Отчет об Акуре ТЛ тайп С

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Думаю будет интересно..отчет одного хондовода....Ездюк кажется на нее западал:smile3:

Впечатления от Акуры по состоянию на 2000 миль пробега
11.02.2008

Acura TL type S
внешний вид - все видели знают
салон - качествна уровне, все под рукой, продумано. особенно поразили сидения - после пары сотен км. сел назад в аккорд пол-часа не мог места себе найти
красная подсвтека приборов ночью не раздражает совсем
музыка - твердая 4, пока не смог нигде найти AUDIO DVD чтобы опробовать многоканальную систему
звукоизоляция - 4, двигателя почти не слышно (хотя это и плохо, при разгоне звук у него просто песня)
мили/фаренгейты и прочая американская ерунда - привыкание почти момнетальное

едет - пока сложно сказать потому как обкатываю и больше 3 тыс не кручу, однака едет просто замечательно, кто-то писал типа трассовый седан - на 100% верно
хотя в поворотах рулится ничуть не хуже аккорда (чисто субъективно даже учше)
порадовала ESP - включается мягко и в самый последний момент
средний раскод на сегодня 22 мили на галоне = 10,2 л/100 км
свет - биксенон отличный, однако в связи с американской регулировкой подозреваю немного слепит встречных

из приколов: (возможно по собственной глупости) пока не нашел как включаются габариты (при включеных габаритах при закрывании замка они сами по себе тухнут через некоторое время)
томоза - достаточные, но даже по сравнению с аккордом показались мягковатыми
подвеска - по сравнению с аккордом жестче, но без фанатизма

вот собственно первые впечатления
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
интересно. Что там за сидения и шумка? Шумку я бы поставил себе. Жостче аккорда?....хм. Конкретные спортивные стойки и регулировки? А вот тормоза еще мягче - это настораживает. Мне и аккордовские не очень нравятся.. Как бы так поставить брэмбо и с гарантией остаться...?
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
мирный житель, Серег, а ты с гарантией на что хочешь остаться? На тоормозные диски? Колодки?
Я думаю у них гарантия не 3 года, а 0,5 или 1 год, поэтому можешь ставить всё что душе угодно
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
предполагаю ситуации выхода из строя ходовой, тормозной системы (усилитель, абс и пр) любого узла, а может даже и рулевой. Могут отказать в гарантии этих элементов из-за того, что нагрузки при торможении будут отличаться от стандартных. Или это не так? И не уверен, что в случае ДТП страховая не откажется от обязательств из-за изменения тормозной системы.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
мирный житель, ну фиг знает, пусть доказывают что именно по вине этого улучшения чот произошло, но я тя понял что тебе нафиг такой гемор не нужен
 

G Kweli

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
330
Местоположение
Москва
Имя:
Геворг
Автомобиль
Accord SE type S 2007
а что есть смысл (даже в Киеве) пригонять новую машину из штатов? мне кажется за таможню столько отвалишь что в итоге акура золотая будет)))
кстати во сколько обошлась?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
а акура эта каког огода что пробег 2000 миль всего?новая то с учетом растаможки дорого унас встанет
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
ranok, спасиб, но я думаю что скоро и ТЛ поменяют, по крайней мере все к этому идет!


G Kweli, это не отзыв одноклубника, а цитирование из сети!
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
да ..наверно...ведь и Легенд уже изменили, так что ТЛ - последняя осталась
 
Верх