Странный звук из под капота ЕХЕ 2.4

РРВ

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
13
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд 2008
Добрый всем вечер! Машине (Аккорд 8, 2.4 ЕХЕ) почти 2 месяца, пробег 1700км. Недавно услышал странный звук из под капота (как на дизеле, что-то звенит-бесит). Звук обычно появляется при разгоне (не резком, когда движок в натяг идет) на 2000-2700 об., дальше при наборе звук пропадает. Бывает не всегда. Грешил на бензин, заливал разный-звук не пропал!!!! Тут эта тема уже обсуждалась, но так не чего и не решили. На звон от защиты картера не похоже (как в другой теме говорили). Уже голову сломал. К ОД сейчас ехать бесполезно, да ещё надо эту хрень будет продемонстрировать кому то из мастеров, мне кажется это тухло - скажут эт клапана, форсунки или компенсаторы-типа нормал всё. Если кто то, что нибудь знает по этому поводу подскажите, что это за фигня! А то бесит, представишь как это со стороны звучит: diablo: Как будто машина дизельная или ТАЗ с движком под переборку!!!! Давайте разберемся друзья, кто нибудь прислушивался???? Попробуйте не резко разогнаться, в натяжечку (магнитолу тока потушите)!!
P.S.: Ещё у меня уже успели сорвать три шпильки в шиномонтаже!!! Замена 3880р. у ОД! Так что друзья будете переобуваться заставляйте монтажников затягивать гайки динамом. ключом, сила затяжки 107Нм. Вот, блин такая хрень с новой машиной!!! Сказали у ОД слабые шпильки!!ХЗ!!! Будьте аккуратнее!!! Советую проверить (не растянули ли, или не треснули ли шпильки), я ездил два дня на трех шпильках на одном колесе.Пока не снял колесо, не увидел-что они треснули!
 

orso

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
249
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord exe, 2008
У меня тоже звенит, буду ломать ОД. А почему решил колесо снимать, звуки были какие были?
 

393Рома

New member
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд 8 2008
такая же ерунда....в четверг еду к ОД ...интересно что расскажут)
 

РРВ

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
13
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд 2008
Одна шпилька сразу отвалилась. Поэтому менять поехал. А когда колесо сняли, обнаружили что еще одна треснула, и одна растянута и кривая.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
На остальных колесах шпильки вроде нормал. Но ОД хотел развести на замену 2 ступичных подшипников (типа без их демонтажа и установки новых шпильки не поменять) и ещё на замену 11 шпилек. Буду очень благодарен вам за инфу про этот долбаный звук от ОД. Отпишите пожалуйста по этой теме. СПАСИБО

Добавлено через 10 минут 11 секунд
А у самих ни каких подозрений нет, что это может быть за звук?
 

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
Слава богу я не один такой. Недавно сам приглушил магнитолу и услышал. Тоже с 2000-2700 где-то в натяжку когда. Идет скрежет из под капота, но не такой сильный как ты описываешь. Машина Exe 2.4 пробег 1400.
 

РРВ

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
13
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд 2008
Не, он не такой уж сильный-потому что внутри не очень слышно. К сожалению снаружи не послушаешь, что это за х....ня!! Но подбешивает изрядно! Тачка новая-а звенит что-то. Пока какой либо зависимости от каких то факторов не выявил. Ещё погоняю, потом видно будет! Мож масло поменять после обкатки. Обнаружил звук этот после 1000-1200 км пробега. Сильно не жег при обкатке-до 3000 об/мин старался. Если есть думки какие пишите. СПАСИБО!!
 

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
РРВ сказал(а):
Не, он не такой уж сильный-потому что внутри не очень слышно. К сожалению снаружи не послушаешь, что это за х....ня!! Но подбешивает изрядно! Тачка новая-а звенит что-то. Пока какой либо зависимости от каких то факторов не выявил. Ещё погоняю, потом видно будет! Мож масло поменять после обкатки. Обнаружил звук этот после 1000-1200 км пробега. Сильно не жег при обкатке-до 3000 об/мин старался. Если есть думки какие пишите. СПАСИБО!!

Ща поеду, попробую окна открыть послушать.
А вообще все я вления в точности как у тебя. Тоже где-то после 1200 заметил. И главное звук слышан только когда в натяг, если чуть больше на педаль на давить - ничего нет.
Ну что же, будем ждать четверга и комментариев
393Рома, т.к. самому долго ехать до ОД.
 

РРВ

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
13
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд 2008
Ага так все и есть, тока внатяг если, газу поддал и пропадает. Как и не было! С открытым окном хорошо слышно если вдоль дома или забора едешь. Сам так и обнаружил задом в резкую горку сдавал (из подземного гаража) в узком коридоре, думаю что-то стрекочит так. Но забил сначала. Потом ехал без музыки, и услышал. Короче ждем четверга. Будет инфа-жду!! СПАСИБо!!!!
 

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
Про звук мотора
а вы масло смотрели? его уровень?
у меня такое было на лансере когда пробег был под 90
Попробуйте масло поменять.........У самого сейчавс пробег почти 7 тык, на 7500 поеду к од на замену масла

Про шпильки
Я наверное один из первых кто на 8 сломал шпильку
Действительно меняется в сборе с подшипником, иначе х не снять и это не развод
 

РРВ

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
13
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд 2008
Stomatologу Мне на Тульской три шпильки поменяли, без выпресовки подшипника ступицы. Хотя сказали когда я только приехал - что только одну шпильку можно без выпресовки. Мастер приемщик попался хороший, к просьбе отнесся с пониманием. Да и мастер который делал тоже мужик молодец, сделал все ОК-без снятия подшипника. Сам смотрел, три раза ходил этот увлекательный процесс установки новых шпилек. Вот. А насчет звука не знаю. Мож и масло, но пробег то всего 1700 с неб. хвостиком. Тем более я не один такой. Хотя мож и масло заводское полное Г..! Уровень нормал-мах, цветом-прозрачное! ХЗ?! У тебя не звенело не чего под капотом после 1200 км пробега???? Мож перестанет!!??!!:sad:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
народ чё паритесь-езжайте к дилеру и пусть смотрят!если реально металические звуки присутствуют не есть гуд!лучше бы сразу в сервис и славабогу если вам просто показалось
 

KhasanoFF

Ранее Khasanov
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
3 040
Местоположение
Москва
Имя:
Aleister Crowley
Автомобиль
RRV
пробег 20 тыс. км. езжу с июля 2008 г. Accord Type-S.
в августе был у ОД (в г.Краснодар).
с мастером проехались по городу прислушиваясь к этому странному звуку. ОД предположил что не срабатывает датчик детонации. обещали посмотреть (мне надо было уезжать в другой регион) не успели, сказали что у них один только специалист и типа только он сможет сказать что это.
Дальше - приезжаю в Сургут к ОД на ТО 15000 км. приемщику все объясняю показываю мол звук в двигле посторонний, обещают посмотреть. когда забирал авто мастер грит что в мозгах дофига ошибок было мы все вам убрали теперь звука не будет !!!!!!!!! ,
выезжаю на трассу газ в пол !!! ЗВУК ЕСТЬ И НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ.
итог : забил на эту хрень езжу не парюсь, хотя было-бы очень интересно узнать что-же это такое. раньше ездил на ТАЗ-е 21124, такого не было ......
 

393Рома

New member
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
54
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд 8 2008
у меня началось тоже на 1000-1200 км, до этого не гонял... появился на 4500об. редко....сейчас и на 2500об. есть
И масло в норме и бензин разный....одна фигня. Знакомый подключался, вроде датчик детонации мозги делает...Жду четверга, что ОД скажет.
 

РРВ

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
13
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд 2008
СПАСИБО за инфу. Как я и говорил, ОД не заморачивается, всегда так. Ну чтож посмотрим дальше как будет. Мож время выберу тоже к ОД сгоняю. У меня бал опель Астра 2007г.вып. такой хрени тоже не было. Еще раз спасибо!!!

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
393Рома, Ждем от тебя ИНФЫ в четверг. Очень интересно что ОД тебе скажет. Заранее благодарны!!!!!:smile3:
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Вопрос, у всех коробка механическая или автомат? Если механика, то на каких оборотах и передачах появляется звук?
У меня на exe с АКПП никаких посторонних звуков, при движении рядом с ограждениями и в тоннелях есть отражённый звук.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
78
Местоположение
ЮАО, Сабурово
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Type-S, 2008 (был Type-S 2005)
Я об этом странном звуке писал пару месяцев назад. Обращался в Авитус с этой проблемой - не решили, считали что звук от просядающего мотора и защиты картера (когда машина идет в натяг). Когда менял зимнюю резину в Аояма Моторс (Хонда Боровское) на Домостроительной попросил посмотреть что за звук. В итоге странный звук устранили, толком правда не объяснили в чем проблема, однако уже 1500 км без раздражающего звука езжу. Так что лечиться этот косяк
 

РРВ

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
13
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд 2008
Хондавод с АККОРДеоном Спасибо. Попробую позвонить в Аояму. Узнать что за хрень. А что было то? Деньги взяли али нет (за диагностику и устранение).
Коробка АТ.
 
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
78
Местоположение
ЮАО, Сабурово
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Type-S, 2008 (был Type-S 2005)
Хондавод с АККОРДеоном Спасибо. Попробую позвонить в Аояму. Узнать что за хрень. А что было то? Деньги взяли али нет (за диагностику и устранение).
Коробка АТ.

Что было так и не понял. Кажется, когда принимали говорили что-то про пластиковую деталь толи впускного коллектора то ли еще чего то (могу ошибаться, внимательно не слушал, т.к. не верил что звук пропадет, да и проверить смог только когда уехал от них ) ... Денег естественно не взяли...
 

KhasanoFF

Ранее Khasanov
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
3 040
Местоположение
Москва
Имя:
Aleister Crowley
Автомобиль
RRV
Что было так и не понял. Кажется, когда принимали говорили что-то про пластиковую деталь толи впускного коллектора то ли еще чего то (могу ошибаться, внимательно не слушал, т.к. не верил что звук пропадет, да и проверить смог только когда уехал от них ) ... Денег естественно не взяли...

Тебе огроменное спасибо за информацию, скоро к ОД ехать на ТО 30 000, уж я от них не отстану :drinks:

Добавлено через 34 секунды
Вопрос, у всех коробка механическая или автомат? Если механика, то на каких оборотах и передачах появляется звук?
У меня на exe с АКПП никаких посторонних звуков, при движении рядом с ограждениями и в тоннелях есть отражённый звук.

коробка автомат :smile3:
 

РРВ

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
13
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
аккорд 2008
Хондавод с АККОРДеоном большое тебе спасибо! А то как то не приятно так ездить на новой машине. Будем ломать ОД. :rofl:
 
Верх