Обсуждение: FAQ по штатной навигации для 7ого Аккорда

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
По мере возможностей будем добовлять инфу... На очереди FAQ по Ganet+ и различным CarPC (включая и восьмой аккорд)
 

StalkerSN

Member
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2006
Японский сабдисплей подходит к дорестайлу американскому и наоборот :)
У меня завелась японская голова с европейским двд. Т.е. все работало - только радио другого диапазона. И вообще - я так смотрю возможно достаточно большое количество гибридов.
Да - у японцев нет TA/RDS.
 
Последнее редактирование:

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
у японцев еще TV тюнер есть, подключается к DVD рому) правда со своим диапазоном опять таки...

На европейских головах часы можно выставить в режим работы 24 часа. а не два раза по 12. чего нет на американцах и японцах.
 

Moleger

Active member
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
325
Местоположение
Москва
Имя:
Oleg
Автомобиль
ACCORD-7
у японцев еще TV тюнер есть, подключается к DVD рому) правда со своим диапазоном опять таки...

На европейских головах часы можно выставить в режим работы 24 часа. а не два раза по 12. чего нет на американцах и японцах.

А как часы можно перевести?
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
photoshare.ru-4141136.jpg

Как мы видим, варианты следующие - левый-правый руль (стоит левый), C или F на субдисплее (стоит F), обогрев заднего стекла (что-то или что-то :rofl:), 4 или 2 двери (стоит 2), навигация (опять ТЕ-ЖЕ самые что-то или что-то) и язык JPN и EU (стоит EU). Было решено перепаять резисторы 2 (на C), 3 (на первое что-то, на чем стоит и Navi) и 4 на правильное количество дверей.


правельный вариант ->
Как мы видим, варианты следующие - левый-правый руль (стоит левый), C или F на субдисплее (стоит F), обогрев заднего стекла (ЕСТЬ или НЕТ), 4 или 2 двери (стоит 2), навигация (ЕСТЬ или НЕТ) и язык JPN и EU (стоит EU). Было решено перепаять резисторы 2 (на C), 3 (на первое что-то, на чем стоит и Navi) и 4 на правильное количество дверей..

Зачем только менять в системе правый руль на левый?
 
Последнее редактирование:

Goosya

Member
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
40
Местоположение
Абакан
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 EXE (2012 г.в.)
Для начала отворачиваем все болты крепления кронштейнов к HU.
139460970.jpg

139460974.jpg

Снимаем модуль радио и CD-Changer'а.
Отверачиваем болты крепления, отсоединив 3 шлефа от платы и отщелкнув 8 защелок снял бутерброд "дисплей-модуль-управления-дисплеем-модуль-управления-климатом-XML-радио-модуль".
139460976.jpg

Отворачиваем модуль XML-радио снимаем модуль управления климатом (который с двумя зелеными разъемами).
photoshare.ru-4141040.jpg

Осмотриваем плату климата повнимательней, и обнаруживаем на ней табличку с вариантами кузовов и комплектаций в соответствии с которыми меняются функции и режимы климата, а рядом с табличкой - соответствующий набор резисторов по 10кОм.
photoshare.ru-4141136.jpg

Как мы видим, варианты следующие - левый-правый руль (стоит левый), C или F на субдисплее (стоит F), обогрев заднего стекла (что-то или что-то :rofl:), 4 или 2 двери (стоит 2), навигация (опять ТЕ-ЖЕ самые что-то или что-то) и язык JPN и EU (стоит EU). Было решено перепаять резисторы 2 (на C), 3 (на первое что-то, на чем стоит и Navi) и 4 на правильное количество дверей. Быстренько изготовил жало для паяльника вилочкой, выпаял резисторы и поставил на нужные места.
photoshare.ru-4141137.jpg

Предупреждаю. Если у вас нет паяльной станции и навыков пайки - лучше не пытайтесь сами перепаять резисторы. Общая длина резистора с контактными площадками - 3мм, дли самого резистора 2мм, ширина 1мм, перегреть его только так, перегреть дорожки так же как нечего делать.
Затем все собрал в обратной последовательности, установил HU обратно в торпеду, завелся... и вуаля :smile3: Вся подсветка белая, кнопки климата подсвечиваются и индикация работает, на субдисплее цельсии, задний обогрев работает.

Я правильно понял: Я сейчас езжу на японской машине, в NAVI голове которой я просто могу перепаять последний резистор с японского на европейский и надписи все будут на английском (про расход топлива, календарь, калькулятор...) -ПРОЩАЙТЕ ИЕРОГЛИФЫ???
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Я правильно понял: Я сейчас езжу на японской машине, в NAVI голове которой я просто могу перепаять последний резистор с японского на европейский и надписи все будут на английском (про расход топлива, календарь, калькулятор...) -ПРОЩАЙТЕ ИЕРОГЛИФЫ???

нет. ничего того не произойдет...

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
правельный вариант ->


Зачем только менять в системе правый руль на левый?

надо менять все (на 4 двери.... целсиии и тд)
 

StalkerSN

Member
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2006
А как часы можно перевести?

Сначала переводите как и на штатной магнитоле в режим редактирования параметров( news, пиииисек :) , af, и тд) - нажатием 2х крутилок одновременно секунды на 3. Перелистывание параметров производится нажатием кнопки Tune а изменение - поворотом той же крутилки влево или вправо). Переключая параметры потихоньку добираемся и до 12/24 :) вуаля.
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
Ну у меня 5 дверей (японский вагон), подогрев работает, пока еще не разбирал и не смотрел как напаяны резисторы. Но хотелось бы узнать что меняет перемычка правый/левый руль (думаю расположение кнопок на управлении головы) и JPN/EU
P.S. А градусы у меня и так целсии показывают

Сначала переводите как и на штатной магнитоле в режим редактирования параметров( news, пиииисек :) , af, и тд) - нажатием 2х крутилок одновременно секунды на 3. Перелистывание параметров производится нажатием кнопки Tune а изменение - поворотом той же крутилки влево или вправо). Переключая параметры потихоньку добираемся и до 12/24 :) вуаля.
Можно подробнее что - как и на всех работает (япошки, америкашки и европейки) (с НАВИ и без него).
 
Последнее редактирование:

Moleger

Active member
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
325
Местоположение
Москва
Имя:
Oleg
Автомобиль
ACCORD-7
Сначала переводите как и на штатной магнитоле в режим редактирования параметров( news, пиииисек :) , af, и тд) - нажатием 2х крутилок одновременно секунды на 3. Перелистывание параметров производится нажатием кнопки Tune а изменение - поворотом той же крутилки влево или вправо). Переключая параметры потихоньку добираемся и до 12/24 :) вуаля.

Значит по аналогии со штатной, ничего нового не придумали.
Все понятно, спасибо!
 

StalkerSN

Member
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2006
Ну у меня 5 дверей (японский вагон), подогрев работает, пока еще не разбирал и не смотрел как напаяны резисторы. Но хотелось бы узнать что меняет перемычка правый/левый руль (думаю расположение кнопок на управлении головы) и JPN/EU
P.S. А градусы у меня и так целсии показывают


Можно подробнее что - как и на всех работает (япошки, америкашки и европейки) (с НАВИ и без него).

У меня такого количества комплектов небыло :) я озвучил европейский нави. Про штатную магнитолу - много тем было например .. вот эта по моему самое полное обьясненение http://accord-russia.ru/showthread.php?t=3136
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Сначала переводите как и на штатной магнитоле в режим редактирования параметров( news, пиииисек :) , af, и тд) - нажатием 2х крутилок одновременно секунды на 3. Перелистывание параметров производится нажатием кнопки Tune а изменение - поворотом той же крутилки влево или вправо). Переключая параметры потихоньку добираемся и до 12/24 :) вуаля.

Немного поправлю, достаточно нажать на какое то время только крутилку громкости, а затем второй крутилкой их перелистывать.
 

StalkerSN

Member
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2006
хм .. у меня так работает. я сегодня обязательно проверю - и на первую страничку занесём ;)
 
Последнее редактирование:

StalkerSN

Member
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2006
Немного поправлю, достаточно нажать на какое то время только крутилку громкости, а затем второй крутилкой их перелистывать.

собственно так и оказалось. Я просто нашел это нажатием двух клавиш :)
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
Немного поправлю, достаточно нажать на какое то время только крутилку громкости, а затем второй крутилкой их перелистывать.

Работает только на байанах без НАВИ?
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Работает только на байанах без НАВИ?

Это я писал про НАВИ голову, ветка про неё!
но только у европейцев такая фигня есть, а америкосов и япошек нету.

У обычной головы надо жать и ждать кнопку включения при включенной магнитоле.
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
Это я писал про НАВИ голову, ветка про неё!
но только у европейцев такая фигня есть, а америкосов и япошек нету.

У обычной головы надо жать и ждать кнопку включения при включенной магнитоле.

Очень жаль :(
Может просто по другому как то заходить в меню надо.
 
Верх