accord-russia evrocomauto

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Тюнинг

Важная информация

Тюнинг Все о тюнинге автомобиля

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 04.10.2010, 13:43   #21
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Автомобиль: бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Поблагодарили 4231 раз(а) в 3071 сообщениях
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
ромашка, тоже самое(((забил писать дальше((

Старый 04.10.2010, 14:12   #22
Внимание я захожу

Leon вне форума
Автомобиль: Accord Type S 2006 CL9
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Leon - весьма и весьма положительная личностьLeon - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ромашка Посмотреть сообщение
В общем то есть конкретный момент сподвигший меня на созданий сией темы! Вчера встретившись на покатушках на 402 метра пользуясь удобным случаем попросил Витю(VVK) просканировать его чудо прибором мой ЧЕК по движку. Скажу вам очень удобная вещица позволяющая не только понять что за ошибки имеются,но и также посмотреть параметры по датчикам двигла! Вот именно последнее и дало повод для размышлений...
Виктор предложил посмотреть на сколько открывается заслонка,для этого я на P нажал на газ и немного "постучал" в дозволенную пятитысячную отсечку. Комп показал открытие заслонки всего на 20% ! По его словам на механике показывало 70% .

ммм....

20% на 5 тыщах - не мало ли?!?!?! До реальной отсечки на ходу еще 2 тыщи,как бэ всё равно мало чего то ? Она что не открывается на 100%? Если бы после 5 тыщ заслонка резко открывалась с 20 до 100% то машина бы взлетела походу)))))) А как раз таки от втека щас ощущения что он задушен!
Не поэтому ли и на стенде установленный коллектор и дроссель толком ничего не показали,хотя разговоров то было..

В чем же дело все таки и как должно быть?

Я думаю что надо настраивать все железки которые мы устанавливаем в свои авто, у меня стоит RBCшка но со стандартным дросселем, катбек и вырезан каталик, так вот када я первый раз приехал на покатушки у меня так же как и у ромашки был порван патрубок и горел чек, меня проехали все кому не лень, машинка иногда ехала даже хуже чем сток..... Сейчас я поставил себе нулевик K&N спасибо огромное за это Пете (eviAngel) машинка побежала намного веселее, сток меня уже не может догнать но все равно это не то потому что када я заезжал с Денисом (Dени$) и Петей (eviAngel) получается что на старте они от меня просто выпрыгивают а я их потом нагоняю но 402м мне для этого просто не хватает.....
Сейчас оч задумался о настройке всего этого только вот чем, ну и канеш нада наконец прикрутить уже злые валы каторые у меня валяются

Последний раз редактировалось Leon; 04.10.2010 в 14:14..
Пользователь сказал cпасибо:
eviAngel (04.10.2010)

Старый 04.10.2010, 14:30   #23
Главный по тарелочкам

Black_Label вне форума
Автомобиль: Honda S2000, Civic Type-R
Поблагодарили 1890 раз(а) в 674 сообщениях
Black_Label репутация неоспоримаBlack_Label репутация неоспоримаBlack_Label репутация неоспоримаBlack_Label репутация неоспоримаBlack_Label репутация неоспоримаBlack_Label репутация неоспоримаBlack_Label репутация неоспоримаBlack_Label репутация неоспоримаBlack_Label репутация неоспоримаBlack_Label репутация неоспоримаBlack_Label репутация неоспорима
Да, меня мой результат в 3 лошадки тоже немног осмутил. 100% надо мозг менять. Ну не может у пиндосов 18 кобыл прибавлять, а у нас 3 пони!

Старый 04.10.2010, 14:31   #24
Rotrex build

Felix вне форума
Автомобиль: Volvo XC90 V8 AWD R-Design only red
Поблагодарили 2618 раз(а) в 1336 сообщениях
Felix репутация неоспоримаFelix репутация неоспоримаFelix репутация неоспоримаFelix репутация неоспоримаFelix репутация неоспоримаFelix репутация неоспоримаFelix репутация неоспоримаFelix репутация неоспоримаFelix репутация неоспоримаFelix репутация неоспоримаFelix репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Black_Label Посмотреть сообщение
Да, меня мой результат в 3 лошадки тоже немног осмутил. 100% надо мозг менять. Ну не может у пиндосов 18 кобыл прибавлять, а у нас 3 пони!
Может фильтр подзабился? Я то же немного удивился, притом, что сам чуствуешь, что прибавилось.

Старый 04.10.2010, 14:35   #25
The Xtreme Honda Ride!

VVK вне форума
Автомобиль: CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
Поблагодарили 2025 раз(а) в 1115 сообщениях
VVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспоримаVVK репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Mr.DIM
но я сравнивал при всех других сетапах-300 кобыл вполне реальные причем график там 301 чтото такое показал
хотелось бы все-таки увидеть этот график вживую.
Цитата:
Сообщение от Mr.DIM
ты не веришь в силу комптека? сила джексона больше?:))))
я верю в атмо пауэр)
Цитата:
Сообщение от Mr.DIM
на самом маленьком ролике это будет дуть порядка 0,7-0,8 поди!у андрея с луганска было 0,4 на юнике настраивали!
глубоко уверен в том, чо 0,7-0,8 это уже многовато для сток мотора! необходимо ставить кованую поршневую- а это бюджет!
дуть же 0,3-0,4 смысла особого нет- получишь ты в лучшем случае 230 сил, за 160 тыров! стоит оно того?
резюмирую- будь то надув или атмо проект- не имеет особой разницы по бюджету, т.к. по хорошему и в том и в другом случае необходимо лезть в мотор!

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Black_Label
дык хондоводы из ю-эс-эй с к-про гоняют почти поголовно...поставил какуюнить железку, поковырялся в настройках и радуешься жизни...

Старый 04.10.2010, 14:43   #26
Мистер Аккорд Клуб 2008

ромашка вне форума
Автомобиль: Skoda RS *447**777
Поблагодарили 9245 раз(а) в 3583 сообщениях
ромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспорима
Felix, у меня фильтр так же не чищеный,да еще и впуск надо чистить!патрубок рвался и до дросселя была дорога из грязи..в нагрузку ко всему у меня родной кат-бек в отличии от Димки и дроссель не TL...и все что Дима смог так это на крыло меня объехать! тобишь если мне хотя бы расточенный поставить и промыть всё,но даже так я бы его объехал уже! что мне кажется не совсем правильным..
еще нонсенс,Денис на стоке(как он говорит) привозит нам корпус - такое бывает?у меня с механикой раньше корпус-полтора был проигрыш,а так получается у него сток автомат едет как механика?!))) или все же наши овощи перестали ехать настолько?!
и в целом все очень странно как то выходит в чем дело!

Старый 04.10.2010, 16:22   #27
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
Mr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспоримаMr.DIM репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Black_Label Посмотреть сообщение
ДИМ ТЕБЕ ЖЕ НА СТЕНДЕ ДО УСТАНОВКИ РБСИШКИ меряли или нет? если до него и 189-190 было то нормуль ка краз!с полным выпуском и нулевиком!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
VVK, вить!честно-мне доказывать то по сути нечего а ковырять снова искать-лениво((наткнусь если как нить-покажу но после многих разговор с разными тюнерами я пришел к выводу что 300 кобыл реальны

Добавлено через 6 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от ромашка Посмотреть сообщение
Felix, у меня фильтр так же не чищеный,да еще и впуск надо чистить!патрубок рвался и до дросселя была дорога из грязи..в нагрузку ко всему у меня родной кат-бек в отличии от Димки и дроссель не TL...и все что Дима смог так это на крыло меня объехать! тобишь если мне хотя бы расточенный поставить и промыть всё,но даже так я бы его объехал уже! что мне кажется не совсем правильным..
еще нонсенс,Денис на стоке(как он говорит) привозит нам корпус - такое бывает?у меня с механикой раньше корпус-полтора был проигрыш,а так получается у него сток автомат едет как механика?!))) или все же наши овощи перестали ехать настолько?!
и в целом все очень странно как то выходит в чем дело!
да старт у всех у вас решает )))))дениса и я стартанув правильно и вовремя на капот объехал!чуть дернувшись визуально даже не заметно в итоге выливается в выигрыш!чтобы устранить челочеческий фактор надо мерить на оборудовании с момента старта вот тогда будет наверняка известно проблема вавто или в прокладке))касаемо рбсишки я ожидал от неё большего конечно!полтора-два корпуса максимум это конечно не то что я хотел увидеть при моих старых 115 тышь пробега свечках!хочу кстати по свечам заехать в эти выхи к ребятам проверить ато чего то то что официалы может гонять-неверится что свечи настолько эти неубиваемые)тк и ранее на другом авто ставил свечи-так долго не ездил на них а проверять сам проверял состояние!сейчас же даже масло не проверяю))обслуга каждые 7500 тк

Добавлено через 12 минут 10 секунд
VVK, ну почему же!как утверждает андрей с луганска-0,4 у него надуто было!полет нормальный))впрочем конечно тут ток или верить или нет))полных всех графиков никто не видел а он человек замороченый тюнингом в реальности больше и до инета ему особо большого дела нет

Добавлено через 13 минут 48 секунд
в эту субботу надеюсь соберемся если погода позволит))постараюсь почистить свой дросель и поменять свечи)так сказать газануть перед зимой как следует)))

Последний раз редактировалось Mr.DIM; 04.10.2010 в 16:47..

Старый 04.10.2010, 17:03   #28
ценитель прекрасного

Mr.DIM вне форума
ромашка, на самом деле у дена по тихому стоит несток моск)))))вот он как када то рома на мазде 3 потихому всех дергает)))ну а вообще замеры надо делать без участия человеч фактора-тогда и можно говорить!и то ветер подует не туда уже динамика другая будет уу отдельно взятог о авто))это уж точно тк на трассе я не один раз понимал что такое когда ветер дует в лоб или ветер сзади поддувает)))максимальная скорость резко начинает отличаться))

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
VVK, а где они к-про берут или это все со старых запасов уних?

Старый 04.10.2010, 18:37   #29
Hondaвод

Dени$ вне форума
Автомобиль: белая бестия
Поблагодарили 369 раз(а) в 163 сообщениях
Dени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущееDени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущееDени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущееDени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущееDени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущееDени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущееDени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущееDени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущееDени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущееDени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущееDени$ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Mr.DIM Посмотреть сообщение
да старт у всех у вас решает )))))дениса и я стартанув правильно и вовремя на капот объехал!чуть дернувшись визуально даже не заметно в итоге выливается в выигрыш!
красавааа!!!
я проспал старт, и ты уехал на капот вперёд, но ещё на первой я сократил дистанцию до бампера, и в итоге мы пришли почти вровень! ты был впереди на бампер!!!

Старый 04.10.2010, 18:37   #30
Мистер Аккорд Клуб 2008

ромашка вне форума
Автомобиль: Skoda RS *447**777
Поблагодарили 9245 раз(а) в 3583 сообщениях
ромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспоримаромашка репутация неоспорима
Mr.DIM, да хоть старт хоть не старт!у меня уже большой опыт со многими машинами и мне не сложно понять даже с проспанным стартом как машина поедет!старт на пол крыла быстрее сущее нытье которое толком не влияет))
короче не Дим не загоняйся тем более пробегом и свечами,там тебе даст +-ерунду которую не стоит даже обмусоливать