accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Все о хонде аккорд 8 поколения (модель 2008-2012 года) > Кузов автомобиля

Кузов автомобиля Обсуждения по кузову и ЛКП автомобиля

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 10.08.2018, 14:55   #11
Пользователь

SAVA1185 вне форума
Автомобиль: Honda Accord VIII 2008
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
SAVA1185 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Botaneg Посмотреть сообщение
если проводка нигде не перебита, на плате нет следов окисления. то скорее всего просто закисли щетки моторчика. он такой же как в детских радиоуправляемых игрушках. на али цена 200 руб, главное по размерам и напряжению подобрать
такой моторчик разбирал, зачищал контактные кольца мелкой наждачкой и ставил обратно. камри 40 замок вод двери. до сих пор работает
Вообще в отсеке с мотором, стерильность полная, но не исключено!

Старый 10.08.2018, 14:55   #12
Пользователь

mvp вне форума
Автомобиль: Accord 8 2012 2.4 AT Executive
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
mvp на пути к лучшему
SAVA1185, ещё вопрос возник.
Посмотрел видео как разбирают зеркало 8-го баяна: https://www.youtube.com/watch?v=8hls-ygqxAQ
На видео автор не добирается до этого злосчастного моторчика, но судя по тому, как глубоко он запрятан в корпус зеркала, правильно ли я понимаю, что чтобы до него добраться, нужно зеркало практически полностью раскорчевать, до последнего винтика? Были ли затруднения с последующей его сборкой, или доводилось только разбирать?

Botaneg, судя по звуку при попытке сложить зеркало, моторчик долю секунды пытается его сложить, дальше отключается либо его клинит. В общем не слышно звука его работы. Тут уже только вскрытие покажет. Спасибо за дельный совет!

Старый 10.08.2018, 14:56   #13
Пользователь

SAVA1185 вне форума
А это с чего начать:
https://omanual.ru/Honda/Accord/8/ru...0682.html#i000
https://omanual.ru/Honda/Accord/8/ru...0473.html#i000
https://omanual.ru/Honda/Accord/8/ru...000000677.html
Пользователь сказал cпасибо:
mvp (10.08.2018)

Старый 10.08.2018, 15:06   #14
Пользователь

SAVA1185 вне форума
Цитата:
Сообщение от mvp Посмотреть сообщение
SAVA1185, ещё вопрос возник.
Посмотрел видео как разбирают зеркало 8-го баяна: https://www.youtube.com/watch?v=8hls-ygqxAQ
На видео автор не добирается до этого злосчастного моторчика, но судя по тому, как глубоко он запрятан в корпус зеркала, правильно ли я понимаю, что чтобы до него добраться, нужно зеркало практически полностью раскорчевать, до последнего винтика? Были ли затруднения с последующей его сборкой, или доводилось только разбирать?

Botaneg, судя по звуку при попытке сложить зеркало, моторчик долю секунды пытается его сложить, дальше отключается либо его клинит. В общем не слышно звука его работы. Тут уже только вскрытие покажет. Спасибо за дельный совет!
Не совсем понятно что вы имеете ввиду под "зеркало практически полностью раскорчевать". Я действительно разобрал до основания, с извлечением проводки, вы её видели на предыдущих фото. Но вам нужно попасть только в отсек с мотором и шестернями. Вот он обведён на фото, проводка на месте ещё, а она самое сложное в полном разборе, но он вам не нужен скорее всего, что может случиться с двумя проводками!? А извлечь плату и мотор и так получится.
Изображения
Тип файла: png 12345.png (1.16 Мб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось SAVA1185; 10.08.2018 в 15:26..
mvp (10.08.2018)

Старый 10.08.2018, 15:24   #15
Пользователь

SAVA1185 вне форума
Видео посмотрел, странно что мужик открутил кронштейн через который зеркало крепится к двери (ЭТО НЕ НУЖНО) и не отсоединил сам элемент (ЧТО КАК РАЗ НУЖНО ДЛЯ УДОБСТВА, ДА И ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО). Доводилось, действительно, только разбирать, но поверьте это самое сложное)) При сборке проблем не будет!

А я только что договорился о покупке зеркала от праворукого баяна, с которого они себе оставаят зеркальный эемент с приводом ( мне считай только корпус с механизмом складывания и поворотником достанется) и зеркального элемента от моего зеркала, всё вместе 9к. Если сделка состоится, то завтра буду собирать Франкенштейна со своим приводом положения с проводкой, но их корпусом с механизмом складывания и зеркальным элементом
mvp (10.08.2018)

Старый 11.08.2018, 19:30   #16
Местный

Botaneg вне форума
Автомобиль: TypeS
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
Botaneg - весьма и весьма положительная личностьBotaneg - весьма и весьма положительная личностьBotaneg - весьма и весьма положительная личность
самое очковое это снятие/установка зеркального элемента. а разобрать/собрать пустяковое дело.
я снял нормально, а когда ставил сильно на элемент надавил и трещина пошла. пришлось новый заказывать

Старый 11.08.2018, 21:00   #17
Пользователь

mvp вне форума
Автомобиль: Accord 8 2012 2.4 AT Executive
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
mvp на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Botaneg Посмотреть сообщение
самое очковое это снятие/установка зеркального элемента. а разобрать/собрать пустяковое дело.
я снял нормально, а когда ставил сильно на элемент надавил и трещина пошла. пришлось новый заказывать
Для демонтажа зеркальный элемент обязательно греть, как на видео что я скидывал выше? Или его просто поддеваешь отвёрткой и он слетает с крепления?

Старый 12.08.2018, 11:20   #18
Пользователь

SAVA1185 вне форума
Про первое снятие ничего не могу сказать, я лишь повторно снимал зеркальный элемент несколько раз, там даже отверткой не нужно пользоваться, просто за нижний край к верху элемент тянешь и всё. Защелкивал элемент на место без проблем.
Вообще греют, чтобы растопить какую-то черную мастику, не совсем понятно для чего она там, элемент и так плотно защелкивается на пластину от привода положения.
Вчера на разборе предложил продавец разобрать мне зеркала (нужно снять 2 элемента), так я не решился, он сам тоже не рискнул, договорились на понедельник, человек, который занимается у них разбором выйдет и всё сделает.

Последний раз редактировалось SAVA1185; 12.08.2018 в 11:26..

Старый 13.08.2018, 06:14   #19
Местный

Botaneg вне форума
Автомобиль: TypeS
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
Botaneg - весьма и весьма положительная личностьBotaneg - весьма и весьма положительная личностьBotaneg - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от mvp Посмотреть сообщение
Для демонтажа зеркальный элемент обязательно греть, как на видео что я скидывал выше? Или его просто поддеваешь отвёрткой и он слетает с крепления?
грел немного только при сборке. вместо отвертки лучше лопатку использовать. она пошире и пластиковая, чтобы не поцарапать

Старый 14.08.2018, 01:54   #20
Пользователь

SAVA1185 вне форума
Вчера ездил за зеркалом, при мне сняли 2 элемента, ни один не грели, снялись легко. Я своего франкенштейна собрал.
mvp (14.08.2018)
Ответ