Катализатор

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Mr.DIM, Дим, у меня уже давно нет каталика! У меня стоит пламягаситель! Проблема в нефурычащих лямбдах. Их просто надо поменять на работающие. Но они, собаки, стоят как-то заоблачно! Оригинал по 10 тыров каждая лямбда. Меня жаба задушила. Потому буду что-нить придумывать.
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Самая реальная обманка я думаю на фото ниже.http://www.bigdaddiesgarage.com/mini-cat-cel-fix.html Если вкручивать 2-й датчик просто во все возможные пламягасители или другие сквозные трубы,чек все равно сработает,но не сразу.Сам ездил с пробитым катализатором,чек загорается хаотично после сброса через 1000-1500 км,бывает раньше,видимо зависит от манеры езды.Комп. просто не видит разницы на входе и выходе.Из практики пробовал ставил на 2,4 кат. от 2,0 проблема уходит,машина в мощи не теряет.Но без катализатора звук меняется и мне кажется подрывается шустрее.
Кстати кого сильно волнует проблема экологии,есть рабочий кат от 2-литрового мотора с переделанными фланцами под 2,4,ставил себе,рабочий 100 процентов,договоримся.
 

Вложения

  • обманка катализатора.jpg
    обманка катализатора.jpg
    37,7 КБ · Просмотры: 158
Последнее редактирование:

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
в продолжение темы... а то как то я подзабил писать:)
выточили мне на заводе переходник, я его вкрутил в прямоток, и в него лямбду вторую... сбросил клемму,
наверное с тех пор тыщ 10 уже накатал, чека нету.... и я рад по этому поводу)) в общем не дорого мне встало это все дело по убиранию катализатора!
Один минус наверное есть, что выхлоп теперь не экологичый! :)

P.S. то что вытачивали похоже на ссылку выше....
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Примерно или точно длина трубки какая получается с учетом резьбы?Туда бы не плохо кусок катализатора вклеить.То же наверно попробую по лету без катализатора воткнуть.Вообще какие ощущения и по расходу есть разница?А на счет экологии,когда мне диагностику делали у оф.дил.катализатора на машине не было,а по газоанализатору сказали,что все в норме.По сравнению с Икарусом выхлоп у японок просто как горный воздух.
 
Последнее редактирование:

Blacktape

New member
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
262
Местоположение
Москва, Бутово
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota RAV4 II и RAV4 III
Мне мои неофициальные сервисмены вообще порекомендовали катализатор от/для Жигулей поставить - мол стоит тыщ 5-6....Вот не знаю - прикалывались или всерёз говорили... :smile3:
 

volvulus

New member
Регистрация
14.07.2009
Сообщения
92
Местоположение
Москва
Имя:
Руслан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2012
Blacktape, а там есть катализатор???
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Вот, нашёл)
Схема, и уже готовый результат.
Прислал мне её Gr@nge, ему спасибо большое! :)






 
Последнее редактирование:

dogma36

New member
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
30
Местоположение
сибирь матушка!
Имя:
df
Автомобиль
accord cl9
всем привет. у меня наверное глупый вопрос, но все таки, а если вкрутить лямбду в ту штуковину которая выше токарем сделана, и в выбитый катализатор. типо находится она подальше и газиков получает меньше???
=mm= и еще подскажи был ли смысл той банки из лос анжелеса?
 
Последнее редактирование:

Vistall

New member
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
56
Местоположение
Москва
Имя:
Viktor
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004
Заказал, на ebay обманку, теперь жду!!! как поставлю отпишу!
obmanka_ebay.jpg
 

Gumer

New member
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
179
Местоположение
Тюмень
Имя:
Руслан
Автомобиль
Honda Accord VII , 2005, АКПП
Такая же хуня с коробкой(((((((((
P,N - гудит!!! пробег 165, менял масло - не помогло (про фильтр в коробке даже не знал)!!! При вкл R- появляется 1 сек звук похожий на звук убитого ступичного подшипника и пропадает!!! на остальных передачах норм!!!

завтра поеду на СТО, как оказалось у нас 2 сервиса которые занимаются акпп(((, ОД сказали: хз, мы не делаем, давай новую воткнем((( Как в анекдоте: не нравится красная - захуяр..те синюю))))

Заранее:
Где смотреть контрактные коробки?
От японца подходят!? (ОД сказали визуально подходят!!! Но на ЦРВ один брал - проводка не подошла)
Какие цены???

новая в Экзисте 255р

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
ссори промахнулся
 

petrozza

New member
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3
Местоположение
Волгоград
Имя:
petrozza
Автомобиль
Accord 2,0 '07
парни, а не сохранилось у кого нить схемы (чертежа) обманки "для токаря"??? и из какого металла лучше точить? хелп плиз ))
 

frag333

New member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
95
Местоположение
Самара
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord (7th generation) 2006
Блин и мне тоже надо. Наугад что то не охота
 

frag333

New member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
95
Местоположение
Самара
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord (7th generation) 2006
Вчера поставил обманку. Когда снимал датчик обнаружил что один провод вырван из датчика. Вопрос можно ли как то припаять обратно или только менять
 

shpunt

New member
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
151
Местоположение
ХМАО-Югра
Имя:
ник
Автомобиль
Баян 7 2,4exe
У мня и на 6 мм нормально работает...
 
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
98
Местоположение
Брянск
Имя:
Влад
Автомобиль
Type s 2007
посоны,подскажите внутренний диаметр трубы катбэка на 2,4. заранее спасибо!
да,и такой вопрос мучает:вчера на двушке мерил флянцы-диаметр на входе больше чем на выходе из каталика. зачем это сделано?при ровной трубе катбэка получится ж ступенька...поправьте если не прав.)

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
у кореша на 2.0л на 5 мм перестал выскакивать чек.
 

ViPGenn

Well-known member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
2 790
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
HONDA ACCORD 2007 2,4 ЕХЕ + для улыбки
Владислав Емельянов, всё верно говоришь, диаметры разные. Гарич делает каткиллеры без ступеньки, сглаживая этот переход. Сам видел!
По поводу диаметра... Могу только в понедельник ответить, как до гаража доберусь.
 

Димитър

Dimitru
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
782
Местоположение
Сестрорецкий Курорт
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Был Тупес 2007 на палке-мешалке
Всем привет.
Ситуация следующая - стоит кат-киллер с обманкой. У лямбды резьба убитая была, поэтому посадили на "цемент". Со временем датчик начал болтаться и загорелся чек. Сегодня датчик наконец-то вывалился прямо на ходу. Свист теперь , как на ведре дырявом. И чек потух.
Вопрос - чем чревата езда без датчика, если просто заглушку в кат-киллер вкрутить, вместо датчика ???
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Димитър сказал(а):
Вопрос - чем чревата езда без датчика, если просто заглушку в кат-киллер вкрутить, вместо датчика ???

чревато взрывом мотора.

...

шучу шучу, только чек будет гореть и больше ничего страшного. Расход не изменится. Вторая лямбда только для подогрева каталика и контроля его работы.

Да и ещё - прекрати баловаться дублированием одного и того же сообщения в разных темах, а то добрый админ некрасиво может наказать :)
 
Последнее редактирование:
Верх