Отливает бензин в поворотах

fuzh

Member
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Димон
Автомобиль
аккорд 7
Всем привет. Аккорд 7 2.4 рейстайл. Если бенза уже немного (близится к моменту загорания контрольной лампы) - то при активном вождении в левых поворотах (в правых не пробовал) отливает бензин и машина какое-то время после этого (от 1 до неск. секунд, пока опять магистраль не поимеет давления) тормозит двигателем.. была ли подобная проблема у кого? как решалась? Пока решаю поддержкой достаточного уровня топлива..
 

KOSTIX

японовод со стажем
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
3 099
Местоположение
Москоу, Югг
Имя:
Костяныч
Автомобиль
CL9 2007
Не замечал такого нет а своем ни разу...

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
На многих машинах стоит противоотливной короб, а на аккорде его насколько я помню нет
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
Может быть насос устал?
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
устал, скукожился и не достает теперь до дна бензобака?))

Ну может греется при малом кол-ве бензина и поэтому не качает))
Бывало на лампе ездил и такого не было ниразу.
 

fuzh

Member
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Димон
Автомобиль
аккорд 7
Ну может греется при малом кол-ве бензина и поэтому не качает))
Бывало на лампе ездил и такого не было ниразу.

да нет, если тошнить то и до оставшихся 10км пути на компутере я доезжал без проблем до заправки - речь именно об отливе бенза
 
Последнее редактирование:

MoRdOr

Member
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
CL9 EXE АКПП
Сетку грубой очистки поменяй, было так же, поменял прошло.
 

fuzh

Member
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Димон
Автомобиль
аккорд 7
Спасибо, попробую. Сегодня вообще чуть меньше чем пол-бака было, при резком развороте отлило и на пару секунд парализовало меня
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
fuzh сказал(а):
Сегодня вообще чуть меньше чем пол-бака было, при резком развороте отлило и на пару секунд парализовало меня

очень сомневаюсь, что это отлив бензина. Проверяй давление в топливной рейке. Это устал или насос или регулятор давления топлива, который находится в бензобаке на корпусе насоса.
Вот так выглядит этот регулятор и его номер на фото:
333324es-960.jpg
 

fuzh

Member
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Димон
Автомобиль
аккорд 7
очень сомневаюсь, что это отлив бензина. Проверяй давление в топливной рейке. Это устал или насос или регулятор давления топлива, который находится в бензобаке на корпусе насоса.

Спасибо за совет, учту. Но почему тогда когда совсем мало бенза - тогда при любом мало-мальском резком повороте налево сразу парализует, а при пол-бака - нужно совсем сильно заложить, чтобы парализовало - все же мне кажется что просто с уровнем топлива и отливами связано..
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
fuzh сказал(а):
Но почему тогда когда совсем мало бенза - тогда при любом мало-мальском резком повороте налево сразу парализует, а при пол-бака - нужно совсем сильно заложить, чтобы парализовало - все же мне кажется что просто с уровнем топлива и отливами связано..

это исключено, к тому же это не советский автопром, достаточно посмотреть строение бензобака, чтобы отливало это надо по стенке боком ехать.
Могу предположить, что может подклинивать бензонасос, когда уровень маленький, то он сильно греется - вечно это продолжаться не может.
 
Верх