Непонятный вой в моторе

Alexey16

New member
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
5
Местоположение
Барнаул
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 2008
Не понятный вой в моторе, ремень снимал, коробку менял, без результата https://youtu.be/ut8lVwmoP5o
 

Ligostaev

New member
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
21
Местоположение
Кисловодск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord не type S, а ТАЙМЕНЬ SS. 2009
Свист есть в салоне отдаленный и все.Ты бы капот задрал и туда камеру сунул все понятней было бы.

Добавлено через 9 минут 39 секунд
А лучше возьми фонендоскоп и в перед по мотору слушать, так будет гораздо лучше узнаешь откуда вой, найдешь скорее причину.
 

Alexey16

New member
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
5
Местоположение
Барнаул
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 2008
Всё уже слушали и не один раз, вой со стороны грм
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
ПОМПА......?
 

Alexey16

New member
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
5
Местоположение
Барнаул
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 2008
Не помпа, помпа на приводном ремне, если снять ремень вой остается
 

Komment

Неместный
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
502
Местоположение
Московская область
Имя:
Stanislav
Автомобиль
Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
А разве это не всем известный троллейбус АКПП?
К слову у меня такой же звук.
 

Incogn1to

7ми кратный аккордовод
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
702
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Евгений
Автомобиль
6е, 7е, 8е, 9е поколения... были...
Komment сказал(а):
А разве это не всем известный троллейбус АКПП?
коробка воет на 2-3 передачах, а тут он на месте стоит.
 

Komment

Неместный
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
502
Местоположение
Московская область
Имя:
Stanislav
Автомобиль
Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
коробка воет на 2-3 передачах, а тут он на месте стоит.
Не всегда только на передачах. Если я не ошибаюсь, то первичный вал АКПП крутится на холостых, а в темах про АКПП (здесь) как раз и пишут про подшипник, который находится на этом валу и типа разбивает посадочное место, от того и возникает этот звук и на передачах и на холостом. Просто не у всех одинаково это проявляется.

Я нашёл одну цитату с другого форума, так человек проверил все, что мог в поисках источника этого воя, цитирую:

Код:
да кстати, я тут параллельно еще на нескольких форумах обсуждаю данную проблему. Вот что накопилось

- Проблема: в работе двигателя слышен тонкий звук высокой тональности, можно сказать писк, свист.

- этот звук есть всегда, на холодную, на горячую, при езде, в режиме парковки.

- звук зависит только от кол-ва оборотов, чем обороты выше , тем писк становится ярче, интенсивнее.

- на видео если слушать на высокой громкости, то хорошо слышен это писк.

- приводной ремень снимали полностью, крутился только коленвал. Писк остается, не изменяется.

- убирали воздушный фильтр - писк остается неизменным.

- убирали клапан PCV - писк остается неизменным.

- писк лучше слышно с левой стороны, если стоять над моторным отсеком.

- также писк лучше слышно с той же левой стороны из под арки колеса.

- все мастера , которым демонстрировал суть проблемы сразу не обращают внимания, на холостых писка почти не слышно (т.к. его интенсивность зависит только от кол-ва оборотов), но когда держишь обороты 1,5-... и обращаешь внимания на этот тонкий звук, то слышат все. Садятся в салон, самостоятельно повышают обороты и слышат его.

- все разводят руками, т.к. все что можно исключить, исключили. Кто-то считает , что звук издает подшипник "какого-то" ролика или шестерни, кто-то считает, что звук свистящего воздуха.

- из того что крутится в режиме парковки и зависит от оборотов:
-- коленвал - не может быть источником писка
-- распредвал - не может быть источником писка (сказали, что там скользящие подшипники)
-- первичный вал в коробке - может он источник писка или один из подшипников на которых он крутится. Но коробку слушал фонедоскопом сверху, стоя над моторным отсеком, конкретно в коробке писка не слышно.
- из того что пропускает воздух:
-- какой то прибор , который находится за бампером с правой стороны (если стоять перед капотом) Вот его я еще не проверял.
*** проверил, снял патрубок с воздушного фильтра, писк не меняется.

- несколько мастеров говорят, что это особенность двигателя, типо не грей голову. Я бы так и делал, если бы меня просто не доставал этот писк. Приходится ездить с музыкой ибо наслаждаться звуком работающего 201 сильного мотора не получается из-за этого писка. Также я сомневаюсь, что новый автомобиль издает подобный писк.

- я слушал еще 4 аккорда, у всех присутствует этот тонкий звук. В двух аккордах менее выражен, в двух других сильнее. Мне кажется, что мой издает самый яркий писк ))

- на хонда сан мастер подкинул идею, что в коллекторе есть заслонка, она может быть источником писка, на каких-то ЦРВ есть подобный свист, более выраженный, и сразу понятно что причина в коллекторе. В моем же случае источник писка не определен, можно только догадываться.

* пока есть одно решение: Забить ) кстати, помогает.
 

Alexey16

New member
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
5
Местоположение
Барнаул
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 2008
Проблема решина, это цепь маслонасоса
 

Komment

Неместный
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
502
Местоположение
Московская область
Имя:
Stanislav
Автомобиль
Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
Забыл отписаться, в моем случае, замена цепей ГРМ и маслонасоса не решила данную проблему. Звук остался.
 
Верх