accord-russia GTservice

Старый 01.09.2017, 19:56   #2111
Болтолог

VladimirZ вне форума
Автомобиль: Lexus LX570 new, Accord Type-S k20/k24
Поблагодарили 344 раз(а) в 239 сообщениях
VladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dekado Посмотреть сообщение
VladimirZ,
Реперный диск это что именно?
Реперную пластину датчика положения коленвала?
Или пластину крепления маховика к бублику?
Коленаала, да. Стоит 2 тыщи. И датчик 3 тыщи, что она срубила. Ну и колено снять, со снятием мотора, чтобы её поменять )) Ещё повезло б/у нашёл в Москве на одном единственном валу. И согласились открутить её .. А так бы 40 дней пешком ходил, пока она из Японии бы ехала

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
И кстати вкладыши заодно посмотрели. 20 тыс. прошли - вообще в идеале. АСL

Старый 01.09.2017, 21:17   #2112
Болтолог

VladimirZ вне форума
VladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееVladimirZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Важный момент. Один одноклубник отписался. У него тоже этот диск разламывало на оборотах. Схожая картинка, переключение с 1 на 2, мотор попадает случайно в отсечку и прощай диск, приехали. У него на 7800 отлетело. У него это было отягощено буксом (в повороте одним колесом в воду попал), у меня рывком на переключении из-за более высокой отсечки

Мне кажется, именно этот рывок отрывает пластину. Она ж по хондовской традиции последних лет из говна сделана. Так что надо делать отсечку выше, чем крутишь мотор, чтобы на неё не попадать на оборотах 7500+. И я так понимаю, что чем мощнее мотор, тем сильнее рывок этот на переключении

Я наверное на первой больше 7600 вообще больше крутить не буду

Последний раз редактировалось VladimirZ; 01.09.2017 в 21:20..

Старый 01.09.2017, 21:49   #2113
Монстр

Dekado вне форума
Автомобиль: Accord 2008 K26 TURBO
Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях
Dekado - луч света в тёмном царствеDekado - луч света в тёмном царствеDekado - луч света в тёмном царствеDekado - луч света в тёмном царствеDekado - луч света в тёмном царстве
Да, Игорь, я знаю его.
Просто у этой пластины нет точек касания с блоком.
Только если полукольца не забыли поставить, у колена нет такого продольного хода, чтобы пластину отломить. а рывки в оси вращения ей пофиг должны быть, она же не весит ничего.
Странно, в общем.

И вообще, что вы ищете на таких оборотах? ) нет там ничего, риски одни.

Зы. Могу привезти новую за 10-12 дней ;)
Как и любую другую железяку )
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений161rus (03.09.2017)

Старый 01.09.2017, 21:58   #2114
Болтолог

VladimirZ вне форума
Цитата:
Сообщение от Dekado Посмотреть сообщение
Да, Игорь, я знаю его.
Просто у этой пластины нет точек касания с блоком.
Только если полукольца не забыли поставить, у колена нет такого продольного хода, чтобы пластину отломить. а рывки в оси вращения ей пофиг должны быть, она же не весит ничего.
Странно, в общем.

И вообще, что вы ищете на таких оборотах? ) нет там ничего, риски одни.

Зы. Могу привезти новую за 10-12 дней ;)
Как и любую другую железяку )
Запишем ))

У меня автомат и атмо. Поднятие отсечки с 8 до 8,2 дало 0,3 сек в разгоне до ста. Он иначе проваливается после первой передачи мимо момента во втеке. Были бы ряды и МТ я б вообще 7 макс крутил )
Ответ