Подсветка салона

Ловец снов

экстримал
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
127
Местоположение
Кемерово
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII Sport & CR-V III
подсветка салона своими силами:

мне понадобилось только обычные инструменты и сама подсветка (использовал диодную 30 см (самую обычную)

снимаем нижний кожух (где типо стандартная подстветка) там есть фишка которая идет к синей диодной лампочке(стандарт) отключаем ее и оставляем саму лампочку на месте, она не мешает. в саму фишку подключаем подсветку и приспосабливаем ее на кожухе в том месте где вам захочиться! я использовал самоулеящиеся ленты, поэтому было очень просто и легко их устанавливать. так же к проводке подсветки я припоял (ппораллельно) еще одну диодную ленту и спрятав провода в шель между ковриком и нижней частью бороды вывел данную ленту под свое сидени, и сделал подсветку ног задних пасажиров! ток провести провод надо хитро, чтоб саласками не перекусить (когда двигаете сидение взад вперед).

и вот что получилось:
сами диодные ленты
126057720.jpg


передние места
126057716.jpg


задние
126057717.jpg


мой коврик)))
126057729.jpg


коврики))) аля моя ручная работа))
126057711.jpg



в процессе установки небыл поврежден ни один завадской провод, т.к. все подключалось к стандартной фишке! при желани все возвращаеться на свои места и никто на земле не узнает что что-то делалось))))

буюжет примерно 1т.р. и час- полтара работы)))

делать доп. предохранители не стал т.к. диоды тратят мало энергии и в стандарте есть свой предохранитель.

сори за ужасное качество фото....
в живую выглядит ОЧЕНЬ хорошо!!!! сча чуть потеплеет сделаю подсветку багажника (там уже музыка, так что будет вглядеть все оч оригинально)))

и хочу подсветку кузова сделать и радиаторной решетки..... в общем много чего еще))))
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Молоток, неплохо вышло. А подсветка включается при открытии дверей или постоянно горит?
 

Anton Valiev

New member
Регистрация
02.10.2008
Сообщения
297
Местоположение
Набережные Челны
Имя:
Anton
Автомобиль
Accord 2008
Молоток, неплохо вышло. А подсветка включается при открытии дверей или постоянно горит?

Я думаю, если он подключил к обычной фишке, то она загарается тогда, когда врубаешь фары...
 

Maddy

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
837
Местоположение
Москва, Внуково
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Неплохо получилось, но если работает по стандартной схеме (загорается при включении габаритов), то не напрягает во время движения?
 

Canno

Active member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
595
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Mazda
хорошо сделано, аккуратно...

НО...только у тайп с красная подсветка, остальные имеют голубоватую и тут просто вопрос как сочетается красначя подсветка с голубыми кнопками...Я бы делал или белую или неон...
Хотя красная машина всё-таки :)
Но руки откуда надо растут, молодца.
 

Max81

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
143
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
хонда аккорд
У меня голубоватая стоит подсветка. В торпеде слева есть небольшой такой карманчик в нем сверху установлен тумблер махонький на три режима. В основном использую подсветку на открытие дверей. Можно, чтобы горела всегда. А могу вообще отключить.
 
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
81
Местоположение
Вологда
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD TYPE S 2008
У меня голубоватая стоит подсветка. В торпеде слева есть небольшой такой карманчик в нем сверху установлен тумблер махонький на три режима. В основном использую подсветку на открытие дверей. Можно, чтобы горела всегда. А могу вообще отключить.

Вот вот вот здесь уже интереснее, че за тумблер такой? Да и как его по уму подключить, что б он так умел все откл/вкл. Наверное много где чего порезать надо? Если можно поподробнее плиз.
 

Max81

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
143
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
хонда аккорд
аккордимон, Честно говоря я не знаю как это все делается. Я же потребитель. Просто я просил и мне так зделали. При чем подсветка в режими на открытие дверей так же мягко гаснет как и подсветка салона.
 

Canno

Active member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
595
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Mazda
аккордимон, Честно говоря я не знаю как это все делается. Я же потребитель. Просто я просил и мне так зделали. При чем подсветка в режими на открытие дверей так же мягко гаснет как и подсветка салона.

где заказывал? бюджет?
 

Max81

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
143
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
хонда аккорд
Canno, делал все на Варшавке, обошлось 6 тыс. Они вроде как партнер клуба
 

Ловец снов

экстримал
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
127
Местоположение
Кемерово
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII Sport & CR-V III
всем большле спасибо! старалси))))

запитана она у меня от габоритов! постоянное ее включение не напрягает, а наоборот! я за 3 года (на предидуших машинах так же было) очень привык и теперь когда сажусь в машину и нет подсветки очень не уютно себя чувствую (не зря же ее стандартно сделали (хоть и оч тусклую)

кста, если крутить уровень яркости подстветки приборной понели, то подсветка ног тоже тускнеет или ярче становиться!

сча на своей второй машине делать буду! ток белую! т.к. машина цвета металика)))

з.ы. а по поводу сочетания с маленькой потолочной подсветкой (синей) все ок, нет никакого налегания цветов... т.к. она дает только облик.... и менять ее на красную (сидел в тайпесе) даже нет желания.... т.к. синий оттенок на "бороде" и на рукоятке перключения передач успокаивает!

з.ы.ы. по поводу переключателя, все тож очень просто! если от дверей, то надо просто найти проводок с подсветки штатной в двери и запитаться к нему!!! (просто не дополз я до проводка, но задумка есть! и по поводу плавного выключения тож все просто! надо поставить спец маленикий приборчик! есть в любом магазине радоитехники! 100-200р)))

Добавлено через 8 минут 14 секунд
. При чем подсветка в режими на открытие дверей так же мягко гаснет как и подсветка салона.


а, понятно, не надо тогда никаких приспособлений! просто подсветку подключили именно к салонной лампочке в проводке до вклюяателя/выключателя на потолке! т.е. сделать такую вешь оч просто! надо просто плюс кинуть на данный проводок и все! ток вопрос будет в одном - а на какой проводок именно????)))

на выходных скачаю мануал и посмотрю на какой именно...
 
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
81
Местоположение
Вологда
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD TYPE S 2008
запитана она у меня от габоритов! постоянное ее включение не напрягает, а наоборот! я за 3 года (на предидуших машинах так же было) очень привык и теперь когда сажусь в машину и нет подсветки очень не уютно себя чувствую (не зря же ее стандартно сделали (хоть и оч тусклую)


Незнаю незнаю. Чет сдается, что в темное время постоянно такой костер в ногах совсем не гуд.

а, понятно, не надо тогда никаких приспособлений! просто подсветку подключили именно к салонной лампочке в проводке до вклюяателя/выключателя на потолке! т.е. сделать такую вешь оч просто! надо просто плюс кинуть на данный проводок и все! ток вопрос будет в одном - а на какой проводок именно????)))

на выходных скачаю мануал и посмотрю на какой именно...


Если скачаешь и посмотришь не затаись, расскажи. Таким способом реализовать будет предпочтительнее.
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Было бы круто, если бы она включалась при открытии дверей
 

Ловец снов

экстримал
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
127
Местоположение
Кемерово
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII Sport & CR-V III
можно и при открытии дверей, когда полезу в след раз в подсветку, расскажу куда подцеплять!

а вибирать что кому надо - это дело каждого!

как найду провода подскажу и вам!
 
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
81
Местоположение
Вологда
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD TYPE S 2008
Было бы круто, если бы она включалась при открытии дверей

Было бы круто, если бы она умела включаться от открытия дверей, гореть постоянно, когда надо или же совсем отключаться.За это и отвечает центральный выкл. на потолке.Вот его провод и надо найти думается.
 

Ловец снов

экстримал
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
127
Местоположение
Кемерово
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII Sport & CR-V III
Было бы круто, если бы она умела включаться от открытия дверей, гореть постоянно, когда надо или же совсем отключаться.За это и отвечает центральный выкл. на потолке.Вот его провод и надо найти думается.


провод розовый, идет с потолка по левой стойке (водительской) сча мне прийдет подсветка днища (неделя) и я сделаю фотоотчет и запитаю системы таким способом!!!!
 

Zheka96

New member
Регистрация
25.12.2008
Сообщения
764
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Жека
Автомобиль
Accord 2008
У меня так сделано, при открытии дверей загорается подсветка ниш ног, при закрытии плавно гаснет синхронно с плафоном на потолке. Как сделано правда не знаю, делал дилер.

Когда только хотел ставить думал сделать так чтобы горела постоянно, однако сейчас не жалею что сделано так, т.к. при постоянно горении будет отвлекать от управления авто.
 

SolodoFF

Постоялец
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
293
Местоположение
Электросталь
Имя:
Станислав
Автомобиль
Черный EXE 8, 2008
Молодца! А как-бы замутить себе синюю и что-бы горела только при открытие дверей.
 

!8instinkt!

Особый статус
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
594
Местоположение
Москва
Имя:
Джамал
Автомобиль
Infiniti G37 08, Type-S 08 (остался в душе)
Ловец снов, А не очень ярко горит???? мне просто заменили на диоды посильнее + подсветку в ручки дверей и норм!!!
 

Ловец снов

экстримал
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
127
Местоположение
Кемерово
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII Sport & CR-V III
!8instinkt!, не не сильно ярко! я использовал обычные диоды..... а вот если использовать яркие диодные ленты то будет напрягать даже меня)))) и тем более яркость регулируеться совместно с яркостью приборной панели))) так что ночью можно и приглушить яркость)))) по трассе темной ночью я иногда приглушаю и все ок)))
 
Верх