Executive VS Type-S.

Mixey

New member
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
15
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Михаил
Автомобиль
Civic VIII 2007
Задумываюсь над приобретением Аккорда VII. Что точно хочу так это
2.4 АТ, а вот в комплектациях не силен. Что скажите?
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
У меня сейчас EXE, до этого тайп-с был, но оба на механике.
Какие плюсы в EXE:
1) музыка, при условии что стандартные проигрыватели MP3 не играют, ченджер выручает.
2) подогрев сидений, нужная вещь но только из-за полностью кожанного сидения, на тайп-с даже не задумывался о нем.
3) люк, если куришь то летом немного выручает, но с нашей питерской погодой от него толку мало.
4) подвеска, более крмфортная чем у тайпа
Минусы:
1) подвеска, езжу активно, и в поворотах она очень валкая
2) электропривод сидений, при условии что нет памяти, только усложняет процесс настройки
3) из-за всех бонусов, весит больше тайпа, т.е. динамика похуже (хотя не сильно заметно)

Если учесть разницу в цене, то лучше взять тайп-с, и дооборудовать хорошей музыкой.
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
Mixey,
В Type-S обвес, а в Exe кожа-рожа-люк. Это так, основные различия...

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, в рестайловом type-s подогрев сидений есть. В Type-S SE есть и CD-чейнджер, и блютуз.
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
sandro3, в россии блюзуба нет в SE комплектации ... тог СD-чейнджер :)) Подогрева тож нема :))
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
подогрев вроде как появился на рестайлинге в конце 07 года, когда пошёл белый цвет. если ошибаюсь-попрошу исправить.
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
He3a100, упс :) Я думал, комплектации для России и Украины одиннаковые и только начиная с 8-го поколения пошли какие-то различия...
 

culebra

New member
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
сперли :(
у меня была белая СЕ :) подогревов не заметил.

подвеска на ехе и тайп-с- идентичная, разницы никакой.

тайп-с пониже из-за обвеса, всю губу переднюю ободрал.
 

DimaKU

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
169
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VII 2.4 Exe
Mixey, ИМХО EXE почетче, люк - ваще красотень, можно не открывать сам люк, а просто занавеску отодвинуть: в тонированной машине хоть посветлее в салоне чутка из-за него. Но это на любителя. Ходовые качества одинаковые (подвеска, движка, коробка). Приборные панели по-моему разные - в тупесе красная она, в ехе - белая(поспокойнее). Обвес мне лично совсем не нужен, итак низкая. Диски на тупесе 17 против 16 на ехе. Подогревом не пользуюсь, только если совсем холодно, когда в тачку прыгаешь с утра, а вот жене без него никак. Противотуманки есть на тупесе или нет - не заметил... Музыка 8 колонок в ехе, против 6 в тупес. Ченджер - выручает на ехе...
Решай сам - по мне, так ЕХЕ.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
У Меня ЕХЕ, не удивительно что я бы отдал голос за ЕХЕ....
Прибамбасы типа обвеса и на ЕХЕ прилепить мона без проблем
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
подвеска на ехе и тайп-с- идентичная, разницы никакой.
На всех 7-х аккордах кроме Exe - подвеска одинаковая. На экзеках помягче. Но разницу ощутить действительно довольно сложно.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Приборные панели по-моему разные - в тупесе красная она, в ехе - белая(поспокойнее).

В тупесе тоже белая, но с красными рисками и стрелками (в экзе они сине-голубые).
Полностью красная, раздражающая подсвестка, по-моему у европейских вариантов.


Специально предупреждал манагера, что приеду получать машину и там окажется красная подсветка, пристрелю, как собаку, ибо нервы не выдерживают от красного.
sandro3,
Верно, абсолютно одинаковая, мягче из-за 16 радиуса, супротив 17.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

eidoss

New member
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
29
Местоположение
Москва
Имя:
eidoss
Автомобиль
Accord 2005
DimaKU сказал(а):
люк - ваще красотень, можно не открывать сам люк, а просто занавеску отодвинуть: в тонированной машине хоть посветлее в салоне чутка из-за него
+ триллион. Я даже и представить себе не мог, насколько в машине становится уютнее с люком. Сейчас шторка всегда открыта. Днем - свет и ощущение большего объема. Ночью - звезды и опять-таки свобода. Во время дождя - капли красиво стучат :) и уютно - типа, на улице дождь, а у меня здесь тихо, сухо, тепло и уютно.

Короче, я для себя определился - только executive.

Еще один плюс - более высокие юбки. Я и на executive их пару раз цеплял, а на с-тайпе вообще про бордюры и парковку в центре можно забыть по-моему. Ну и кожа в салоне мне субъективно больше под душе. Как-то более строго, да и чистится лучше.

Насчет музыки: модуль для айпода "спасет отца русской демократии" (с) :)

Насчет мягкости подвески - на лето взять более крупные диски, а на зиму оставить стандартные 16-е. И все.

PS. Топикстартер писал о VII аккорде.
 
Последнее редактирование:

culebra

New member
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
сперли :(

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.

culebra

New member
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
сперли :(

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
Я вот без ума от Тупеса. Это мечта моя была. Сам думал об ЕХЕ, но кожа не понравилась, да и слишком уж задорно Type-S смотрелся в отличие от ЕХЕ, да и шкала красная заводила. Более того взял на механике. В тайпе мне нравится спортивный характер и забористый норов. Хоть ЕХЕ по сути тоже самое, но в нем такого задора не ощущаешь. Кожа и более мягкий экстерьер сделали его больше бизнес комфорт нежели спорт. Единственное что хотел бы добавить в Тайп - это люк, нехватает его, но япошки слишком уж строги с выбором комплектации и я был готов пойти на эти жертвы. А еще в Москве передом не припаркуешься никуда, но меня это не напрягает, потом выехать легче будет :)) Зато как смотрится!!!

Еще был момент - это решетка радиатора на Тайпе дорестайлинговом. Это бомба, можно сказать из-за нее только и взял баян. Черная сетка + ярко красный значок Тайпэса многое говорили о характере авто. Жестко, сердито и безумно красиво. После покупки, когда мне показали мой рестайлинговый я попросил меня не нервировать и пригнать мне машинку которую я заказывал, оказалось, что решетка у послерестайлинговых у всех одинаковая - как у ЕХЕ. Чуть было не продал родную, но дилер меня быстренько успокоил, дело оказалось поправимое и переставил решетку :))

Если без эмоций, то из отличий в ЕХЕ (послерестайлинговом) кожа, люк, подогрев передних седений, голубая шкала скорости.

В Тайпе - спортивный обвес (кстати ИМХО мюген вообще не понравился, изуродовали машину), красная шкала скорости, комбинированные спортивные сиденья и сетчатая решетка радиатора со значком Тайп-С.

Всё остальное одинаоково.... Вобщем тебе решать, тебе на ней ездить. Выбирай то, что ближе тебе...
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Mixey

New member
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
15
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Михаил
Автомобиль
Civic VIII 2007
Ребят, спасибо:drinks: Скорее всего буду exe смотреть. Черный или белый:smile3:
 
Верх