Жор масла

max24

New member
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
6
Местоположение
Томск
Имя:
Иван
Автомобиль
Аккорд 2006
Всем привет! Хочу спросить может кто сталкивался: начался жор масла на 7-ом аккорде К24А пробег 160 000(есть подозрение ,что 200 000-230 000) , было принято решение капиталить движок, заменили колпачки, колечки и т.д. Делали знающие люди. При этом жор не ушел, но обратил внимание на то, что по трассе практически не ест, а по городу доходит до 1 л на 1000 км. При этом в городе скорости маленькие, обороты тоже... Масло 0w20 хондовское...Не знаю уже, что и делать...
 
Последнее редактирование:

dx643

Member
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
49
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Acura TSX 04
попробуй 5W30 и проверь сальник шкива коленвала.
 

aleks_frost

Active member
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
316
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 7 , 2007 г.
Последнее редактирование:

Андрей2015

New member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2008
А колечки меняли в старые цилиндры и старые поршни? Если в цилиндрах эллипс, и в поршнях разбиты канавки, то новые кольца как мертвому припарки.
 

max24

New member
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
6
Местоположение
Томск
Имя:
Иван
Автомобиль
Аккорд 2006

aleks_frost

Active member
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
316
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 7 , 2007 г.
а как он на жор влияет?

напрямую. если он не работает, то появляется избыточное давление от газов, увлечивается расход масла на угар, может выдавить и сальник коленвала.

http://autodata.ru/article/all/iz_teorii_ventilyatsii_kartera/ рассмотрено на примере тоёты, но принцип действия у всех клапанов PCV одинаков.
 
Последнее редактирование:

max24

New member
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
6
Местоположение
Томск
Имя:
Иван
Автомобиль
Аккорд 2006
Хорошо, а почему на трассе расход меньше?
 

aleks_frost

Active member
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
316
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 7 , 2007 г.
Хорошо, а почему на трассе расход меньше?

Он вообще по регламенту меняется через 60.000 км. А вы уже 200.000 проехали) там либо пруужина устала, либо он полностью закоксован и работает не корректно. Цена ему 1400 рублей и уплотнитель 200 рублей. Если двигатель еще не запорот, то это должно помочь, и как вариант перейти на масло на ПАО, оно почти не угорает , в отличие от 90% масел представленных на рынке и полученных гидрокрекингом.
 
Последнее редактирование:

sanches1982

New member
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
17
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 7 cm2 2002
Если делали знающие людии и они перед установкой ставили кольца в цилиндры и промеряли зазор в них и все нормально то и есть не должно,а если без замераа то и кольца новые могут не помочь,если есть выработка в цилиндрах.Спросить надо у тех кто капиталил,
вам,если конечно признаются!

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Да и конечно надо еще поэкспериментировать с маслом ,попробовать перейти на 5w30
 

dx643

Member
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
49
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Acura TSX 04
так клапан проверить не сложно? дунуть в щуп, а шланг с впуска отцепить, если продувается, значит норм?
 

aleks_frost

Active member
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
316
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 7 , 2007 г.
Да че его проверять) если машину продавать не собираешься и пробег уже за 100.000, то просто купить и поставить новый, как я и сделал на 105.000 , ссылки которые я выкладвал с фотографиями, это мои фото, там все прекрасно видно в каком состоянии клапан был.
 

sanches1982

New member
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
17
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 7 cm2 2002
да так и естььь дунул пружинка срабатывает он открывается ,а в обратную сторону нет

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
ну промыл его для приличия карбоклинером
 

aleks_frost

Active member
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
316
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 7 , 2007 г.
да так и естььь дунул пружинка срабатывает он открывается ,а в обратную сторону нет

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
ну промыл его для приличия карбоклинером

вообщем советую всем следить за системой PCV.
 

sanches1982

New member
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
17
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 7 cm2 2002
согласен,проверить надо в любом случае,начинать с малого так скажем!
 

aleks_frost

Active member
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
316
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 7 , 2007 г.
согласен,проверить надо в любом случае,начинать с малого так скажем!

если соблюдать всего несколько условий, проверять PCV, заливать своевременно качественное масло нужных допусков и вязкости, своевременно менять фильтра, ( маслянный, воздушный - оригинальные ), делать плановые регулировки клапанов, то я уверен, что поршневая группа хондовского двигателя проедет без ремонта 500-600 тыс. минимум.
 
Последнее редактирование:

max24

New member
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
6
Местоположение
Томск
Имя:
Иван
Автомобиль
Аккорд 2006
Если делали знающие людии и они перед установкой ставили кольца в цилиндры и промеряли зазор в них и все нормально то и есть не должно,а если без замераа то и кольца новые могут не помочь,если есть выработка в цилиндрах.Спросить надо у тех кто капиталил,
вам,если конечно признаются!

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Да и конечно надо еще поэкспериментировать с маслом ,попробовать перейти на 5w30

Элипсность небольшая была, но обещали,что после обкатки все должно притереться, масло как раз собираюсь попробовать погуще..но непонятно почему по трассе меньше расход масла.

Т.е. я правильно понимаю ,что из-за PCV основной угар идет на холодную(что и объясняет жор масла в городе)?
 
Последнее редактирование:

aleks_frost

Active member
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
316
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 7 , 2007 г.
Элипсность небольшая была, но обещали,что после обкатки все должно притереться, масло как раз собираюсь попробовать погуще..но непонятно почему по трассе меньше расход масла.

Т.е. я правильно понимаю ,что из-за PCV основной угар идет на холодную(что и объясняет жор масла в городе)?

что то складывается ощущение что пробег то и не 200.000 либо предыдущий хозяин, просто забил нормальное обслуживание.

Насчет PCV , если клапан не работает, то газам в картере некуда уходить, там создается давление, под давлением масло ищет куда бы ему дется) и попадает в цилинд где и сгорает, либо вытекает из сальников.
 
Последнее редактирование:

stil_0077

New member
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
21
Местоположение
VL
Имя:
Кос
Автомобиль
Accord 7
номер клапана PCV есть ? каталожный 17130-PNA-003
 
Последнее редактирование:

stil_0077

New member
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
21
Местоположение
VL
Имя:
Кос
Автомобиль
Accord 7
Элипсность небольшая была, но обещали,что после обкатки все должно притереться, масло как раз собираюсь попробовать погуще..но непонятно почему по трассе меньше расход масла.

Т.е. я правильно понимаю ,что из-за PCV основной угар идет на холодную(что и объясняет жор масла в городе)?


если движку капиталил и не помогло,если газуешь и сизыго дыма нет, значит масло угарает.
Либо масло г либо клапан PCV / хотя не думаю,что из за клапана так жрало бы.

Меняй,отпишешься через 1000 км пробега ))
 

Maximan

Active member
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
370
Местоположение
КМВ
Имя:
Maximan
Автомобиль
CL9 2006
по поводу картерных газов - а это не может быть забившийся маслоотделитель, онг же сепаратор? я не знаю, как он в хонде организован, но, по идее как то должен быть. Кто нить с этим сталкивался?
 
Верх