Топливный фильтр.

Jin-msk

New member
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Sergey
Автомобиль
Mercedes e200
Нада менять.... нашел на экзисте кучу вариантов ... посоветуйте какой выбрать.
оргининал.

Honda 16010-SDC-E01 Фильтр топливный в сборе 1 418,18р.
1 514,21р.
1 631,79р.



аналоги.

Bosch 0 450 905 916 Фильтр топливный 511,55р.
Kager 11-0119 Фильтр топливный 281,62р.
Japan Cars B34026 Фильтр топливный 649,21р.
Japan Cars B34026JC Фильтр топливный 239,89р.
Japan Cars B34026PR Фильтр топливный 259,61р.
Japan Cars B34026PR Фильтр топливный 334,10р.
Japan Cars B34026PR Фильтр топливный 350,53р.
Aiko JN7300 885,09р.
Sakura JN7300 Фильтр топливный 934,02р.
SCT ST 396 Фильтр топливный 725,89р.


затасканная тема, понимаю, но все ж, помогите новенькому плс)

я сам из Москвы еще интересует где люди с ровными руками из плеч зделают замер зазора клапанов ( или как его там ;) )
 
Последнее редактирование:

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
если ты имеешь ввиду топливный фильтр который стоит в бензобаке - то бери
Jin-msk сказал(а):
Sakura JN7300 Фильтр топливный 934,02р.
Лично брал и сам же его ставил, никаких проблем.

Сначала взял Bosch 0 450 905 916, думал нормальная фирма все дела, но облазив всю машину - его не нашел, хз где он стоит.

Вывод: бери сакуру! и по деньгам норм и подойдет 100%. Все уплотнительные резиновые колечки там тоже идут в комплекте. Если чуток разбираешся в технике - самому поменять максимум 30мин.
 

Jin-msk

New member
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Sergey
Автомобиль
Mercedes e200
если ты имеешь ввиду топливный фильтр который стоит в бензобаке - то бери

Лично брал и сам же его ставил, никаких проблем.

Сначала взял Bosch 0 450 905 916, думал нормальная фирма все дела, но облазив всю машину - его не нашел, хз где он стоит.

Вывод: бери сакуру! и по деньгам норм и подойдет 100%. Все уплотнительные резиновые колечки там тоже идут в комплекте. Если чуток разбираешся в технике - самому поменять максимум 30мин.
,

ага многое делаю сам. просто с японами не связывался никогда))) вот тока купил ... если найду где он находиться то поменяю без проблем :rofl:
 

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
Jin-msk сказал(а):
если найду где он
открываешь багажник, вытаскиваешь коврик(ежели он есть), поднимаешь обшивочку, смотришь за запаской - крышечка. Там помоему 8 болтиков, откручиваешь, вытаскиваешь розетку, под шланг топливный подставляешь емкость, чтобы не перелилось топливо тебе в салон и не воняло неделю, вытаскиваешь шланчик топливный и достаешь сам фильтр, он вроде тоже на 4-6 болтах. фильтр осматрвиаешь, снимаешь с него сеточку нижнюю, одеваеешь на новый фильтр, тока аккуратно не поломай - там все пластмассовое, ставишь все как было, вставляешь шланчик топливный опускаешь фильтр в бак, втыкаешь розетку, прикручиваешь на несколько болтов и проверяешь - рабоает ли авто, и не подтекает ли топливо в соединении топливный шланг - фильтр. если все гуд, закручиваешь, наводишь марафет - затем БИТУРБО! Только первое время присматрись - чтобы не было проливов. Одному клубню на то шланг не закрепили - так у него топливо на улицу текло.
 

Jin-msk

New member
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Sergey
Автомобиль
Mercedes e200
открываешь багажник, вытаскиваешь коврик(ежели он есть), поднимаешь обшивочку, смотришь за запаской - крышечка. Там помоему 8 болтиков, откручиваешь, вытаскиваешь розетку, под шланг топливный подставляешь емкость, чтобы не перелилось топливо тебе в салон и не воняло неделю, вытаскиваешь шланчик топливный и достаешь сам фильтр, он вроде тоже на 4-6 болтах. фильтр осматрвиаешь, снимаешь с него сеточку нижнюю, одеваеешь на новый фильтр, тока аккуратно не поломай - там все пластмассовое, ставишь все как было, вставляешь шланчик топливный опускаешь фильтр в бак, втыкаешь розетку, прикручиваешь на несколько болтов и проверяешь - рабоает ли авто, и не подтекает ли топливо в соединении топливный шланг - фильтр. если все гуд, закручиваешь, наводишь марафет - затем БИТУРБО! Только первое время присматрись - чтобы не было проливов. Одному клубню на то шланг не закрепили - так у него топливо на улицу текло.

во млин химия ;) на ауди я снизу под машиной откручивал 2 гайки с 2-х сторон снимал фильтр и ставил новый)))) мы об одном фильтре говорим? :rofl: или у хонда не ищет легких путей ;)
 

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
Jin-msk сказал(а):
мы об одном фильтре говорим?
ыыыы :rofl: ты купил - погружной в бак фильтр? я так понимаю существуют несколько фильтров...хотя хз. Я менял топливный который в бензобаке стоит. Белого цвета, основная часть в виде некой подковы - там и стоит сам фильтр, ща дам фотки (фотки сделаны нашим клубнем, для меня, когда я тоже парился с заменой, за что ему большое спасибо)

в разрезе

так что сравнивай) раз у тебя фильтр уже на руках)
:Laie_68:
 

Jin-msk

New member
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Sergey
Автомобиль
Mercedes e200
ыыыы :rofl: ты купил - погружной в бак фильтр? я так понимаю существуют несколько фильтров...хотя хз. Я менял топливный который в бензобаке стоит. Белого цвета, основная часть в виде некой подковы - там и стоит сам фильтр, ща дам фотки (фотки сделаны нашим клубнем, для меня, когда я тоже парился с заменой, за что ему большое спасибо)

в разрезе

так что сравнивай) раз у тебя фильтр уже на руках)
:Laie_68:

:drinks: разговор пошел ;)))))))).... нет походу я имел в виду другой фильтр)) который боченок простой к которму 2 трубки подходят))) их действительно 2))) в баке даже незнаю стоит менять или нет.... а вот стандарный нада думаю )))
 

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
я вот думаю что лучше менять, топливный - который в баке - ибо он принимает на себя всю нагрузку по говнотопливу. А про боченок - я его и купил 1 раз - и не нашел куда его тыкать. Ежели найдешь дай знак - мол там, очень интересно где етот боченок засиживает.
 

Jin-msk

New member
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Sergey
Автомобиль
Mercedes e200
я вот думаю что лучше менять, топливный - который в баке - ибо он принимает на себя всю нагрузку по говнотопливу. А про боченок - я его и купил 1 раз - и не нашел куда его тыкать. Ежели найдешь дай знак - мол там, очень интересно где етот боченок засиживает.

да вот этот боченок стоит 1500 ))) жаба малек душит а менять походу нада.... можно и в баке поменать но не вижу смысла ибо все работает ГУТ )) найду обязательно и отпишусь ;)
 

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
Jin-msk сказал(а):
ибо все работает ГУТ
ыыыы..а зачем купил боченок тогда??? )))) ладно жду отписки по поводу боченка с пивом...куда ты его воткнешь)
 

Jin-msk

New member
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Sergey
Автомобиль
Mercedes e200
ыыыы..а зачем купил боченок тогда??? )))) ладно жду отписки по поводу боченка с пивом...куда ты его воткнешь)

да вот мне тоже интерестно куда я его вставлю))) до сегодняшнего дня я считал что фильт меняется тот что внешний)) а в баке тока в случае проблем или около 100 000 пробега для профилактики ))) фиг его знает нада подумать ;)

Добавлено через 5 минут 3 секунды
вот тока что поговорил с человеком который хондами занимается.... сказал не лезь в бак меняй внешний фильтр ( боченок с пивом) .... и не париться)
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Jin-msk сказал(а):
Нада менять.... нашел на экзисте кучу вариантов ... посоветуйте какой выбрать.
оргининал.

Honda 16010-SDC-E01 Фильтр топливный в сборе 1 418,18р.
1 514,21р.
1 631,79р.



аналоги.

Bosch 0 450 905 916 Фильтр топливный 511,55р.
Kager 11-0119 Фильтр топливный 281,62р.
Japan Cars B34026 Фильтр топливный 649,21р.
Japan Cars B34026JC Фильтр топливный 239,89р.
Japan Cars B34026PR Фильтр топливный 259,61р.
Japan Cars B34026PR Фильтр топливный 334,10р.
Japan Cars B34026PR Фильтр топливный 350,53р.
Aiko JN7300 885,09р.
Sakura JN7300 Фильтр топливный 934,02р.
SCT ST 396 Фильтр топливный 725,89р.
Возьми оригинал у клубного партнера дешевле, чем у ОД и не парься.
 

Jin-msk

New member
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Sergey
Автомобиль
Mercedes e200

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
Jin-msk сказал(а):
сказал не лезь в бак меняй внешний фильтр
ты бенз заливаешь в бак, там стоит 1ый фильтр - сеточка (назовем его фильтром грубой очистки), потом идет там же в виде подковы (фильтр тонкой очистки)... первый удар, от грязного топлива, принимает на себя сеточка - она задерживает крупные фракции(будь то соломинки, микролисточки или еще хз что), потом идет подковообразный фильтр, который улавливает микро мусор, а уже потом боченок или еще какой...
Я искал где сидит этот боченок, но к сожалению не нашел, пришлось отдавать в магаз за минусом 40%, но мой стоил 400р, посему затраты мои по сравнению с твоими копейки.
Ежели я не прав - не судите строго :secret:
А по поводу замены топливного фильтра - вроде его надо менять через каждые 30тыр, но тк мы в россии то желательно чаще, что то такое всплывает в моей памяти)
на самом деле важная тема :drinks:
 
Последнее редактирование:

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
1. покупай оригинал у партнеров клуба, фильтр меняется редко и экономить 400 рублей, имхо не стоит...
2.что самое интересное..бензиновый фильтр 1 стоит .. и стоит на насосе в баке! это следуя чертежам)

как менять фильтр и полный мануал скачать можно тут(30мб)

Руководство по обслуживанию/Питание топливом и выпуск /ЗАмена топливного фильтра
чтобы запустить мануал, открой файл HONDAESM.HTML через Internet Explorer


ПРичем если посмотреть таблицу обслуживания, фильтр меняется раз в 120 000 км... в россии наверно раз в 80 )

Jin-msk видимо хороший мастер , раз сказал менять внешний))) хотя он там 1) на насосе (исходя из схемы)
2755545_600x347.jpg
 
Последнее редактирование:

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
design_fabriq сказал(а):
Спасибо за предоставленную информацию. Я об этом же и говорил - что фильтр на 7ом стоит в бензобаке(сам лично весь баян излазил чтобы отрыть все топливные фильтра, но кроме бензобачного другого не нашел). Я бы рекомендовал его менять раз в 30тыс.км, стоит он копейки, а важность его большая!

Что то похожее на боченок (см.на картинке):

НО боченок который пришел мне - отличался от установленного на авто!
 
Последнее редактирование:

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
там достаточно большой фильтр... так часто нет смысла менять... в инструкции вообще написано менять если падает давление или ччерез 120000

а баченочек это что то другое... в схемах я больше не нашел никакого фильтра и не написано ничего .. хм

да и нет смысла ставить фильтр после бензонасоса,исходили имхо из двух соображений
1. так больше будет работать бензонасос (потому что качает очищенный бензин)
2. так меньше верояности засорения топливной магистрали...
 
Последнее редактирование:

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Вы етот бочонок имели ввиду? Дык это фильтр для старого баяна.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    138,2 КБ · Просмотры: 964

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
не там не такой - там меньше, по крайней мере тот который мне привезли, он в длинну макс 10см и радиусом не более 8см, если память не изменяет...о нашел вот он!

О_о вот это память у меня Высота: 104 мм, Диаметр: 75 мм.
и подходит - как они пишут - ACCORD VIII 2.0 (CL7) K20A 02/2003- 155 л.с. седа
 
Последнее редактирование:
Верх