Замена штатного Г.У. на штатное Г.У. с навигацией. Аккорд 7.

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Привет. Хочецо поделиццо опытом.
Когда я заказывал машинку, я хотел сразу купить её со всеми причендалами и нави и встроенным дисплеем тоже. Но, как это обычно бывает, авто с навигацией и полным фаршем были в убиенном состоянии и уже тем более не красные с бежевой кожей как я хотел,а хотел я именно так, потому что у меня куртка была краснобежевая:)))))
Вобщем пришла машина как я хотел,но с обычной 6-ти дисковой магнитоллой и двузонным климатом, такой же как продавалась у наших официалов. Я музыкант и музыку люблю не только слушать но и смотреть, особенно где-нить в пробке поставить концертик Кирка Франклина или Оскара Питерсона,Или Уандера. Я долго думал,куда бы прицепить видео дисплейчик. Места для него в аккорде нет. Все что я видел в сети, и попытки встроить моторизированный дисплей в крычку над мафоном,вместо обдувалок,или вместо перчаточного ящика под рычаг КПП - все это мне не подходило, я хотел поставить дисплей в штатное место.
Про мою первую эпопею с пионером я рассказывать не буду,во-первых его уже украли,а во-вторых,второй вариант лучше. Чем мне и хочется поделиться.
Вначале все выгляджело так:
i-241.jpg


Там в углу видно кусочек штатнойго родного 6-ти диского чейнджера.

Ещё одна фотка. Это не моя,но точная копия того,как выглядел мой музон изначально:)))

i-246.jpg


Я изучил E-bay и купил там у Австралица следующие девайсики:

Проводочку, для подключения всех устройств навигационной системы:

i-242.jpg


Головное устройство от аккорда с навигацией (к нему должен прилагаться код для разблокировки мафончега:) :

i-243.jpg


ПРИМЕЧАНИЕ: Наличие пленочки с надписью на экране означает,что прибор абсолютно новый, упакован в хондовские коробочки и плёночки и ранее не использовался. На плёнке написано,что диски с дуру просто пихать туда не надо, а дождаться зелёной лампочки.
И ещё. Если будете выбирать голову сами,обратите внимание на надпись Premium Audio System под дисплеем. На сколько я знаю, у нас EXE упаковывались такой музыкой. Если вы купите голову без этой надписи, то там не будет стоят кросовера. Не знаю, точно как он там выглядит и как зацеплен. У меня голова была с плёночкой новая,но без премиума:))) У меня собственно и не было изначально его в базовой комплектации:) И не очень то хотелось. У купэ и так достаточно нормальный музон ставили.
Третий девайс,который мне прислал Австралиец - это крышка обдувалка с верхним суб-дисплеем:

i-245.jpg


i-244.jpg



Они тоже были новые. Дисплей крепится просто к панелька на 2 стандартные хондовские самореза. Если панелька новая, то по мимо дисплея, на неё нужно будет переставить с вашей панельки кнопку аварийки и датчик,который стоит в глубине буквально под лобовым стеклом.


То что я не купил - это DVD navigation unit. - Сам навигационный компьютер. В нем же видео адаптер для основного дисплея и с него же включается навигационная антенна.

Вот его вотография с разных ракурсов:

i-237.jpg


i-239.jpg



Ставится этот дивайсик либо в багажник, под полку между колонками, в таком случае антенна крепится по-моему в крышке багажника, либо под самим Г.У. вместо перчаточного ящика, там где у евроаккордов дырка под 1 din, куда,кстати он идеально вписывается. В таком случае антенна ставится под крышку, в корой крепится суб-дисплей. И если лбой обладатель любого аккорда снимет эту часть панели с обдувалками, вы увидите там кронштейн для навигационной антенны.
Антенну мне прислали бонусом ( для неё,кстати, тоже имеется отдельный код активации) А вот DVD приборчика у чувака уже не было. Потом великий и Щедрый Alexxus подарил мне DVD вместе с самим диском. Но приборчик оказался не в состоянии работать. Сейчас он в ремонте, но Сане все равно огромное спасибо!!!!!

И так, из всего что у меня есть, учитывая,что DVD в ремонте, мне удалось оживить вот что:

Пока я юзал родной мафон без нави, но по пути его продавал,потому что в принцыпе мне он не нада:) Так вот, пришла пора продавать, ну я решил девайсики пока без DVD поставить. Так вот. Я воткнул в навигационную голову
2 коннектора от климат-контроля, они подходят без проблем, потом поставил верхнюю панельку с суб-дисплеем и соединил шнурком дисплейчег и мафончег, и в мафончег воткнул провод тот, что шёл в ненавигационный мафон. То есть проводку,что я купил, я пока не юзал,в силу того,что её надо тянуть в багажник и подключать к DVD,который в ремонте,так что пока это ничего не даст. Так вот. Я все воткнул и на субдисплее появилась надпись "CODE". Крутишь правую крутилку, там перелистываются цыферки от 0 до 9. Ставишь нужную цыфру, жмёшь на крутилку и цыферка вводится, затем следующую. Всего их 4. Вобщем мафон запускается без особого гимора, так же как и кондей. Единственная фигня в том, что саб дисплей пока не показывает температуру климата, хотя должен. Ну посмотрим,когда запустится всё, оно либо заработает,либо ошибка в проводочке от мафона к саб-дисплею. Ещё одна весч... Часы. Мафон лучше активировать в час дня,чтоб часы шли точно. На этой модели Г.У. нет функции установки часов, так как на навигационных устройствах часы синхронизируются со спутниками через сигнал от GPS. Посколька моя система находится на митинском рынке у мастера-Ярослава, я такого сигнала не получаю. По этому мои часы пока чуток,на пару часов лажают:)))
При этом сам дисплей,я имею ввиду большой дисплей никак не живёт,так как провод я в него никакой не втыкал и видеоадаптер от него находится в DVD который в ремонте:))) Но даже при таком раскладе, это очень клёвый вариант для видео. Музон работает,климат работает,дисплей 7" стоит аккуратно установленный в штатном месте. Бери конвнртер с видео в RGB ,пехай аудиосигнал в штатный аукс и зекай себе видео или подключай вообще всё что хочешь.

i-240.jpg



Промежуточная стадия. Температура климата на субдисплее http://accord-russia.ru/showpost.php?p=280899&postcount=82


i-248.jpg




25.05.09 Всё подключил, все работает, за одно поставил субдисплей с крышкой послерестайлинговый. Он показывает радио тэги. И перепаял фарингейты в градусы :

i-303.jpg



Июль 09. Подключил штатную камеру заднего вида и тв-тюнер пионер.

i-340.jpg



DVD

i-367.jpg






С НОВЫМ ГОДОМ!!! Концепция изменилась. В силу того, что штатный дисплей не очень качественно передаёт статичные картинки меню иных нештатных устройств, я снова купил Pioneer AVIC HD3 и заменил штатный дисплей аккорда дисплеем от пионера, вместе с ним перенёсся и пионеровский тачскрин,при этом родной хондовский тачскрин остался нетронут и функционирует. Сам апарат стоит в кармане под штатной головой. Он же используется как основное аудиоустройство. Сигнал от штатного двд со всеми картинками климатконтроле и пр подаются на вход пионера через конвертер. Осталось согласовать штатные кнопки головы и руля с пионером, пока он рулиться только с тачскрина и голосовым управлением.
Вот видео того, что сейчас имеется.


http://video.mail.ru/mail/yurgen_i/_myvideo/2.html


http://video.mail.ru/mail/yurgen_i/_myvideo/3.html




UDATE: 14.09.2015 Парни, привет. Уже прошло 76 лет с тех пор, как я создал эту тему и подключал в свой аккорд штатную навигацию. Опыт был успешен, я подключил всё, что можно было. Вывод следующий: штатная навигация ни на что не годна. Долго, дорого и бесполезно. Работать она не будет, DVD показывать не будет и ничего полезного, кроме экрана в этом нет. Если вы посмотрите мой финальный вариант, то увидите, что я в результате вживил в штатную навигацию пионер AVIC HD3. Сейчас, с появлением андроидных систем, я не вижу вообще никакого смысла ковыряться со штатным железом. В звуке вы не проиграете, а во всём остальном выиграете. Это дешевле, проще, у вас появится открытая система с возможностью установки всяких приложений из магазина, браузер, интернет, навител или любая другая навигация. По сути у вас встроенный планшет в машине, который при этом проигрывает двд сд, SD карты, читает все виды медиа файлов с USB. И всё это за 20 тыщ плюс-минус. Штатный дисплей плохой. Это разработки 2002-2003 года. Он даже просто видео показывает хуже, чем любая китайская бошка сейчас. Сейчас мой аккорд живёт в Тюмени, я езжу на нём 2-3 раза в год и буду хранить его в музейном состоянии для потомков. Сейчас я езжу на мерседесе, но, поняв, какой геморой обновлять штатную мерсовскую навигацию, сам бы поставил на него китайскую голову. Из опыта работы с китайцами могу сказать следующее: моей жене в RAV 4 я купил штатную голову, заказал в интернете и мне привезли её домой. Вся проводка готова в комплекте, не требуется никаких доработок. Через полтора часа я уже качал контент для обновления, попутна смотря кино. Она отлично встала в штатное место, она прекрасно покрашена в цвет салонного пластика, у неё 8 дюймовый экран, wifi роутер в комплекте, через который она может принимать интернет с вашего айфона или андроида, она так же имеет LTE USB модем, в который вставляется любая сим карта, она читает USB, DVD, microSD, d rjvgktrnt bl\n ТВ тюнер, аналоговый правда, камера заднего вида в подсветку номера и лицензия на NAVITEL, которая позволяет вам официально пользоваться навигацией и обновлять карты. Поверьте, это проще и дешевле, чем мучать штатную навигацию, в которой и видеовход то можно заиметь только пройдя через тернии.

Если всё таки вы убеждены, что вам нужна именно штатная, то вся инфа есть только в этой теме. Я сам не помню абсолютно ничего! Все ссылки на схемы и распиновку разъёмов нужно искать только здесь. Я не автоэлектрик по специальности, и занимался этим только в целях исследования, когда ездил на аккорде ежедневно. Так что где вам взять проводку, как установить нави, как подключить что-то к чему-то - я реально не помню ничего. Здесь есть парни, которые ещё этим живут, спросите у них, если лень искать. Но мне с этими вопросами писать не стоит:))). Спасибо всем. Хонда форева!
 
Последнее редактирование:

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Yurgen,

Странно. У тебя система завелась на всём штатном, а у народа нифига не пашет. Или дело в проводке до верхнего дисплейчика.
Было мнение что дело в сложной проводке речь шла о проводках которые ты сфотал что ли?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Yurgen сказал(а):
Бери конвнртер с видео в RGB

Там дисплей на колокольчиках что ли? или какой то свой разъём

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Вообще респект за проделаную работу. Смотриться офигенно. Интересно на евроакорде всё тоже запашет.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Интересно на каком языке все это работает и поддержтвает ли наши карты...

помимсо ДВД и НАВИ что ещё доступно?
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Yurgen,

Странно. У тебя система завелась на всём штатном, а у народа нифига не пашет. Или дело в проводке до верхнего дисплейчика.
Было мнение что дело в сложной проводке речь шла о проводках которые ты сфотал что ли?



Просто мало кто обращает внимание на верхний дисплей. Я и сам по началу не пытался его подключить, когда ещё вместе с двд пытался завести до того момента,как обнаружил что он диск до конца не читает и не отдаёт. И только на днях,когда подключил голову с верхних дисплеем обнаружил,что код то для активации мафона он запрашивает на том дисплее,а без него он просто моличит. И ещё может быть вопрос по поводу дружбы евро климата и американского. Но сегодня я об этом узнаю,когда свою штатную бывшую музычку нашему одноклубнику буду мостырить. Если заработает вся голова целиком,то проблем нет. Мне кажется на почве цельсиев и фарингейтов они могут ругаться, хотя вряд ли.
 
Последнее редактирование:

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Yurgen сказал(а):
Мне кажется на почве цельсиев и фарингейтов они могут ругаться, хотя вряд ли.

Сомневаюсь что будут ругаться. Датчик просто передаёт своё состояние, а интерпритирует данные климат. Просто для европы и америки он имеет свою поправку вот и всё.

Yurgen сказал(а):
что код то для активации мафона он запрашивает на том дисплее

Значит всё дело в нём:)
Скорее всего система его просто не определяет вот и зависает.

Молодца.

Добавлено через 34 секунды
Так а данные по климату выводяться на маленький дисплейчик или на большой?
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Сомневаюсь что будут ругаться. Датчик просто передаёт своё состояние, а интерпритирует данные климат. Просто для европы и америки он имеет свою поправку вот и всё.

Согласен,так и думал. Просто ищу причину,почему у народа не включается. Может и правда из-за дисплейчика.
 

Limonadik

New member
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
92
Местоположение
Луховицы
Имя:
Владимир
Автомобиль
Type-S 2003
автору зачет автоматом, лучшая реализация!имхо
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Yurgen сказал(а):
Может и правда из-за дисплейчика.

Если ты достоверно знаешь что народ не заморачивался с верхним дисплейчиком, а такое вероятно (типа если заведётся голова, то дисплейчик докупить не проблема), то дело в нём. Особенно если он соеденён по принципу определения а не просто как приёмник данных.
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Ребята, учитывайте, что у Yurgen, Аккорд американский изначально, только без навигации.
 

Ацтек

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
357
Местоположение
Казань
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2,4 2003 exe
Какова цена проекта?
Кинь плз ссылку где примерно в е-bay искать этот девайс.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Ребята, учитывайте, что у Yurgen, Аккорд американский изначально, только без навигации.
Думаешь большая разница в начинках?
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Alexxus,
Но евро акорд же тоже был с навигацией.
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Alexxus,
Но евро акорд же тоже был с навигацией.
Для этого надо мутить евроголову, что очень не просто. Америкосских на аукционах полно.

И всё-таки Юрген убедил меня, что стоит повторно попробовать. Возможно, у меня проблемка в самом верхнем дисплее. Так что залезу в гараж и буду разбираться.
 

eldic

New member
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
50
Местоположение
Ростоф папа
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord 2004 2,4 Execute
все хорошо, только :
Диск для нави с Россией у кого-нибудь есть ?
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
если это от тсх то работать бцдет только после перепрошивки вроде)
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
У ТСХ ваще другая консоль ты чо :) Это от Аккорда пиндосского :)
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Alexxus,

Да и мирком не обязательно. Если там обычный ргб с обычным тачем, то можно просто купить блок навигации с выходом на дисплей. такой блочёк в раионе 5000 обоидётся.
 

Yurgen

Well-known member
Регистрация
26.06.2007
Сообщения
877
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord Coupe 2003 3L V6 6MT Toyota LC 200 4.7 Мers CLS 350
Я все-таки буду заводить родной блок навигации, потому что там дофига ж всего.
Типа компьютер маршрутный, да и аудио там прикольно регулировать, кондеем управлять с тачскрина. Хочется опробовать.
А навигацию буду юзать ту, которая во-первых будет универсальная,в плане того,чтоб это устройство можно было использовать, как DVD рессивер, Mp3, голубой зуб:), ЮСБ :) и пр. Чтоб не использовать кучу приборов,и потом париться переключаться между ними, а один наружный дивайс. Короче хочу,чтоб работала не хуже чем было у меня в пионере. Чтоб можно было зекать телевизор,а когда навигации нужно что-то подсказать, она сама переключалась из режима ТВ,а после подсказки сама пряталась и снова шёл ящег:). Второе требование,она должна управляться с моего тач скрина. То что такие головы паяют и делают их доступной для внутреннего источника и наружного,в разных режимах- я знаю,так что с этим не беда. А вот что выбрать в качестве дополнительного Г.У. - это пока открытый вопрос.
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
А на моем япончикетакая, но все на японском! Карты не работают... Только музыка, климат и телик с радио...все))) НУ и красиво сморится он конечно!)
 
Верх