accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Тюнинг

Тюнинг Все о тюнинге автомобиля

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 17.01.2012, 00:04   #21
убиваю коробки ^^

darkside вне форума
Автомобиль: Acura TSX 2012 tech.pkg + Evo X MR '14
Поблагодарили 2143 раз(а) в 1432 сообщениях
darkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
darkside, +10 это со сток прошивкой что ли ?
на стоке или околостоке будет от силы 10 сил (сорри за каламбур).

а вот после отстройки уже кто на что горазд - примеров же масса.

настройка k-серии<лс
Пользователь сказал cпасибо:
Юстас (17.01.2012)

Старый 17.01.2012, 00:16   #22
Хулиган

sniper вне форума
Автомобиль: RD8 K24A3t+Kpro V4 prb + 6 speed +TC = One Mile 261km DynoWheel = 302kW / 450N.m
Поблагодарили 822 раз(а) в 448 сообщениях
sniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспорима
Цитата:
Значит уточню ещё раз, сорри если повторяюсь, просто хочу убедиться, что все понял правильно. Если нет поправляйте )))

1. Валы Stage1-2-3 сами по себе на сток мотор можно поставить, со стоковой шестерней ничего не изменится, они будут работать так же как и стоковые.
2. Для того что бы валы заработали нужна VTC шестерня на 50 градусов.
3. если поставить злые валы и шестерню VTC 50 на сток мозге, то все это будет работать так же как и сток. Что бы это дело заработало как ему и предназначено, нужно откорректировать параметры управления шестерней в программе мозга.
Все так, или я где то не прав ?
Нет не так. По пробуем на пальцах.
Цитата:
1. Валы Stage1-2-3 сами по себе на сток мотор можно поставить, со стоковой шестерней ничего не изменится, они будут работать так же как и стоковые.
Нужно рассматривать валы которые я перечислил если ты поставишь келфорд ст2 будет баибай клапона. От сюда валы стадии 3 не когда не рассматриваются они связаны всегда с большой степеню сжатия такой как 13. Только тогда они будут работать за свои деньги.
Расматривается только ст1 и максимум ст2 но не все. Я мог и спун и торуку и ге-пауер валы положит к тому списку которые достаточно злые что бы разнести поршневую.
Цитата:
2. Для того что бы валы заработали нужна VTC шестерня на 50 градусов.
Не обезательно
Я думаю другого выхода у меня нет как положить такой тест с втс.
Гоша прости.
По другому не обяснить.

Из которого видно что момент растёт имено на 50 40 градусах в низу и здувается на нет на высоких оборотах. Только для этого нужна втс на 50 градусов что бы поднять момент, вал при этом не имеет значения.
Цитата:
3. если поставить злые валы и шестерню VTC 50 на сток мозге, то все это будет работать так же как и сток. Что бы это дело заработало как ему и предназначено, нужно откорректировать параметры управления шестерней в программе мозга.
Будут проблемы
Обезательно нужно всё настроить
Больше втс больше воздуха чем больше воздуха тем беднее смесь от сток прошивки. Меняешь валы все начинаем настраивать занова.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey Vysotskiy (21.01.2012), AskarikT (08.11.2013), Bolgar (29.04.2012), darkside (17.01.2012), dim71 (22.08.2013), НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ (08.06.2012), Radmil (03.02.2012), Toaster (17.01.2012), Юстас (17.01.2012)

Старый 17.01.2012, 00:21   #23
убиваю коробки ^^

darkside вне форума
darkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспоримаdarkside репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от sniper Посмотреть сообщение
Больше втс больше воздуха чем больше воздуха тем беднее смесь от сток
он же имел ввиду эту шестерню 50 градусов на стоковой прошивке.
на сток хоть 100 градусов (образно) шестерню воткни, всё равно будет отрабатывать только на положенные по заводу 25.

p.s. а график очень познавательный, спасибо
теперь у многих будет визуальное представление, какая может быть огромная разница в разных фазах vtc

настройка k-серии<лс

Старый 17.01.2012, 00:26   #24
Хулиган

sniper вне форума
Автомобиль: RD8 K24A3t+Kpro V4 prb + 6 speed +TC = One Mile 261km DynoWheel = 302kW / 450N.m
Поблагодарили 822 раз(а) в 448 сообщениях
sniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспоримаsniper репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ADm1nPoWeR1k Посмотреть сообщение
Саша но график Kelford Stage 1 не внушает оптимизма.
Что же можно запихнуть вместо вала TSX ?
Но только так что бы эти валы на верхах не расколотили блок на стоковых пружинах. Нужны валы не совсем злые... нечто среднее, но надежное.
На 06 тсх вале машина в низу буксует с втс на 50 и впуском и выпуском. Вопрос зачем ставить ещё зле хоть чуть чуть вал?
Есть разница в цене $345.9 и 600 долларов? Причем для последней цены пружинки нужны по злее.

Старый 17.01.2012, 00:27   #25
Иностранный агент

Юстас вне форума
Автомобиль: X5 E70 4.8i Pearl Gray
Поблагодарили 1062 раз(а) в 722 сообщениях
Юстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспорима
sniper, darkside, Я спрашивал только потому, что у меня допустим между установкой установкой валов и шестерни и перепрошивкой мозга может пройти от месяца до двух, а машина юзается каждый день по многу, вот отсюда и возник вопрос можно ли будет сначала железо поставить и не зная проблем на нем ездить как на стоке, пока прошивка придет.

Старый 17.01.2012, 00:29   #26
бешАнОй СарайгО

ADm1nPoWeR1k вне форума
Автомобиль: Пеший !
Поблагодарили 531 раз(а) в 412 сообщениях
ADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспорима
2 Юстас можно но осторожно =)
теперь понятно почему все стремятся к 45 градусам в США =)
Я то думал почему они так верят в 45 градусов. А теперь то понятно =)
2 sniper
Как думаешь шестерня 50 градусов и валы сканк ст1 вместо tsx если не найду нормально будет ну если я без фанатизма решил? =)

Старый 17.01.2012, 00:29   #27
убиваю коробки ^^

darkside вне форума
Цитата:
можно ли будет сначала железо поставить и не зная проблем на нем ездить как на стоке, пока прошивка придет.

ставь и не парься. ну только стэйдж 100500 не надо

да и смысла никакого - как правильно Саша сказал, там степень уже нужна большая, чтобы отрабатывало.

настройка k-серии<лс
Пользователь сказал cпасибо:
Юстас (17.01.2012)

Старый 17.01.2012, 00:31   #28
бешАнОй СарайгО

ADm1nPoWeR1k вне форума
Автомобиль: Пеший !
Поблагодарили 531 раз(а) в 412 сообщениях
ADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспоримаADm1nPoWeR1k репутация неоспорима
именно поэтому я и думаю о вале tsx или в замен сканки ст1
Мне один хер цепь снимать насос ставить. Так что раз уж снимать цепь то и не грех валы впихнуть.

Старый 17.01.2012, 00:32   #29
убиваю коробки ^^

darkside вне форума
Цитата:
теперь понятно почему все стремятся к 45 градусам в США =)
Я то думал почему они так верят в 45 градусов. А теперь то понятно =)
это какбэ было известно уже добрых лет 7!!
http://www.hondata.com/tuning_the_tsx.html

там и графики 45 градусов есть, и написано почему именно 45 градусов, и всякие умозаключения...
всё что мы тут обсуждаем - уже описано 7 лет назад

Цитата:
Так что раз уж снимать цепь то и не грех валы впихнуть.
+миллиард, я бы поставил от тсх не раздумывая

настройка k-серии<лс

Старый 17.01.2012, 00:32   #30
Иностранный агент

Юстас вне форума
Автомобиль: X5 E70 4.8i Pearl Gray
Поблагодарили 1062 раз(а) в 722 сообщениях
Юстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспоримаЮстас репутация неоспорима
Я все равно не знаю, что такое стэйдж 100500 ))))
Ответ