Рации!все что сними связано...

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
в силу предстоящей поездки в июле в Крым необходимо купить рации!возникает вопрос какую взять!я в них вообще н еразбираюсь!ну и кто что может предложить исходя из соотношения цена/качество ну и немаловажен фактор как долго батарея держит и есть ли вообще рациии работающие от прикуривателя?
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Тоже интересен это вопрос. Особенно те рации, с которыми надо ставить огромную антенну и получать разрешение...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Catador, д а не)нам чего попроще как раз чтобы без антен специальных)нам между машинами чтобы переговариваться)
 

sfs

Member
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
40
Местоположение
Донецк
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
в силу предстоящей поездки в июле в Крым необходимо купить рации!возникает вопрос какую взять!я в них вообще н еразбираюсь!ну и кто что может предложить исходя из соотношения цена/качество ну и немаловажен фактор как долго батарея держит и есть ли вообще рациии работающие от прикуривателя?


А мобильный то чем не устраивает?:smile3:
Крым вроде нормально покрыт. Купите местные карточки и общайтесь - все ж геморроя меньше. Да и выйдет дешевле - тарифы вроде щадящие: http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php

ЗЫ. Никаких паспортов для покупки у нас не надо, продают чуть ли не на каждом углу, за руки хватая, за 10 грн (полтора доллара примерно)
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Mr.DIM, да, я понял )
я просто частенько на машине жены по трассе мотаюсь, иногда с дальнобоями, пообщаться необходимо. Надо большое покрытие...
 

игореч

почетный пешеходец
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
104
Местоположение
Ивантеевка
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda DIO AF-27
Дим, если соберетесь покупать, оставлю номер паренька, у которого мы постоянно для фирмы покупаем. он кста и посоветует вам что приобрести под ваши пожелания.
зовут Илья, тел. 642-12-69, пароль: от Михаила, Желдор.
пс. если будет кочивряжитсо на скидки:diablo:, скажи мне :help:, я сам его наберу и попрошу :drinks:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
игореч, хорошо спасип)так наверное и сделаю ближе к концу июня!
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Mr.DIM, по рациям могу тебя проконсультировать. Если вам надо свзязываться на относительно большие расстояния между машинами, то надо ставить рации СиБи диапазона с большими антеннами и - желательно - усилителями мощности. Связь между авто будет примерно на расстоянии 20-50 км, в зависимости от рельефа (и качества настройки аппаратуры, разумеется) Плюс будете иметь возможность слушать дальнобоев. Если вам нужны рации для оперативной связи на небольшие расстояния, скажем, при движении колонной, то подойдут шарманки диапазона 400-470 мгц, то есть что-нибудь из китаекенвудов типа ТК-3178 или ТК-450s. Небольшие недорогие шарманки с выходной мощностью 4-5 ватт и приличной чувствительностью, нормальными сервисными функциями. Достаточно надежные для своего происхождения и своей цены. До кризиса такие вообще по 1500-1900р продавались - лучший выбор за эти деньги. Щас чуть более 2 тыс руб, по-моему. Будут вопросы - задавай.
 

Max_kuvshinov

профессиональный флудер !
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
835
Местоположение
МКАД
Имя:
Max
Автомобиль
Белый Тур NF
в силу предстоящей поездки в июле в Крым необходимо купить рации!возникает вопрос какую взять!я в них вообще н еразбираюсь!ну и кто что может предложить исходя из соотношения цена/качество ну и немаловажен фактор как долго батарея держит и есть ли вообще рациии работающие от прикуривателя?

покупаеш две банки горошка зеленого,открываеш съедаеш или выкидываеш сам решиш,крышки лучше полностью отрезать что-бы необрезаться,,сверлиш в каждой банке на донышке тонкие отверстия,встовляеш веревку в одну баночку и другой конец в другую баночку,длинну веревки делаеш равною дистанции каторую вы будите держать между авто!!!! дешего и сердито...

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Max_kuvshinov, брось! Куда кондовее сделать из спичечных коробков и суровой нитки :)

Кста, анек в тему :) По-моему, тут где-то на форуме он раньше пробегал... а может, еще где-то я его почерпнул. Но угорал - аж п..ц :))

- У вас нитки есть?
- Есть.
- А суровые?
- Да пипец, подойти боюсь!

:) :) :)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
WRX, Max_kuvshinov, гыгы)))зачот ))))да помницо в дедсаду так делал))))ток какуюже веревочку надо делать))афигеешь))

Добавлено через 37 секунд
походу поездка в крым накрывается колонной((и в рации необходимость отпадает((как всегда все закончилось одними разговорами((нафик

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Mr.DIM, по рациям могу тебя проконсультировать. Если вам надо свзязываться на относительно большие расстояния между машинами, то надо ставить рации СиБи диапазона с большими антеннами и - желательно - усилителями мощности. Связь между авто будет примерно на расстоянии 20-50 км, в зависимости от рельефа (и качества настройки аппаратуры, разумеется) Плюс будете иметь возможность слушать дальнобоев. Если вам нужны рации для оперативной связи на небольшие расстояния, скажем, при движении колонной, то подойдут шарманки диапазона 400-470 мгц, то есть что-нибудь из китаекенвудов типа ТК-3178 или ТК-450s. Небольшие недорогие шарманки с выходной мощностью 4-5 ватт и приличной чувствительностью, нормальными сервисными функциями. Достаточно надежные для своего происхождения и своей цены. До кризиса такие вообще по 1500-1900р продавались - лучший выбор за эти деньги. Щас чуть более 2 тыс руб, по-моему. Будут вопросы - задавай.

ну а вообще какую модель конкретно порекомендуешьи ссылочку в инете можно на неё?
 

Raider

New member
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд '04 exe
Привет всем. По рациям толково скажу, два года по трассам всегда с рацией. Купил недорогую Alan-42 называется. Главное купить хорошую антенну, и не париться на счет внешнего вида, берите самую длинную! Принимает очень хорошо, после часа езды привыкаешь к шипению начинаешь отчетливо слышать то, что говорят дальнобои. С дальнобоями в радиусе пары км связь просто иделаьная.

Ну и от себя скажу - за всю дорогу 1600км до Сочи я музыку в машине не включил ни разу. По рации вещание намноооого интереснее, дальнобойщики классные темы рассказывают, ну и постоянное информирование о Гаи, засадах, проблемах на ждороге, пробках, помехах, местах отдыха. Без рации как ездить по трассе - уже не представляю
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Raider, а они все на одной волне вещают или как?
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Mr.DIM, у дальнобоев один канал: по-моему, если мне память не изменяет 19-й канал сетки "С". Или просто 19-й для обычных сибишек с европейской сеткой частот. А вообще, в яндексе уточни :)
 

fedorrr

New member
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
301
Местоположение
Дзержинский
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 07 с прищуром)
Mr.DIM, у дальнобоев один канал: по-моему, если мне память не изменяет 19-й канал сетки "С". Или просто 19-й для обычных сибишек с европейской сеткой частот. А вообще, в яндексе уточни :)

27.130 частота. Рация реально штука классная у меня на второй машине, (внедорожник) стоит, на дачу езжу 300 км, музыку тоже не включаю. Особенно в пробке прикольно, столько не смеюсь, когда самую забойную комедию смотрю.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
блин прикупить ещё и рацию чтоли)а что по соотношению цена качество лучше взять?
 

Strong Mafia

Пуляю по Саратову
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
244
Местоположение
Саратов
Имя:
/7аXaн
Автомобиль
Type S 08
единственное что могу посоветовать если обычные рации то бери аккумуляторные на ночь поставил и зарядились а то на батарейках упадешь на бабло)
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Mr.DIM, я тебе выше уже писал конкретные модели. Выбирай между Китаекенвудами ТК-3178, 450s, TH-F5. Это китайские подделки под оригинальные кенвуды, но по отзывам и личной практике - очень и очень неплохие за свою цену. Покупать лучше на митьке, отчаянно торгуясь :) В инете цены безбожные, легко переплатить.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
WRX, оки как чуть разбогатею прикуплю)ато порой одному скучно на дальняке бывает)
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Mr.DIM, че-то я уже сам запутался, о чем мы говорим :) Китаекенвуды годятся для связи машин в колонне на расстояние не более пары километров. Ну, или про грибы-ягоды ходить :) Портативки это. А если дальнобоев слушать, то надо сибишку приличную ставить. Конкретные модели посоветовать затруднюсь, но в наше время более-менее приличными считались Alan, MegaJet, Dragon.
 
Верх