Всем привет и сразу несколько вопросов!

rugbist

New member
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Type-S
Привет, баянисты! :grin:

Счастливым обладателем аккорда еще не стал, но очень серьезно присматриваюсь к 8 модели, а именно к Type S 2.4. года эдак 10-12.

Пересмотрел уже кучу материала, как на youtube, так и статей перечитал об этом замечательном аппарате. Если можно, несколько вопросов опытным владельцам, так как с ответами даже гугл не помог.

  1. Насколько комфортно будет в ней ездить с моим ростом 194 см? Везде пишут, говорят, что салон тесноват. Внутри еще не удалось побывать.
  2. Сильно отличается подвеска Type S по комфорту от Executive?
  3. Ехе перестал рассматривать из-за люка и его "заломов", а так же нашпигованности электроникой (я за простоту). Болячка с люком очень критична или можно забить?
  4. Авто будет эксплуатироваться в основном в провинции. Качество асфальта далеко не московское. Выдержит?
  5. Задние точки в машине будут передвигать, помимо меня, жена и дочка (1.8 лет). Для ребенка не сильно жестковата?

Ну и напоследок, если мои намерения не угаснут, можно ли как-нибудь приехать на Вашу сходку, дабы получить тест-драйв экспериенс из первых рук? С меня пицца )))
 
Последнее редактирование:

ViPGenn

Well-known member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
2 790
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
HONDA ACCORD 2007 2,4 ЕХЕ + для улыбки
Иван, вопросов конечно ты задал уйму, но все они интересны.
По поводу роста и посидеть в машине. Тут думаю (если горит) в трейд ин, можно посидеть и примериться к авто (покупать из-за этого думаю не заставят).
У меня 7-ка, потому говорить о 8-м сложно. Но:
Крестнице 2 года, подвеска улучшена=жёстче стока - нормально всё, главная пассажирка всегда довольна поездкой!)))
О встречах: в общем то всегда и на всех встречах положительно относимся к новичкам. Но есть особенность: на смотре (как говорят- сам там не был) клубные встречи проходят на машинах всех марок и Хонду среди них рам увидеть оооооочень сложно. В митино встречи-не всегда 8-и есть.
Вообще подробнее о встречах тут:http://www.accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=5

А про 8-е можешь узнать тут:http://www.accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=83

Ну присмотреться к авто клубников, выставленные для продажи сюда:http://www.accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=87

Удачного и плодотворного поиска!
 

rugbist

New member
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Type-S
ViPGenn, как именно улучшали подвеску? Для 8-ки это канает? Какие преимущества?

И что по поводу болячек Ехе (люк и не только)? Сильно мешают?
 

Vans

Well-known member
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
1 254
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord VIII Черныш, Honda Accord VIII Беляш, Kia Sorento Prime Gt-Line 2017
ViPGenn, как именно улучшали подвеску? Для 8-ки это канает? Какие преимущества?

И что по поводу болячек Ехе (люк и не только)? Сильно мешают?

Тебе же подсказали где курить зайди в ветку 8 там все написано, проблем полно разваливаеться не едет баян самый не надёжный, бери шкоду на дсг и будет тебе счастье)):friends::pleasantry:
 

Vanilla_Cola

Мисс Аккорд Клуб 2016
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
447
Местоположение
Чехов
Имя:
Ксения
Автомобиль
LR RR Supercharged
Приветствую)
1. У парня рост 190, у него тоже 8й аккорд, чувствует себя более чем комфортно:) у меня был 7й, к слову, и в 8м места куда больше!)
2. Сама не знаю, говорят жёстче. Ну у меня катки 19е, у меня по-любому ещё жёстче:rofl:
3. Люк - ну с ним такоооой кайф, пофиг на то, что раз в когда-то надо обрабатывать под резинкой от ржавчины) Заломов у меня на довольно-таки не детском пробеге на предыдущем баяне не было) Электроника - ну а что там электроника? Ну сидушки так электронные в ехе, но это удобно и ничего не ломается, тут большого количества электроники точно бояться не стоит)
4. Да выдержит, подвеска конкретно у ехе очень крутая, я меняла всякие стойки, тяги, втулки, наконечники, шаровые и сайленты только на 175 тысячах, до меня владелец менял лишь втулки. Другой вопрос - проходимый ли? Аккорд довольно низкий, обвес у тайп-с ещё ниже. Больше всё-таки городская машина, но народ на них везде ездит и не обламывается)
5. Тут не подскажу насчёт ребёнка, но сзади у меня постоянно кто-то да сидит, жалоб нет) сзади вообще кайф, очень приятно сидеть)

Сходки у нас, если что, по четвергам, и скорее всего, уже на парковке Капитолия на Вернадке)
 

ViPGenn

Well-known member
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
2 790
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
HONDA ACCORD 2007 2,4 ЕХЕ + для улыбки
ViPGenn, как именно улучшали подвеску? Для 8-ки это канает? Какие преимущества?

И что по поводу болячек Ехе (люк и не только)? Сильно мешают?

По улучшению подвески - без сюрпризов: стабилизаторы один из прутка сплошного, второй увеличенного диаметра + амортизаторы.
А делал всё это для управляемости. Мне очень понравились изменения в управляемости. Для езды по дорогам Сергиев-Посада - норм (более сравнивать не с чем), но на плохой дороге еду неспешно, так спокойнее.
Единственная "болячка" моей машины это цвет - милано рэд выцветает на солнце по одному ему понятному алгоритму. Местами на кузове есть розовые пятна. Да, именно так, розовые. По началу это меня как-то парило, а сейчас только вызывает улыбку. У некоторых крылья задние цветут, про остальное сложно сказать, не системно. Два три человека с одинаковой проблемой и всего то. Все остальные кузовные проблемы от вмешательства "кривых рук в работающий механизм".
 

rugbist

New member
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Type-S
А почему не могу открыть тему в разделе куплю/продам авто? Что-то не так сделал или что-то еще не сделал на форуме? Объясните плиз.
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
rugbist сказал(а):
Что-то не так сделал или что-то еще не сделал на форуме?

напиши ещё 2 сообщения и пробуй снова ))))))))
 

Barmy

Active member
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
734
Местоположение
^_^
Имя:
Barmy
Автомобиль
Трахтор
Места достаточно 194... ого) думаю надо примеряться самому)
Подвеска не знаю сильно или нет отличается, но радиусом колес отличается)
Когда себе выбирал, ездил на том и на том.
Живу в провинции, качество дорог гавно.
Тайп с, низкий и жестче показался, нежели exe на 17 колесах)
На рестайлах вроде не было проблем с люком или ошибаюсь?)
Ходовка неубиваема) Клевый авто)
 

rugbist

New member
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Type-S
По поводу создания темы - иногда бывает полезно читать правила http://accord-russia.ru/showthread.php?t=4246 ))))

Всем большое спасибо за ответы. Уже точно определился и, собственно занимаюсь поиском авто.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Ничего не понимаю, показывает уже больше 10 сообщений, но тему всё равно не могу создать. С момента регистрации прошло уже гораздо больше месяца.

Добавлено через 9 минут 43 секунды
Кажется понял. В блоке слева показывает больше сообщений, чем у меня есть на самом деле. ХЗ как это произошло. Баг форума?
 
Верх