лишь наполняют пастой и делает не видимыми на короткое время...
 

sergian

За связь без брака!
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
92
Местоположение
Одинцово
Имя:
Сергей
Автомобиль
VII 2,4 TypeS 2006
[Lexx сказал(а):
]Только после антицарапина остаются мутные пятна елелеле видные на солнце. Надо полировать более мелкими составами потом, на темной машине не советую.
Полировать с четким соблюдением инструкции и не будет мути

Petter сказал(а):
Черепашка это откровенное фуфло, для любителей.
А фуфло потому что не удаляет риски, а всего лишь наполняют пастой и делает не видимыми на короткое время...
Ну так ты не закончил мысль... ху из "не фуфло для любителей"??? Проф центр тонировки???
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Черепашка это откровенное фуфло, для любителей.
А фуфло потому что не удаляет риски, а всего лишь наполняют пастой и делает не видимыми на короткое время...

Могу Вам с уверенностью сказать, что Вы заблуждаетесь. Как раз то средство, которое я упоминал, именно удаляет царапины, а не наполняет их, как Вы выразились! Проверенно неоднократными мойками! Да, это не профессиональное средство, типа 3М, но свою функцию и заявленные характеристики выполняет на все 100%, опять же если четко следовать инструкции производителя и не пытаться удалять задиры до металла!
 
Последнее редактирование:

Petter

New member
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
15
Местоположение
Московская область
Имя:
Peter
Автомобиль
в поиске
Могу сказать одно.
Много лет работы в кузовном цехе я экспериментировал с разными материала, как с лкм так и с полировкой...что можно сказать, черепашку обычно пользуют люди откровенно не понимающие в этом ничего, так сказать для самоуспокоения, потер тряпочкой и спокоен типа наполировал и лучше блестит и риски не видны...одним словом самовнушение...
юзать эти материалы перестал лет так 5-7 назад, может щас они и лучше стали, что слабо вериться...

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Полировать с четким соблюдением инструкции и не будет мути


Ну так ты не закончил мысль... ху из "не фуфло для любителей"??? Проф центр тонировки???

ну хочется тебе повозиться с любимой игрушкой, пожалуйста полируй, а если нужен реальный ризалт , тогда только профессиональный подход...
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Могу сказать одно.
Много лет работы в кузовном цехе я экспериментировал с разными материала, как с лкм так и с полировкой...что можно сказать, черепашку обычно пользуют люди откровенно не понимающие в этом ничего, так сказать для самоуспокоения, потер тряпочкой и спокоен типа наполировал и лучше блестит и риски не видны...одним словом самовнушение...
юзать эти материалы перестал лет так 5-7 назад, может щас они и лучше стали, что слабо вериться...
Возможно я в этом ничего не понимаю ))) да и особо не стремлюсь! Но я привык верить своим глазам и рукам! Выводил именно «черепашкой» довольно серьезные «потертости», то есть не только царапинки от ногтей в районе дверных ручек но и серьезные по площади участки затертого лака, так, что не оставалось следа от этих повреждений! Если у Вас, как у специалиста, есть иное, а главное доступное средство, предложите его автору[FONT=&quot]![/FONT]
 

dominion

Страховой ангел
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
439
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
acc 8 2Swhite
Полностью поддерживаю -PA$HA-.

Недавно на ситроене с4, убирал царапину от ключа, царапина на лаке довольно глубокая, до краски вроде не дошло.

Сначала наждачка 2000 с непрерывным поливом водой, потом АНТИЦАРАПИН машинкой минут 5-7, потом черепашкой (зеленый тюбик, это самый мелкий абразив и самый дешевый из известных мне), между всеми этапами обезжириватель, для того чтоб понимать, что царапина не заполнена воском и жиром.

3М слишком дорог для тех кто палирует исключительно для себя и у кого есть на это время, безусловно 3м быстрее и качественнее.
НО ДЛЯ НАШИХ АККОРДОВ, ТОЛЬКО САМЫЙ МЕЛКИЙ АБРАЗИВ, НИКАКОЙ ШКУРКИ И АНТИЦАРАПИНА, ЛАК ОЧЕНЬ МЯГКИЙ.
 
Последнее редактирование:

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
sergian сказал(а):
Полировать с четким соблюдением инструкции и не будет мути

Как бы в инструкции ничего такого нет, чтобы е не соблюдать. Матовость лака легкая остается, на светлом цвете не видно, на черном пятаки (если конечно ЛКП у машины в нормальном состоянии). Бывают крупные, средние, мелкие и финишные - в одном тюбике полюбому это уместить нельзя и надо идти на компромисс по зернистости. Средства из двух трех компонентов совсем другое дело (в том числе и у черепашки).
 

Кирилл Тарнавский

автолакоматолог
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
:)
Автомобиль
мото- DNA
оставьте полировку профи! не убивайте свои кузова, переделывать потом сложнее.
 

seregey

New member
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
цивик 2005
Заезжал в центр локального ремонта на бауманской, мне царапину на двери отполировали за 15 мин. 500 рублей отдал. Царапины как и небыло...:smile3:
http://www.versusauto.ru/
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Кирилл Тарнавский сказал(а):
оставьте полировку профи! не убивайте свои кузова, переделывать потом сложнее.

кто знает технологию и у кого руки не из ж растут, тот и профи. кузов черепахой не убьешь, все потом переделывается предпоследней/последней 3М или сонаксом если до лунки не протерли )

ЗЫ: а вообще черепаха сильно испортилась, ширпотребское дерьмо по заоблачным ценам. в первую очередь заметил по полироли, которая не держится и не полирует.
 
Верх