Посадил аккумулятор на 8м Аккорде...

LikeUsaD

New member
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
30
Местоположение
Germany
Имя:
Artur
Автомобиль
Type S 2009
Привет всем,

наверное как и у всех бывает, после долгой, изматывающей поездки я оставил машину в гараже на 3 дня со включённым светом в салоне. Прийдя на утро после перерыва, я понял что аккумулятору пипец. У стартера дыже небыло попыток завестить.

Слава богу помогли и завели машину при помощи другой. Теперб вот вопрос. Машина новая, стоит ли менять акку? Просто после этого инцидента я поездил полтора часа, и сегодня второй день, так вот при поворе ключа в зажигании сувствуется как тяжело дышит электронная система машины. Заводиться вроде ок.

Вопрос: Знакомый мне сказал, что у него такое было на сивике, и что после такого же случая, у него акку стал слабым местом в машине. Тоесть при выклбченном двигателе он прослушав всего пару песен в магнитафоне, уже не мог завести сивик.

Заранее благодарен за ответ


LikeUsaD!
 

Yurich

Мед.пункт
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
1 069
Местоположение
Мытная таможня!
Имя:
Денис
Автомобиль
Байан 8*080**08.
LikeUsaD, странно, что в немке негде аккум проверить нагрузочной вилкой. Кста, после разрядки его надо заряжать не генератором, а стационарным зарядником.
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Стоит его просто зарядить зарядным устройством (т.к. машина не даст необходимый ток зарядки), предварительно проверив уровень и прозрачность электролита (если уровень низкий то надо долить дистиллированной воды).
 

LikeUsaD

New member
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
30
Местоположение
Germany
Имя:
Artur
Автомобиль
Type S 2009
Звонил диллеру, сказали просто поездить часок и всё будет ок.

Добавлено через 34 секунды
Стоит его просто зарядить зарядным устройством (т.к. машина не даст необходимый ток зарядки), предварительно проверив уровень и прозрачность электролита (если уровень низкий то надо долить дистиллированной воды).

Вообщем надо ехать в сервис - понял..
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан

Yurich

Мед.пункт
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
1 069
Местоположение
Мытная таможня!
Имя:
Денис
Автомобиль
Байан 8*080**08.
Звонил диллеру, сказали просто поездить часок и всё будет ок.

Слышал, у вас там в сервисах молдаване и поляки работают - гастарбайтеры)))) Ну в край можно нагуглить инструкцию по эксплуатации аккумулятора.
 

LikeUsaD

New member
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
30
Местоположение
Germany
Имя:
Artur
Автомобиль
Type S 2009
Слышал, у вас там в сервисах молдаване и поляки работают - гастарбайтеры)))) Ну в край можно нагуглить инструкцию по эксплуатации аккумулятора.


100% немцы. Ладно, завтра поеду говорить.
 

Profy

Well-known member
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
2 670
Местоположение
ВАО
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord 8/A4(B8)/RX
у меня тоже аккумулятор не держит, а ему 1,5 года скорей всего в морозы начнет мне нервы трепать(( куплю новый! уровень электролита в норме, но не держит он, 20-30 минут музыки и адьёс, уже прикупил провода для прикуривания, так как пару раз думал ночевать на озере останусь:sad:
 

Черкес

New member
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
58
Местоположение
Воронеж
Имя:
Cherkes
Автомобиль
Accord Type S 2009
че вы паритесь, у меня тоже сдох, поменял по гарантии
 

Profy

Well-known member
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
2 670
Местоположение
ВАО
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord 8/A4(B8)/RX
на него год гарантии, у кого машине больше года, покупаем сами!!!!
 

Mixail

New member
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
56
Имя:
Михаил
Автомобиль
ACCORD VIII 2008
Меняйте на гелевый аккум и нет проблем:Laie_68: он хоть и стоит дороже но зато париться не будете во все временягода:wink3:
 

Дмытро

Well-known member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1 024
Местоположение
Москва ЮАО Кантима
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Aссord 2.4 АТ exe (продан) Audi A6 3.0 q
был в начале сентября в отпуске.машина стояла 1.5 недели в гараже,даже не на сигналке,открытая. придя за тачкой еле завёл её.думал ну ща покатаюсь чутка и норм будет.не стал включать ничего,чтоб подзарядить аккум.заехал на заправку,потом еле завёл.заехал на мойку.завёл со второго раза вообще с напрягом.даже пока до дома ехал лампочка подушки безопасности почему-то периодически моргала.боялся что ща прилетит мне в нос)))на утро ехать на работу,завёл кое как.опять начала лампочка подушки периодически моргать.ехал уже с вкл.радио и в тот момент када лампочка подушки моргала,почему-то пропадал звук у радио.На работе сразу пошёл в транспортный отдел и поставил у них свой аккум на зарядку.в двух колодцах был низкий уровень электролита,долил. через 4 часа забрал и вот пока езжу полёт нормальный. аккуму всего-то 1.5 года,но чёт ж.. чую что зиму он не выдержит
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
3 раза сажал аккумулятор в нол, 3 разва прикуривал! Ничё,работает
 

Profy

Well-known member
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
2 670
Местоположение
ВАО
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord 8/A4(B8)/RX
меняю свой аккумулятор, на чужой, но новый!!!!!
 

-VoiD-

Well-known member
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
639
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.0
Ну вы тут еще коврики в машине меняйте на новые, когда испачкаются.

Заряжать аккумулятор 1-2 часа на машине это как из пипетки ее бензином заправлять.
Аккумулятор после полного разряда до 100% емкости заряжается примерно 48 часов при токе не более 10% от емкости в А*ч при напряжении не более 14,4В.
При большем напряжении начинается электролиз - тоесть электролит "кипит", а большинство современных аккумуляторов - необслуживаемые. Тоесть дозаправка дистиллированной водой в них не предусмотрена (крышечки запаяны)
 
Последнее редактирование:

Profy

Well-known member
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
2 670
Местоположение
ВАО
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord 8/A4(B8)/RX
-VoiD-, в итоге, ты что хочешь сказать? нужно его снять и зарядить?
 

-VoiD-

Well-known member
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
639
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2.0
-VoiD-, в итоге, ты что хочешь сказать? нужно его снять и зарядить?

Ну само собой )
Полный разряд - это, конечно, для него не здорово. Но 2 - 3 таких стресса он вполне переживет. Злоупотреблять полным разрядом не стоит, свинцовые пластины в батарее начинают осыпаться.
 
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Мистер Хайд
Автомобиль
Accord 2008 Exe
У меня акку отработал 1.5 года. на ТО 45 дилер написал в рекомендации замену. Потом акку умер. Поменял на Варту 45ач.
 

Artem1982

New member
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
15
Имя:
Артем
Автомобиль
Тапок 08 вайт премиум- toyota mark 2
Аккумулятор родной слабое звено, летом в отпуске оставлял машину на 20 дней, машина не завелась. Поменяли крепление немного поставили обычный, теперь нет проблем, зима скоро а родной и летом не выдерживает.
 
Верх