accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > ГСМ

ГСМ Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 18.05.2008, 13:23   #101
Монстр

Madbutcher вне форума
Автомобиль: BMW 530d F10
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Madbutcher как роза среди колючекMadbutcher как роза среди колючекMadbutcher как роза среди колючекMadbutcher как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Sapfir Nic Посмотреть сообщение
Во первых - сомнения закрались,когда сопоставил цены. У нас 0W20 стоит 56 дол. за 4-х литровую банку,а 5W40 - 100 дол. (и на банке написано 100% синтетика).
Во вторых - вот
http://akira-oil.com/products/cars/oil/honda/sm0w20/
по твоей ссылке масло HONDA ULTRA LEO SM 0W20 !
оно выпускается только в 4 литровых канистрах!

а у диллеров и у меня в сервисной книжке написано что масло Honda HFE-20 0W20
это у диллеров только в 1 литровых бутылочках (больше я спрашивал, не бывает)

как мне кажется это разные масла.. причём HFE в интернете я найти описания не могу! %( что за зверь хз просто.......

прочитав всю эту лабудень я полез на сайт Мотюл (как мне кажеться это лучший производитель масла) и посмотрел что для наших Хондочек оно реккомендует. Оказывается! что нашим двигателям реккомендовано высокотекучие Масла! серии 8100 Eco-lite 0W-20 ! (Энергосберегающее моторное масло. Разработано специально для самых новых бензиновых двигателей, в которых предусмотрено использование высокотекучих масел, с очень низкой вязкостью) во как!

в связи с этим задумался над серией 300 V HighRPM 0W-20 http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_highrpm/
то же высокотекучее масло но ещё лучше чем 8100 серия! больше всего меня порадовало вот это:
Характеристики
Референции - Превосходит существующие нормы
Команда-референт - Toyota Racing Development, GT Japon - Graff Racing, Formule Renault

Последний раз редактировалось Madbutcher; 18.05.2008 в 13:37..

Старый 18.05.2008, 13:44   #102
Монстр

Ronin вне форума
Автомобиль: Accord
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
Ronin - весьма и весьма положительная личностьRonin - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Madbutcher Посмотреть сообщение
по твоей ссылке масло HONDA ULTRA LEO SM 0W20 !
оно выпускается только в 4 литровых канистрах!

а у диллеров и у меня в сервисной книжке написано что масло Honda HFE-20 0W20
это у диллеров только в 1 литровых бутылочках (больше я спрашивал, не бывает)

как мне кажется это разные масла.. причём HFE в интернете я найти описания не могу! %( что за зверь хз просто.......

прочитав всю эту лабудень я полез на сайт Мотюл (как мне кажеться это лучший производитель масла) и посмотрел что для наших Хондочек оно реккомендует. Оказывается! что нашим двигателям реккомендовано высокотекучие Масла! серии 8100 Eco-lite 0W-20 ! (Энергосберегающее моторное масло. Разработано специально для самых новых бензиновых двигателей, в которых предусмотрено использование высокотекучих масел, с очень низкой вязкостью) во как!

в связи с этим задумался над серией 300 V HighRPM 0W-20 http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_highrpm/
то же высокотекучее масло но ещё лучше чем 8100 серия! больше всего меня порадовало вот это:
Характеристики
Референции - Превосходит существующие нормы
Команда-референт - Toyota Racing Development, GT Japon - Graff Racing, Formule Renault
наконец то хоть какие то аргументы, а то одни доводы были что типа 0w20 плохо

Старый 18.05.2008, 13:53   #103
Монстр

Madbutcher вне форума
Madbutcher как роза среди колючекMadbutcher как роза среди колючекMadbutcher как роза среди колючекMadbutcher как роза среди колючек
Масло HONDA HFE-20 0W-20 читаем ниже на банке (канистре) .... Synthetic Technology ..... http://honda-club.org.ru/content/view/50/ -на картинке ОТЧЁТЛИВО видно!

Даю расшифровку..

Минеральные моторные масла:

Mineral - Минеральное моторное масло
Advanced Mineral - Минеральное моторное масло высшего исполнения
Mineral Mixed Fleet - Минеральное моторное масло для смешанного парка
Multigrade- Многокомпонентное минеральное моторное масло

Моторные масла на синтетической основе:

Synthetically Fortified - Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов до 30%

Synthetic Based - Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов до 30%

Synthetic Technology - Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов менее 50%

Полусинтетические моторные масла:

Semi Synthetic - Полусинтетическое моторное масло с содержанием синтетических компонентов не менее 50%

Синтетические моторные масла:

Fully Synthetic (100% SYNTHETIC) - Полностью синтетическое моторное масло с содержанием синтетических компонентов 100%

Делаем вывод ....

У Хонды 0W-20 - минералка!.... даже неполусинтетика!....

(синтетику 0W-20 увидел только у MOTUL, у остальных именитых производителей синтетика только 0W-30, 0W-40) .....

Делаем выводы ..кто что будет лить ... я привык к синтетике .. да и все нормальные производители ушли в синтетику ....

о как!

Последний раз редактировалось Madbutcher; 18.05.2008 в 18:01..

Старый 19.05.2008, 10:28   #104
Новичок

Sapfir Nic вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2007
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sapfir Nic на пути к лучшему
Разговаривал по телефону с "фирмачём," который торгует маслом "Хонда" - (это единственная оптовая компания,которая торгует Японскими маслами в Украине) -по поводу - (почему нет фасовки масла в 1 литровых банках).
Он ответил ,что масло "Хонда" производят в Америке,Японии и Европе. Только масло произведённое в Японии фасуется в жестяные банки. И в литровую тару японцы масло Хонда не фасуют. Другие выше указанные производители фасуют масло в пластиковую тару,и у них бывает фасовка по 1 литру.

Масло 300 V HighRPM 0W-20 - однозначно лить бы не стал. Подобие ему MUGEN REV-R 5W-40 вот оно
http://www.japanoil.com.ua/index.php?masla/17/106

Тот же фирмач объяснил, что оно расчитано на очень жесткие условия эксплуатации. И не известно как оно себя поведёт при нормальных условиях.
И цена 4 литра 140 у.е., 1 литр 62 у.е.

И все мы должны понимать, что у гонщиков не принято обращать внимание на такой показатель как моторесурс. Главное выиграть гонку.

Последний раз редактировалось Sapfir Nic; 19.05.2008 в 11:01..

Старый 19.05.2008, 10:45   #105
Пользователь

forfeat вне форума
Автомобиль: Accord TypeS MT 04
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
forfeat скоро придёт к известности
Как считаете, нормально будет при следующей замене слить минералку HFE 0W20 и тупо залить синтетику какую-нить?

Старый 19.05.2008, 10:59   #106
Новичок

Sapfir Nic вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2007
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sapfir Nic на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от forfeat Посмотреть сообщение
Как считаете, нормально будет при следующей замене слить минералку HFE 0W20 и тупо залить синтетику какую-нить?
Нормально.
Только какую?
Я уже убедился что нормальная синтетика стоит около 100 у.е. за 4 литра. Если исходить из цен, то не уверен,что мобил , кастрол и т.д. стоимостью около 60 дол. - действительно синтетика,а не развод.

Старый 19.05.2008, 11:20   #107
Монстр

Madbutcher вне форума
в общем, я заказал 300 V HighRPM 0W-20 , 15 банок по 2 литра (цена около 1000р за банку) вышло 15т рублей на весь экслуатационный промежуток ( 3 года) проконсультировался с диллерами Мотюл по поводу этого масла! они сказали что для наших Хонд идеал, но есть одно НО! его очень трудно найти(везде под заказ) и менять его нада не каждые 15т км, а 7500 км ! а я так и хотел менять! так что мне оно подходит! кто хочет менять реже берите 8100 Eco-lite 0W-20 тоже супер Масло! а главное для наших моторчиков подходит идеально!

P.S.
по поводу гарантии! я созвонился со страховщиком и объяснил ему ситуацию, как только он услышал что я хочу залить Мотюл, мне был дан ответ что будет всё ок! и если даже при гарантийном случае будет подозрение на масло то с магазина нужно будет привезти сертификат и всё будет нормуль (я созвонился с магазином где беру Мотюл.. они сказали что без проблемм дадут сертификат)
так что вот так, я выбор сделал!

Последний раз редактировалось Madbutcher; 19.05.2008 в 11:26..

Старый 19.05.2008, 11:33   #108
Новичок

SanchaS вне форума
Автомобиль: 2,4 exe VII
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
SanchaS скоро придёт к известности
Madbutcher кинь в личку данные магазина! Заранее спасибо!

Старый 19.05.2008, 11:37   #109
Хондовод

Олежка вне форума
Автомобиль: Yamaha XJ6 Diversion
Поблагодарили 333 раз(а) в 140 сообщениях
Олежка обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлежка обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлежка обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлежка обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлежка обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлежка обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлежка обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлежка обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлежка обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлежка обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлежка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
А что, Castrol EDGE 5W40 плохая синтетика по-вашему? Да и вообще, по каким критериям вы говорите это масло супер, а это похуже...хз.. я не понимаю...
По идее надо брать два идентичных движка, заливать разные масла, запускать их на стенде тысяч на 10 километров, вскрывать двигатели и смотреть какое из них объективно лучше.... Но врядли кто-то такое делал...Так что весь вопрос выбора масла это вопрос религии и личных предпочтений.... Но тем не менее 0W20 я себе никогда лить не буду, меня Castrol EDGE 5W40 полностью устраивает.

Accord Type-S SE 2007

Старый 19.05.2008, 11:43   #110
а906ев178

Лидия вне форума
Автомобиль: accord type-s 2007
Поблагодарили 364 раз(а) в 152 сообщениях
Лидия обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛидия обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛидия обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛидия обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛидия обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛидия обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛидия обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛидия обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛидия обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛидия обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛидия обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Скорее всего она имела ввиду оригинальное 0w20, а шел 5w40, потому как меня точно также поставили перед выбором, знал бы, лучше привез свое, либо кастрол 0w40, либо оригинал голд 5w40...мнения расходятся..
оригинальное хонда мне залили 5w40...
Ответ