Куды делось масло?!!!

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Проехал на своей малышке около 9 тысяч... С понедельника горит датчик масла... типа в потдоне его не осталось... посмотрел на щуп на минимуме но есть... Спрашивается куды делось сцука???))))))))
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Aleks RED ACCORD, испугалось Российских дорог и убежало :))))
Я делал ТО на 7500км проблем не было
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Aleks RED ACCORD,

Отжигаешь наверно. Да и официалы могли налить чуть выше нижней метки.
Вот и поджралось чуть.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
тоже то каждые 7500!а вообще просто когда авто принимал там уровень масла мог бытьн е на максимальной планке а ближе к минимуму!ну и за 9 тышь оно чутка и выгорело
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Хотел сделатиь ТО на 7500 но у меня ещё машина записана на кузовной ремонт а его перенесли из за менеджера с девечьей памятью... А про отжиг это да!!!!!!!! Люблю зажечь)))

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А мона доливать не хонду а Кастрол?
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Хотел сделатиь ТО на 7500 но у меня ещё машина записана на кузовной ремонт а его перенесли из за менеджера с девечьей памятью... А про отжиг это да!!!!!!!! Люблю зажечь)))



Чувствуется закономерность между Люблю зажечь и кузовной ремнот :)))(не в обиду сказано):friends:
А заливать можешь все что хочешь...мне кажется большинство льет то,что самим нравится.
 
Последнее редактирование:

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Чувствуется закономерность между Люблю зажечь и кузовной ремнот :)))(не в обиду сказано):friends:
А заливать можешь все что хочешь...мне кажется большинство льет то,что самим нравится.
Да какие обиды))) Это моя первая машина))) когда сел и поехал ездить вообще не умел...))))))))))) Всё приходит с опытом и на своих ощибках учиться надо... А на чужих не получается)))

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Да какие обиды))) Это моя первая машина))) когда сел и поехал ездить вообще не умел...))))))))))) Всё приходит с опытом и на своих ощибках учиться надо... А на чужих не получается)))
Не я хочу не залить заново а долить масло но не хонда... так можно
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Aleks RED ACCORD, нет,так делать не рекомендуется,купи себе литр хонды и залей,и или с кем-нить купить одну на двоих и по полтира вбахайте себе...потом либо на 7500 либо на 15 поменяешь на то,которое тебе нравится...
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Доливал Кастрол W-40, когда до ТО было ещё 5 т.км.
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Не ну кто как хочет,туда тогда можно ещё подсолнечное залить....какая разница что смешивать :)
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Ар4И сказал(а):
тогда можно ещё подсолнечное залить

Не надо. Котошкой фри будет постоянно вонять Захлебнёшься слюной.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Не ну кто как хочет,туда тогда можно ещё подсолнечное залить....какая разница что смешивать :)

Ну вот, началось передёргивание.
Миф о несовместимости долитых двухсот грамм синтетического масла не просто выбить из мозга.
Тогда по каждому тычку, хлопку, шлепку- к дилеру, без него ну никудЫ!
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200

Seanis

New member
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
29
Местоположение
Тобольск
Имя:
Серёга
Автомобиль
CF-3 F18B 2002г
Так то масло не стоит мешать! особенно нельзя перепутать полусинтетику с синтетикой а то масло вспеница
 

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
Aleks RED ACCORD, нет,так делать не рекомендуется,купи себе литр хонды и залей,и или с кем-нить купить одну на двоих и по полтира вбахайте себе...потом либо на 7500 либо на 15 поменяешь на то,которое тебе нравится...

интересно, а кем не рекомендуется и где рекомендации написаны?

Топикстартеру: купи кастрол если хочешь или мотюль,синтетику , долей 200 гр, да хоть пол литра,( не знаю что там налили в сервисе, но я лью 5w30) главное не давай своему мотору масляного голодания... это оооооочень плохо, особо для хондовских двигателей, и если поджирает масло - проверяй почаще....
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Aleks RED ACCORD, Куда, куда...в трубу, а точнее в две, а еще задний сальник коленвала глянь))

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
sashdm, Вот не надо масла мешать разных производителей это вреднее в многократно раз ибо у всех набор присадок разный, тупо свернется масло из-за этих 200 грамм и привет ушастые.
 

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
sashdm, Вот не надо масла мешать разных производителей это вреднее в многократно раз ибо у всех набор присадок разный, тупо свернется масло из-за этих 200 грамм и привет ушастые.

спорить не стану. опыт говорит об обратном.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
sashdm, Просто повезло) Были случаи разные, как в русской рулетке) Ни то ни то не есть гуд, но масло из наших двигателей действительно любит убегать.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Просто именно по этому при переходе на др произв масла рекомендуют промывать. Можно долить масло того же производителя то й же серии но немного др вязкости это не будет критично, но в любом сл лучше возить ссобой пару литров своего масла на долив, много места в багажнике не сожрет. А брать на заправке хз где хз какой кастрюль, ну фиг знает)
 
Последнее редактирование:

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
ну я тебе так скажу. с 98 года были только хонды, и ничего не стряслось с двигателями у них, я не говорю, что намеренно лил всегда разные масла, но доливать, тем более перед сменой масла можно.... а лучше погугли тему. при производстве масел используется 5 стандартных (для всех компаний производителей) типов нефтяных фракций, уже в которые добавляются пакет присадок (у каждой конторы свой), но например 5 гр на литр хроммолибденовой присадки никак не будут взаимодействовать с моющей присадкой другого пакета. главное не смешивать классификации.....
 
Верх