accord-russia GTservice

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 7 поколение (модель 2003-2007 года) > Подвеска, ходовая, тормоза

Подвеска, ходовая, тормоза Обсуждение подвески, ходовой, тормозов и всего что с этим связано

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Кто какие колодки ставил? Ваши мнениия?
Старый 23.04.2008, 15:36   #1
Местный

Sergejj вне форума
Автомобиль: Тапок '07, продан на 160 т.км., сейчас RDX'07
Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
Sergejj - весьма и весьма положительная личностьSergejj - весьма и весьма положительная личностьSergejj - весьма и весьма положительная личность
Кто какие колодки ставил? Ваши мнениия?

Всем здрасьте!

Кто нибудь добился результата от неоригинала? Если да то какие колодки ставили.
Я съэкономил и поставил неоригинал - теперь буду его возвращать продавцу т.к. скрип при торможении, гул при трогании.
Пользователь сказал cпасибо:
mvv1309 (17.07.2013)

Старый 23.04.2008, 15:55   #2
Монстр

plutishe вне форума
Автомобиль: Г25
Поблагодарили 168 раз(а) в 106 сообщениях
plutishe - просто великолепная личностьplutishe - просто великолепная личностьplutishe - просто великолепная личностьplutishe - просто великолепная личностьplutishe - просто великолепная личностьplutishe - просто великолепная личностьplutishe - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Sergejj Посмотреть сообщение
Всем здрасьте!

Кто нибудь добился результата от неоригинала? Если да то какие колодки ставили.
Я съэкономил и поставил неоригинал - теперь буду его возвращать продавцу т.к. скрип при торможении, гул при трогании.
Ну так поделись, как не оригинал называется
Пользователь сказал cпасибо:
Kambol (21.02.2011)

Старый 23.04.2008, 16:08   #3
Местный

Sergejj вне форума
Sergejj - весьма и весьма положительная личностьSergejj - весьма и весьма положительная личностьSergejj - весьма и весьма положительная личность
Обязательно, но только когда поставлю что-то подходящее. На сегодня собираю сервисмена и представителя магазина - того кто продал эти колодки, а это свой человек и клянется, что все оригинал в смычле не подделка.
Дело в том, что я одновременно поставил эти колодки и на зад и на перед - с передом пока проблем нет.

Позвонил в "Хонду", мол, какие колодки у Вас, а они - говорят "Хонда", а я им в ответ - почему ж тогда с завода на машине стояли спереди Джюрид, а сзади АТЕ, они - не знаем.
Вот так.

Старый 23.04.2008, 16:39   #4
Главный по тарелочкам

PaveL вне форума
Автомобиль: BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Поблагодарили 1348 раз(а) в 784 сообщениях
PaveL репутация неоспоримаPaveL репутация неоспоримаPaveL репутация неоспоримаPaveL репутация неоспоримаPaveL репутация неоспоримаPaveL репутация неоспоримаPaveL репутация неоспоримаPaveL репутация неоспоримаPaveL репутация неоспоримаPaveL репутация неоспоримаPaveL репутация неоспорима
Sergejj, есно Хонда не сама выпускает колодки!!! С завода стоят колодки другой марки, которые Хонда у них закупает и считает их "оригиналом"

Тойота на все свои машины ставит колодки Бош!

Старый 23.04.2008, 16:52   #5
Местный

Sergejj вне форума
А может смысл в том, что для европейскиз машин то есть наших леврульных нужны не японские колодки, а европейские такие как Jurid, Pagid, Textar, АТЕ, что я и собираюся искать.

Старый 23.04.2008, 20:45   #6
THE BEST

ZzZ_DiMaN*** вне форума
Автомобиль: AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Поблагодарили 392 раз(а) в 128 сообщениях
ZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееZzZ_DiMaN*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Sergejj, У меня стоят неоригинальные, но Японские колодки, езжу не жалуюсь, все отлично-название не запомнил..

Старый 23.04.2008, 21:42   #7
Я не прав, Я лев!

ULAI вне форума
Автомобиль: Accord 2007
Поблагодарили 122 раз(а) в 55 сообщениях
ULAI - это имя известно всемULAI - это имя известно всемULAI - это имя известно всемULAI - это имя известно всемULAI - это имя известно всемULAI - это имя известно всем
Я на ленинский 89 съездил,купил хондовские колодки и очень доволен. Никакого шума и пыли)) Купил там еще салонный фильтр за 460 рублей,сам поставил и то же рад.
Юрец_огурец (29.06.2014)

Старый 06.05.2008, 09:45   #8
Местный

Sergejj вне форума
В общем хочу подвести черту:
Колодки поставил по кругу Кашияма - зад 750 руб, перед 900 руб.
Что можно сказать о колодках: японские для Европы колодки с идеально ровной поверхностью, данные колодки не имеют термоантискриповую пластину.
Проехал на них 2000 км (1000 км по горам Сочи).

Минусы:
Перегревают диск, причем, очень быстро (я про активную езду, В ГРАЖДАНСКОМ РЕЖИМЕ ВСЕ ОКЕЙ)
Колодки жестче диска поэтому на диске видимые задиры, диск стирается быстрее обычного
Скрипят при очень маленькой скорости в пробке и издают всякие гулы и посторонние шумы
Первую 1000-1500 не тормозят, а долго притираются т.к. жесткие
Реально хорошие тормоза проявляются после двух-трех торможений т.е. после прогрева колодок.

Плюсы:
Низкая стоимость
Как мне показалось на прогретую тормозЯт даже лучше оригинала!

Вывод:

Второй раз ставить не буду, а попробую очередной неоригинал (без надписи Хонда на колодках) - поставлю АТЕ на перед и Лукас на зад (Именно эти тормозные системы стоят на наших машинах).

Когда ставите колодки обязательно протачивайте диски, но у квалифицированных спецов, не меняя положения диска на станке проточка производиться с двух сторон.

Зад я проточил и поставил Каши - никаких писков и посторонних звуков.
Перед не проточил - и пожалуйста звуки гулы описанные ВЫШЕ.

В принципе ездить можно и на неоригинальных колодках, если сравнивать допустим с Инфинити ЭФ ИКС 35 - то там вообще тормозов нет, хотя и колодки люди ставят оригинальные!!!
Почему сравнил с Фиником - думаю брать его после аккорда, но с доработанными тормозами за 5 куе.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent_87 (05.07.2013), Aleksandr373 (18.03.2012), Попов Алексей (01.07.2011), sa6kaa (23.12.2011)

Старый 06.05.2008, 12:19   #9
Монстр

Maddy вне форума
Автомобиль: Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Поблагодарили 362 раз(а) в 259 сообщениях
Maddy обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaddy обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaddy обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaddy обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaddy обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaddy обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaddy обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaddy обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaddy обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaddy обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaddy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Признаюсь честно, для меня главным критерием покупки калодок была цена и впринципе никаких проблем не испытовал. НО (всегда бывает это НО) однажды были куплены передние колодки, кстати в том же магазине где брал всегда, и они СТЕРЛИСЬ до метала за ОДНУ НЕДЕЛЮ!!!

Старый 10.05.2008, 13:43   #10
Retired Taichou

Yezeus вне форума
Автомобиль: Accord Sedan VII Executive 2006
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Yezeus на пути к лучшему
Вот я хочу поставить колодки от Акуры ТСиКс. Они по идее должны подойти. Есть у кого опыт с "неоригиналом" от Акуры?