Снова про тепло зимой!

MaDMaX85

New member
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
209
Местоположение
Тула
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord CC7 93г
Люди подскажите!? Печка дует еле теплым воздухом и антифриз куда то уходит, хотя с низу машины на снегу сухо и чисто после ночи! А не давно в пробке вообще перегрев пошел! Куда сразу сунуться в термостат???:help:
И еще вопросик! У кого есть идеи крепления тросиков направления подачи воздуха (где правая нога водителя) печки! Походу старый владелец все крепления поломал и тросы не фиксируются!
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
У меня была такая проблема, тросы управления заслонками и краном отопителя периодически слетали. Надоело мне это, решил их закрепить с помощью деталек из обычной клемной колодки (подбирал по диаметру шпильки на которой сидит трос)
 

Вложения

  • P1020176.JPG
    P1020176.JPG
    311 КБ · Просмотры: 118
  • Like
Реакции: 3xp0

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
У меня была такая проблема, тросы управления заслонками и краном отопителя периодически слетали. Надоело мне это, решил их закрепить с помощью деталек из обычной клемной колодки (подбирал по диаметру шпильки на которой сидит трос)

Дима если можно,то по подробней.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Я думаю теперь всем будет понятно, клемник распилен на две части, получилось два фиксатора, диаметр отверстия клемника по-моему 5мм, уже не помню. Cмотрим фото, уже пару лет стоит ничего не слетает:smile3:
 

Вложения

  • 650.JPG
    650.JPG
    258,5 КБ · Просмотры: 207

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Люди подскажите!? Печка дует еле теплым воздухом и антифриз куда то уходит, хотя с низу машины на снегу сухо и чисто после ночи! А не давно в пробке вообще перегрев пошел! Куда сразу сунуться в термостат???:help:
И еще вопросик! У кого есть идеи крепления тросиков направления подачи воздуха (где правая нога водителя) печки! Походу старый владелец все крепления поломал и тросы не фиксируются!

это может быть помпа либо она течет либо проворачивается

это прокладка ГБЦ это самое страшно если ее пробило то в ДВС будет поподать жижа (эмульсия ) масло станит цветом как кофе с молоком

на форуме прочитал, как раз по твоей проблеме
 

MaDMaX85

New member
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
209
Местоположение
Тула
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord CC7 93г
Димер - огромное спасибо за совет!
Влад - масло нормальное, а как понять, что помпа?
 

Werty92

New member
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
12
Местоположение
Кострома
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 1994 г.в.
Димер - огромное спасибо за совет!
Влад - масло нормальное, а как понять, что помпа?

Пока никак, позже появится скрежет, это сигнал что помпе пипец.
У меня целый год антифриз уходил еще запах о.ж. в салоне был после прогрева машины и печка не грела, только после скрежета поменял помпу стало все нормально. Тоже гадал что случилось.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Димер - огромное спасибо за совет!
Влад - масло нормальное, а как понять, что помпа?

а под термостатом все сухо???
ну можно наверно проверить течет помпа или нет, я как то себе аккуратно приоткрывал клап.крышку(чтоб не менять прокладку) со стороны ГРМ, чтоб заглянуть туда.
попобуй так же приоткрыть и снять верхний пластиковый кожух с ГРМ, думаю с фанариком видно будет. Если греется, думаю помпа, может пробка в системе??? Короче аккурат с перегревами...

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
посмотри снизу машины где ГРМ, сухо ли там. Вадичка везде щелочку надет!!! вдруг просачивается...
 

Solj

New member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Sashkin
Автомобиль
Honda Accord RS-R GT '93
парни, а подскажите что за проблема...
ездил целый день зимой печь работала на всю без остановки, к вечеру моторчик слабее стал крутить и на максимуме еле грел уже, а потом и вовсе отключился. Из трубы полилась жидкость. Эт по идее мотору печки ек, а вот что с жидкостью не пойму!!
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Из какой трубы полилось из выхлопной что-ли???
 

Concerto

New member
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
48
Местоположение
Воронеж
Имя:
Сергей
Автомобиль
CE9 '98
Димер - огромное спасибо за совет!
но к сожалению перегрев двигателя заслонками никак не объяснить! ищи куда девается антифриз, выгоняй воздух из системы. охлаждение - это серьёзно
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Solj, на хонде очень много всяких труб и патрубков. Можешь сформулировать конкретней??? Еcли течет из задней банки, то это может быть конденсат.
Concerto, не совсем понял про заслонки?
Человек задал вопрос по поводу крепления, я на него ответил!
 

Solj

New member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Sashkin
Автомобиль
Honda Accord RS-R GT '93
Ок, обрисую картину еще раз..печка от работы за целый день перестала греть практически совсем, на улице было холодно и из выхлопной трубы полилась струя воды. Хорошо ,если это конденсат, получается просто нужно заменить мотор печки и на этом все??

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Конденсат этот взялся из-за разницы температур????
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
так у тебя тепло кончилось или же мотор кончился??)
у меня этой зимой тоже перестала греть машину, потом случайно обратил внимание, что и машина не прогревается, умер термостат.
радиатор посмотрел в Экзисте только оригинал от 20000(я херею) кстати, может от тазика подойдет...
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
так у тебя тепло кончилось или же мотор кончился??)
у меня этой зимой тоже перестала греть машину, потом случайно обратил внимание, что и машина не прогревается, умер термостат.
радиатор посмотрел в Экзисте только оригинал от 20000(я херею) кстати, может от тазика подойдет...

Мне термостат меняли в прошлом году, чего - то около 1500 руб. не помню точно, но вменяемо. При этом станция не из дешевых. В Экзисте от 300 руб. http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=0AB00E70
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Ок, обрисую картину еще раз..печка от работы за целый день перестала греть практически совсем, на улице было холодно и из выхлопной трубы полилась струя воды. Хорошо ,если это конденсат, получается просто нужно заменить мотор печки и на этом все??

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Конденсат этот взялся из-за разницы температур????

Да конденсат возникает из-за разницы температур. У меня каждое утро при прогреве с глушака капает. А что с эл. двигателем отопителя? Не крутит совсем? Хорошо если просто предохранитель полетел, но судя по симптомам у тебя износились щетки на эл. двигателе отопителя.
 

Concerto

New member
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
48
Местоположение
Воронеж
Имя:
Сергей
Автомобиль
CE9 '98
Concerto, не совсем понял про заслонки?
Человек задал вопрос по поводу крепления, я на него ответил!
нет, просто он говорил, что вместе с печкой еще перегревается двигатель и вода идет из выхлопа, а это явно проблема не в заслонках, походу антифриз бежит в цилиндры :sad:
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
нет, просто он говорил, что вместе с печкой еще перегревается двигатель и вода идет из выхлопа, а это явно проблема не в заслонках, походу антифриз бежит в цилиндры :sad:

Вода из выхлопа совсем у другого человека, давайте будем внимательнее:smile3:
 

MaDMaX85

New member
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
209
Местоположение
Тула
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord CC7 93г
Шланг от термостата к радиатору совсем холодный на прогретой машине! Значит хана термостату??????????
 
Верх