accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Кредиты, страхование, правовая помощь, ДТП

Кредиты, страхование, правовая помощь, ДТП Задаем вопросы, получаем ответы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

ОСАГО в Татарстане
Старый 01.11.2017, 16:57   #1
Монстр

Dmonster вне форума
Автомобиль: Accord 2009
Поблагодарили 132 раз(а) в 120 сообщениях
Dmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личность
ОСАГО в Татарстане

Обращаюсь к вам с описанием проблемы с которой я столкнулся, в надежде на помощь.
Дело в том, что 8.10.2017 я попал в ДТП.
Виновник ДТП, свою вину в ДТП признал. Оформление ДТП происходило по адресу г. Казань, ул. Оренбургский тракт д.5,
однако, вместо обычных документов, а именно Справка о ДТП и протокола о нарушении ПДД в отношении виновника ДТП, мне на руки выдали: Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Кроме того, мне объяснили, что я должен явиться в районное отделение ГИБДД по московскому району г. Казани, где 16.10.2017 должен был якобы состоятся разбор по ДТП.
Однако, явившись в указанные сроки в отдел, мне разъяснили, что материалы моего дела якобы отправлены в мою страховую компанию, и якобы я должен обратиться с заявлением в свою страховую компанию о ДТП, и тогда меня вызовут на осмотр в страховую компанию ВСК. Как мне объяснили в районном ГИБДД, якобы меня подозревают в подставном ДТП, однако, никаких других документов мне на руки не выдают.
На сегодняшний день, я провел экспертизу в независимой оценочной компании, определил ущерб, и подал заявление в страховую компанию ВСК о возмещении.
Представители страховой компании связались со мной по телефону 30.10.2017, и объяснили что без справки о ДТП, никаких действий производить не будут.
Сегодня 31.10.2017 я снова обратился в ГИБДД Московского района гор. Казани, где мне опять сообщили что материалов дела у них нет, и что мне следует обратится в центральное ГИБДД по адресу Оренбургский тракт д. 5, кабинет 1-9 (административная практика). В окне 2 кабинета 1-9, сотрудник ГИБДД, на мой запрос о выдаче справок, даже не смотря мой документ (о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования), заявил что документы о моем ДТП отправлены в страховую компанию. На мою просьбу о выдаче номера исходящего документа ответил отказом, и советовал ждать.
Я не понимаю чего я должен ждать?
Считаю что имеет место быть сговор между ГИБДД и страховой компанией, считаю что они таким образом просто тянут время.
В итоге я имею разбитое авто, виновник не привлечен к ответственности, мне отказывают в ознакомлении с материалами дела (не предоставляют исходящий документ, подтверждающий отправку моих документов в страховую компанию), кроме того, я заплатил за независимую оценку.
Как поступать в таких случаях?
Я написал жалобу в ГИБДД, Районную прокуратуру, ФАР, Центробанк.
Кто может разъяснить, что вообще происходит с ОСАГО сейчас?

Старый 07.11.2017, 13:34   #2
Монстр

Dmonster вне форума
Dmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личность
Сегодня получил ответ от страховой компании ВСК.
Если коротко: несите справку о ДТП и протокол о нарушении в отношении виновника.
У меня только один вопрос: А как же новый регламент от ГИБДД?

Старый 08.11.2017, 10:05   #3
Монстр

MANNOL вне форума
Автомобиль: Аккорд VII 2.4AT Ехе 2007
Поблагодарили 142 раз(а) в 121 сообщениях
MANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личность
Без юриста не обойтись.Реалии нашей жизни.

Старый 14.11.2017, 16:49   #4
Монстр

Dmonster вне форума
Цитата:
Сообщение от MANNOL Посмотреть сообщение
Без юриста не обойтись.Реалии нашей жизни.
Юристы уже были наняты для оценки стоимости ремонта.
Похоже придется судиться со страховой...
Чудесная у нас страна...
Был на приеме у начальника ГИБДД, 2.11.2017. Новиков И. Г. (начальник ГИБДД) обещал ответить в течение максимум 10 дней. По сей день ответа нет.
Сегодня 14.11.2017 был в районом отделе, в котором, по словам Новикова, я должен был получить справку о ДТП, но материалов опять нет.

Последний раз редактировалось Dmonster; 14.11.2017 в 16:52..

Старый 19.11.2017, 17:51   #5
Монстр

killsat вне форума
Автомобиль: Type S МКПП 2003
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
killsat - весьма и весьма положительная личностьkillsat - весьма и весьма положительная личность
Когда не знаешь что делать - делай по закону ©

Дэпсов трясти - дело не благодарное: и справку они все равно не дадут и денег тем более

Жди положенное по закону время, не придут деньги от страховой, подавай в суд по ЗПП.

Тем более, что отсутствие справки о ДТП при данных фактических обстоятельствах дела - формальность.

И пусть у судьи голова болит о том, что написать в мотивировочной части

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Ответ