Как пербрать клапан VTEC?

Chupachupsik69

New member
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
9
Местоположение
Тверь
Имя:
Руслан
Автомобиль
Honda Accord 2007
про плунжер

Народ, кто подключал снятый vtec напрямую к аккумулятору? должен ли двигаться плунжер? я подключаю в клапане чтото щелкает, но плунжер не двигается. Если двигать вручную, то ходит без заеданий.
 

YJIN

Member
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
86
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD 2006
Все работает как нужно, щелкает соленоид - открывает и закрывает масляный канал, а давление масла будет действовать на плунжер тогда он и будет перемещается, на снятом ясное дело давления масла нет.
 

xetloq

Active member
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
529
Местоположение
Барнаул
Имя:
Roman
Автомобиль
Accord VII 2.4 6MT
Испробовал все метода которые тут описаны, толку ноль!
и дул, и упирался давил вверх черех верхнее окно, и круглогубцами стучал...
Мне помог до боли тупой метод....
берем шило, в верхнем окошечке, цепляем шток оттягиваем как можно сильнее вниз, сжимая пружину и резко отпускаем.
Шток достаточно тяжелый и пружина сильная, медленно но верно он выколачивает пробку. Главное условие как можно ниже оттянуть, потому что в запресованном состоянии шток итак упирается достаточно сильно в крышку. А потом когда цеплять вверху будет не за что шток уйдет уже вверх, на среднее окошко оттягиваем вниз круглогубцами, в нижнем окне снова вставляем шило, оттягиваем еще ниже буквально пара тройка ударов и крышка улетает.
 

Вложения

  • IMG_3639.jpg
    IMG_3639.jpg
    484,6 КБ · Просмотры: 51

xetloq

Active member
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
529
Местоположение
Барнаул
Имя:
Roman
Автомобиль
Accord VII 2.4 6MT
надеюсь инфа будет полезна, а то я промучался пол вечера
 

Vladimir32

New member
Регистрация
27.01.2019
Сообщения
6
Местоположение
Брянск
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2007
Граждане, есть более простой способ разобрать и почистить клапан. Берем клапан в руку в другую болванку из мягкого металла (медь, латунь, аллюминий) и стучим по корпусу клапана с противоположной стороны от пробки, за минуту выходит. Способ с круглогубцами тоже рабочий, но более муторный и есть шанс оставить царапки на штоке, которые там ни к чему. далее заливаем во все отверстия карбклинер, ждем, по надобности заливаем еще и продуваем воздухом. Делал все своими руками. прекрасно получилось. Клапан снимал для замены датчика.
 

xetloq

Active member
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
529
Местоположение
Барнаул
Имя:
Roman
Автомобиль
Accord VII 2.4 6MT
У меня не получалось ничего, так что каждый из способов увы не универсальный!
 

Vladimir32

New member
Регистрация
27.01.2019
Сообщения
6
Местоположение
Брянск
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2007
У меня не получалось ничего, так что каждый из способов увы не универсальный!

Утверждать не буду, но есть у меня в гараже клапан с умершим датчиком давления, который прошел 160000. Ради интереса попробую перебрать. Информацию к следующим выходным скину сюда. если тему не закроют)
 

seva59

New member
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
19
Местоположение
Пермь
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 07
ничего не надо греть. в среднем колодце круглогубцами сжимаете шток, и по круглогубцах не сильно постукиваете молоточком в сторону втулки, втулка вылезет больше чем на половину, потом теми же круглоубцами вытаскиваете ее -проклятую с гнезда, у меня даже шток не поцарапался, тем более это не рабочая бесполезная часть щтока.
ничего сложного в ремонте нет, хотя я нервничал поначалу, не являюсь мастером на все руки и не считаю это достижение своим профсекретом)))

Граждане, есть более простой способ разобрать и почистить клапан. Берем клапан в руку в другую болванку из мягкого металла (медь, латунь, аллюминий) и стучим по корпусу клапана с противоположной стороны от пробки, за минуту выходит. Способ с круглогубцами тоже рабочий, но более муторный и есть шанс оставить царапки на штоке, которые там ни к чему. далее заливаем во все отверстия карбклинер, ждем, по надобности заливаем еще и продуваем воздухом. Делал все своими руками. прекрасно получилось. Клапан снимал для замены датчика.

Резиновым молотком с трёх ударов выходит.
 
Верх