иногда загорается лампочка уровня масла в двигле

SSSAlex

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2008
иногда загорается лампочка уровня масла в двигле ,пробег 14000 км.
уровень проверял - все в поряде, примерно по центру между мин и макс , децл долил, чтоб выше среднего было, помогло на пару недель. ща опять загорается, при этом уровень в норме. двигло не напрягяю вооще.
Может датчик накрылся?
кто сталкивался , кто что думает???
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
SSSAlex, к официалам не медленно на диагностику
 

Puntida

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
291
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord EXE 2.4
Насколько я понимаю, загорание лампочки сигнализирует не об уровне масла, а о давлении в системе...
 

BUCHER

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
BUCHER
Автомобиль
accord 8
у тебя горит предупреждение на мониторе о уровне масла??? типа масленка??? скорей всего нужно масло менять просто.... да и пробег к 1 топодходит, мог подубится масленный фильтр.... скорей всего...

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
кстати тоакаже фтгня была недавна, правда я в повороты вваливал... думаю масленый фильтр - пробег к 10 т км
 

SSSAlex

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2008
Насколько я понимаю, загорание лампочки сигнализирует не об уровне масла, а о давлении в системе...

да, но давление в системе и зависит от количества масла в двигле:smile3:

млин, уже не первая авто, точнее 7 иномарочное, а такой бардак первый раз встречаю ,чтоб с не чего лампочка загоралась на НОВОМ авто.
ещё покатаюсь чуток да на ТО поеду пусть все за раз и тестят.
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
С маслом лучше не шутить. Езжайте к ОД на проверку.
 

hellra1ser

New member
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
68
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Civic 4D 2009
Была пара раз такая же тема на Цивике ;) ) ) Доливал масло, причем выявил зависимость от стиля езды и от марки и качества масла. Процент сгорания масла был повышенный на Castrol и Shell, как только залил родное Honda проблема исчезла.
 

Anton Valiev

New member
Регистрация
02.10.2008
Сообщения
297
Местоположение
Набережные Челны
Имя:
Anton
Автомобиль
Accord 2008
Рас тема про масло, то тоже вопрос.

Вот что пишется в Руководстве по обслуживаю автомобиля:

Используйте Регламент технического обслуживания для эксплуатации в тяжелых условиях, если автомобиль клиента эксплуатируется В ОСНОВНОМ при выполнении одного или нескольких приводимых ниже условий:

1.Поездки длиной менее 8 км, или в условиях низких темпертратур
2.поездки длиной менее 16 км.
3.Поездки в особо жарких условиях, выше 35 °C.
4.Чрезмерно долгая работа двигателя на холостом ходу или длительное вождение в режиме "движение-остановка".
5.Буксировка прицепа, движение с загруженным багажником на крыше или вождение в горных условиях.
6.Движение по покрытым грязью, пыльным или посыпанным средством для удаления льда дорогам.

Заменять через каждые 10000 км или 6 месяцев.

У меня уже 7 месяц пашёл, но пробег 6500. Стоит ли ехать к офицалам и менять масло на новое, т.к. в нём залито ещё заводское... или же кататься до 15.000 (до первого ТО) ?
 

minin079

New member
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
130
Местоположение
Домодедово
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Type-S 2008 Белый перламутр
иногда загорается лампочка уровня масла в двигле ,пробег 14000 км.
уровень проверял - все в поряде, примерно по центру между мин и макс , децл долил, чтоб выше среднего было, помогло на пару недель. ща опять загорается, при этом уровень в норме. двигло не напрягяю вооще.
Может датчик накрылся?
кто сталкивался , кто что думает???

Долей масла 300 - 500 гр., спроси у дилеров чего тебе на ТО заливали, или к ним ехай у них купи и долей. я просто купил аналогичное масло по параметрам которое заливали и долил. потому как Статойл залитое мне на ТО15000 в продаже не найдёшь.
 

Iluxa

New member
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
53
Местоположение
Ревда 66
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord-8*2008 2.4 АТ Type-S Black
иногда загорается лампочка уровня масла в двигле ,пробег 14000 км.
уровень проверял - все в поряде, примерно по центру между мин и макс , децл долил, чтоб выше среднего было, помогло на пару недель. ща опять загорается, при этом уровень в норме. двигло не напрягяю вооще.
Может датчик накрылся?
кто сталкивался , кто что думает???

На 13000 тоже начала периодически загораться маслёнка, приехал к ОД купил литр масла Хонда и вылил грамм 400 в двигатель, проблема исчезла. На щупе было близко к минимуму. У ОД сказали что это нормально что подъедает масло если крутишь двигатель до семи тысяч....
 

Lns

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
417
Местоположение
Моск. обл.
Имя:
Алексей
Автомобиль
typeS 2008 АТ black
вопрос в тему: на лето стоит ли переходить с 0w20 на 0w30 лью мотюль?
 

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
Lns, Созванивался с представительством Мотюль. У меня зимой где-то -15 бывает, летом до +40 доходит.. они мне посоветовали 0W30
 
  • Like
Реакции: Lns

Женя 706

New member
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
23
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
Executive 8
Да,если на ней вваливать,то уже ближе к т.о.начинает гореть маслёнка,говорит она о том что пора менять масло))
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
Женя 706

Масленка сигнализирует о потере давления в системе.
 

Slavr

New member
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2008 (был), Mercedes ML 2008
Делал 1 ТО в 13500, присутствовал сам, видел что масло которое сливают, маслом назвать трудно. Минералка не выдерживает такой межсервисный интервал, из-за этого и потеря давления в движке. Теперь ТО буду делать каждые 7500 км. Хотя авто использую бережно, в основном трасса скорость 120-140, зимой не эксплуатировал.
Если лампочка загорелась, а уровень в норме, значит нужно делать ТО, просто масло потеряло свои свойства.
 

ConstR

New member
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1
Местоположение
Харьков
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord Type-S 08
2 SSSAlex

Вам удалось решить проблему?

У меня та же история: пробег 21000 (ТО 15 проходил), масла по щупу больше половины, индикатор загорается не зависимо от манеры езды и времени прошедшего после начала движения.
Мой ОД говорит что-то о накопившихся ошибках, но ничего внятного и логичного объяснить не может. В итоге я убедил его долить мне масло бесплатно.
Все было ОК, пока я не съездил в командировку, примерно 1000 км. И опять та же ситуация: масла примерно 60%, индикатор горит.
Выходит, что в баяне необходимо поддерживать уровень масла более 60%???:sad: Не бред ли это?
 

Xzetra

вечно интересующийся....
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
228
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
белочерный 8 акк ехе
Аналогичная проблема! 8 баян ехе, делаю ТО каждые 7500.... за маслом слежу минимум раз в неделю, при пробеге в 28000 вдруг внезапно загорелось это предупреждение, до ТО всего 2000, после ТО 5500. Проверил уровень - больше половины точно! приехал на Сервис, сказали что-то типа надо держать уровень более половины.... нахера я ток не понял_))) но вообщем есть такая проблема..

зы многоие говорят что эта лампа сигнализирует о падении давления, так вот о падении давления сигнализирует КРАСНАЯ лампа, а это не она, если почитать инструкцию то там сказано что это именно уровено а не даво=ление_)))
 

Москино

New member
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
142
Местоположение
Под-под-под-подмосковье
Имя:
Александр
Автомобиль
Accordeon 8 2.0 sport
Сам попадал со Statoil, нет ни где, кроме ЯмыАо! Компутер сигнализировать начал впервые с 6000 пробега, масло ест после того как тапочку в пол положишь. Поехал на ТО 7500 - проблема решилась, далее опять проявлялась перед ТО 30000, теперь лью Castrol Magnatec 5w-40 и на доливку запас собой. За уровнем слежу регулярно.
 

mamohob

P.R.N.D.S
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
310
Местоположение
Ревда 66
Имя:
mamohob
Автомобиль
accord exe 08 black
у меня масла близко к минимуму, на неровной дороге лампочка сразу загорается
 
Верх