Посоветуйте, вернули угнанный баян, что делать?

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
Приветствую всех.
О ситуации: Наконец то я забрал свой авто который отсутствовал у меня почти 1 год, Угнали у меня его 12 июня, тут даже тему я создавал.
Так вот на прошлой неделе все же удалось мне разъеб-я с этой ебан-ой государственной ментовской структурой и съездить в Клин со следователем и забрать машину.
Страховая "Спасские ворота" так и не вернула мне деньги, ссылаясь, что машину нашли, а нашли её ещё в сентябре 2009года, сообщили мне в ноябре, и я с ноября забрал её только сейчас.

О машине: с машиной слава богу все в порядке, завелась так сказать с пол пинка на новом аккуме, (старый просто здох) (Хонда и есть Хонда) по ходовой тоже все в полном порядке.
Вообщем в движении, и в работе двигателя явных проблем не увидел.
По кузову, есть маленькие коцаки, небольшая вмятина на крыле и бампер провис, в общем, то и все, а да ещё фара задняя разбита, ну это мелочь.
По номерам: самое отвратительно, это то, что номера перебиты :sad:, номер кузова и номер двигателя. На этой неделе поеду проходить экспертизу, ну и так сказать узаконивать перебитые номера.

Подскажите пожалуйста, Уважаемые форумчане, что делать мне дальше?
Ездить на ней или продавать? И Сколько она будет стоить теперь, хорошая, но с перебитыми номерами?
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
Оформляй в ГАИ, перебитки, и спокойно ездий. Можешь конечно продать, но вот тока с битыми номерами, она у тебя к сожалению. За дорого не уйдет, по крайней мере если выставлять.

Но коненчно если у тебя не лежит к ней, лучше продавай.... пусть потеряешь по деньгам, но будешь спокоен если деньги позволяют.
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
Все зависит от цены, по какой цене её выставлять реально?
Разговоров нет, если она по рынку будет 300, то и продавать смысла нет.
А с перебитыми не спокойно ездить?
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
почему не спокойно, спокойно, тебе гайцы официально, внесут изменения в ПТС, гемора нет, как ездил так и будешь ездить, тока с пометкой.
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Честно скажу - не знаю, как бы поступил
А сам-то ты сможешь на некогда угнанной ездить, пусть и своей? Может, лучше утилизировать и по запчастям продать?
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
по запчастям дороже получиться?
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
мое мнение.
сделать экспертизу и продать, но если вопрос с финансами, то можно и поездить.
в любом случае я бы поздравил с возвращением баяна.
 

DroniX

New member
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
166
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Андрей
Автомобиль
2.4exe06
Круто посоветовали - продать по запчастям ехе 06 года.

Тут, как мне кажется, выхода 2 - либо выставлять по цене чуть ниже рыночной и искать человека, который просто не обратит внимания на вклейки в ПТС, либо ездить самому. С течением времени машина несколько подешевеет и люди будут меньше обращать внимание на изменения в ПТС.

В любом случае, за копейки я отдавать бы не стал.

Ну или утилизация, чек на 50тр в руки - и новый рено логан у тебя в кармане. Там и новый спойлер, и новый салон...
 

Woldemar

Well-known member
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
776
Местоположение
Западное ЗаМкаДье
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII 2008
Короче, скидывай тачку перекупшикам (черным) хотябы узнай скока стоит, и если все устраивает продавай, тебе спокойней будет.
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
DroniX сказал(а):
Ну или утилизация, чек на 50тр в руки - и новый рено логан у тебя в кармане. Там и новый спойлер, и новый салон...

перспектива:)
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
по запчастям дороже получиться?

Зависит от того, за сколько ее могут взять целиковую... Немножко оффа: если целиком - нуна сразу оговаривать все косяки, и рассказывать всю правдивую историю, чтобы не было возврата через суд

Круто посоветовали - продать по запчастям ехе 06 года.

просто имхо нужно все варианты рассматривать и продумывать последствия...
 

NiagarA

-=Водопадаю=-
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
2 035
Местоположение
Москва
Имя:
Нина
Автомобиль
Малыш Х6
Поздравляю с возвращением машинки!!! Это все-таки радость!
Вопрос неоднозначный.
С одной стороны, не знаешь, кто ездил на машинке и что с ней вытворяли.
Но все-таки...
Экзешка, 2006 год... Жалко на запчасти-то!
И продавать за бесценок - это подарить перекупщикам и тем, кто потом его на запчасти-то и пустит.
Народ на битых-перебитых и восстановленных катается и не смущается, а тут просто она "потерялась".
Если машинку любишь, то лучше бы ее оформить как надо (чтобы сами же ГИБ2Д не придирались), убрать все коцки по каске, выдраить ее как следует и снова радоваться обладанию баяном!
Чесслово, сама бы так сделала.
 

BlackOFF

интеллигентный грубиян
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
2 388
Местоположение
Москоу-Сити, Текстили;МО: Минка, Жаворонки
Имя:
Йегорко
Автомобиль
Аккорд VII - 2005 exe CL-9 Blue Mugen - продал
Ну или утилизация, чек на 50тр в руки - и новый рено логан у тебя в кармане. Там и новый спойлер, и новый салон...

какие там условия??

С 8 марта 2010 года в России стартует государственная программа утилизации старых автомобилей с выплатой утилизационной премии – компенсации в размере 50 000 рублей. Фактически государство выкупает у вас автомобиль старше 10 лет и дает возможность приобрести новый автомобиль отечественного производства, например, Renault Logan или Renault Sandero, с компенсационной премией в размере 50 000 рублей за старый автомобиль, сданный на утилизацию.

Согласно постановлению об утилизации автомобилей вы можете сдать для получения компенсации любой старый автомобиль,
соответствующий 3 требованиям:

1. Автомобиль, произведенный до 31 декабря 1999 года, и которым вы владеете не менее 1 года;
2. Разрешенная максимальная масса должна быть не более 3,5 тонн, число мест для сидения — не более 8, не считая

водителя;
3. Автомобиль должен быть в полной комплектности.

Ваши действия:

Вы привозите машину в дилерский центр RENAULT, оплачиваете 3000 рублей за услуги пункта по утилизации и оставляете машину по доверенности. Если машина не на ходу, вам придется оплатить услуги по ее транспортировке. Далее дилер снимает авто с учета в ГИБДД и перевозит на площадку утилизации. Бланк с отметками ГИБДД и площадки утилизации возвращается к дилеру. И на его основании вы можете купить новый Renault Logan или Renault Sandero со скидкой в 50 000 рублей. Вы можете воспользоваться сертификатом на 50 000 рублей для покупки Renault Logan или Renault Sandero.

Таким образом, цена Renault Logan с учетом премии начинается от 259 тыс. руб, а Renault Sandero — от 269 тыс. руб.

я уж буду ездить на временно "звенящем" на постах ГИББД под камерами баяне, чем на Логане.

Добавлено через 21 минуту 9 секунд
Подскажите пожалуйста, Уважаемые форумчане, что делать мне дальше?
Ездить на ней или продавать?

ответ сам себе дайте, что вам ближе. "ездить или продавать". здесь мы можем дать ответ, не учитывая Вашу личность, авто, нынешнее настроение.
прощще, конечно, её сдать, но не будете ли потом кусать локти?
 
Последнее редактирование:

Leks

Well-known member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
1 464
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9 Exe => CU2 Exe =>BMW G30
NiagarA сказал(а):
убрать все коцки по каске

КАСКИ то уж нет, наверно, машина была с лета в розыске

Я бы оставил, продать всегда успеешь.
Все что не делается, к лучшему. Раз машина к тебе вернулась, значит так должно было быть ))
 

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
Ценник тебя однозначно не устроит ,так как такие авто ,если по честному продавать ,теряют очень много ...Плюс как бы тебе доки не сделали ,еб...ть будут на каждом посту ,так как ПТС тебе новый не дадут ,была у отца ситуация растоможили тачку не правильно ,одна цифра неправильная в ПТС была,на кузове другая ,и все это обнаружилось при снятие ...Ух и гемора было ,если делать все официально акуеть можно , в итоге я нашел чела ,все рульнули ...А чел который покупал не слетел ,но гемороя у него при продаже будет выше крыши ,так то может ездить спокойно так как свидетельство о регистрации чистое ,а вот ПТС -куй ...А в твоем случае ,у тя все будет криво ,все номера перебиты ,в ПТС изменения ...надо будет всегда с собой кипу бумаг возить ...Так что либо искать дурака ,либо сливать тысяч за 400 :smile3:
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
Leks сказал(а):
КАСКИ то уж нет, наверно, машина была с лета в розыске

Я бы оставил, продать всегда успеешь.
Все что не делается, к лучшему. Раз машина к тебе вернулась, значит так должно было быть ))

Каско есть до конца апреля.

Momentane сказал(а):
Так что либо искать дурака ,либо сливать тысяч за 400

за 400 я сам конечно на ней гонять буду.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
за 400 я сам конечно на ней гонять буду.

Вот и ответ!

Оставляй себе и прочь предрассудки!:smile3:
Не, ну шоб не думалось, что там лишайный ездил или упырь какой, сделай химчистку, в общем вдохни жизнь в СВОЁ авто.

При теперешних безумных (и неоправданных) ценах на железных коней, лучше своего шарабана не сыскать.
 

О.А.

New member
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
32
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Ac Type-S, 07
а за 450?))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ой народ!зачем продавать тачку в хорошем состоянии ну и пусть машина перебита ну и пусть придется может доки дополнительные возить и что?уменя в бардачке вечно куча бумаг и кактон е мешает!я думаю надо делать-доводить все до ума в машине и ездить!
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
NiagarA сказал(а):
Поздравляю с возвращением машинки!!! Это все-таки радость!
Вопрос неоднозначный.
С одной стороны, не знаешь, кто ездил на машинке и что с ней вытворяли.
Но все-таки...
Экзешка, 2006 год... Жалко на запчасти-то!
И продавать за бесценок - это подарить перекупщикам и тем, кто потом его на запчасти-то и пустит.
Народ на битых-перебитых и восстановленных катается и не смущается, а тут просто она "потерялась".
Если машинку любишь, то лучше бы ее оформить как надо (чтобы сами же ГИБ2Д не придирались), убрать все коцки по каске, выдраить ее как следует и снова радоваться обладанию баяном!
Чесслово, сама бы так сделала.

Самые умные слова !!!! Имхо )
 
Верх