accord-russia GTservice

ТО-45 тыс Алан-Z ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
Старый 27.06.2011, 23:22   #1
Новичок

VVavan135 вне форума
Автомобиль: accord 2009
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
VVavan135 на пути к лучшему
ТО-45 тыс Алан-Z ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

Кроме как негативных отзывов нет ничего. Больше туда НИКОГДА не поеду.
А вот мой отчет
Приехал делать ТО на прошлой неделе. Все вроде Ок прошло. Сказали надо менять передний сальник коленвала, течет масло(как выяснилось позже стандартная разводка ). почистили кондей. Поменяли щетки. Заплатил деньги и довольный улетел домой.
А вот и самое интересное.
Поехали загород на выходных. На скорости 120км/ч примерно, вибрация в руле такой силы, руль не удержать. Приехали на дачу, утром начал смотреть что с моим железным конем.
Выясняется, все 4 колеса затянуты от руки, колеса болтаются. Чудом доехали.
Взял в руки перечень работ по ТО, что выполняли и начал смотреть, раз уж такая ситуация возникла.
По прейскуранту появились какие-то замена ламп лев.ф- что это такое мне так и не объяснили при встрече.
Уровень тормозной жидкости на минимуме(по ТО замена)
Пломба на горловине масла коробки не тронута(по ТО замена)
Еще и доливка антифриза(по ТО замена)
И за всё это почти 18 т.р.
Сегодня поехал менять сальник(супругу отправил).
Она им мол такие дела муж возмущался.
1. Со злости затянули колеса так, что ключ мой лопнул(сказали усталость метала)Ключ с дисками покупал 1,5 месяца назад.
Приехал сам. Допекло такое отношение. Начинаю задавать вопросы, а из меня дурака делать пытаются.
2. Сорвали пломбу с масляной горловины коробки. Мы все меняли говорят, вам показалось. Своими глазами видел зеленую пломбу.
3. Не затянули колеса по причине того, что я поменял диски, и их можно не прикручивать. Для оригинальных дисков у них в сервисе закручивают с специальным усилием. Для моих дисков нет техпроцесса. По всем параметрам мои диски точно как оригинальные, специально искал. На вопрос, а если б я разбился мне сказали, что у меня диски не оригинальные и они ответственности не несут.
4. Замена масла подразумевает слить его на половину и долить до нормы.
5. Тормозную жидкость меняли каким-то дозирующим устройством, сколько слили, столько и залили.
Полная чушь. Я от злости хотел этому менеджеру морду разбить, вместе с инженером по гарантии. Потом остыл.
P.S. слова менеджера, а что вы хотели, у нас так везде обслуживают. Надо было сидеть и проверять как мы работу делаем, чтоб потом претензий не возникало.
За что этим пи-рам деньги платить. Если после них ещё и проверять надо.
Завтра буду звонить в представительство Хонды, потом директору по качеству. Правды не добиться, но хоть накажут.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.Gusena (29.06.2011), Андрей Бородино (30.06.2011), Karabass (27.06.2011), list (28.06.2011)

Старый 27.06.2011, 23:47   #2
Воин ВСРФ спаси и помилуй

Acop вне форума
Автомобиль: 9С18М1
Поблагодарили 8630 раз(а) в 4929 сообщениях
Acop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VVavan135 Посмотреть сообщение
4. Замена масла подразумевает слить его на половину и долить до нормы.
если речь идет про акпп. То оно всегда меняется тока частично. Все масло из коробки сливать строго запрещено.

Старый 28.06.2011, 00:12   #3
Новичок

VVavan135 вне форума
АКПП, только читай выше его вообще никто не менял, пломба целая заводская была. а врут что меняли, не важно как частично или полностью. Я же заплатил за него, так быдьте любезны залить.
Или я не прав?

Старый 28.06.2011, 00:38   #4
Воин ВСРФ спаси и помилуй

Acop вне форума
Автомобиль: 9С18М1
Поблагодарили 8630 раз(а) в 4929 сообщениях
Acop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспоримаAcop репутация неоспорима
Цитата:
Или я не прав?
Вы не правы то том что пустили все на самотек сразу.
Сальник каленвала - это априори бред он ни течет на 45. и даже на 145 он редко течет.
Мне когда я ТО делал у оффов - всегда клали ту тару которую залили и то что заменили в багажник в мусорном пакете. Что бы я убедился. Все расходники я привозил сам. Ну и посматривал что там происходит. Не то что бы пристально смотрел. Но одного взгляда в 10 минут вполне было достаточно что бы понять как там процесс меняется.
Самое дорогое То что было у меня 90т. там я заплатил почти 20ть тысяч. Но оно действительно самое крутое по цене.

Старый 28.06.2011, 08:42   #5
Honda Driver|Beer Drinker

Alexxus вне форума
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT
Поблагодарили 666 раз(а) в 391 сообщениях
Alexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспоримаAlexxus репутация неоспорима
Цитата:
Сальник каленвала - это априори бред он ни течет на 45. и даже на 145 он редко течет.
Течёт :)

Старый 28.06.2011, 09:06   #6
Главный по тарелочкам

Bodya вне форума
Автомобиль: W212 Еее 200, был 8-й баян
Поблагодарили 1194 раз(а) в 613 сообщениях
Bodya репутация неоспоримаBodya репутация неоспоримаBodya репутация неоспоримаBodya репутация неоспоримаBodya репутация неоспоримаBodya репутация неоспоримаBodya репутация неоспоримаBodya репутация неоспоримаBodya репутация неоспоримаBodya репутация неоспоримаBodya репутация неоспорима
Цитата:
Сказали надо менять передний сальник коленвала, течет масло(как выяснилось позже стандартная разводка ). почистили кондей.
Судя по профилю, авто у Вас свежее, ну и пусть его меняют по ГАРАНТИИ

Старый 28.06.2011, 09:37   #7
*349**98

Bugor вне форума
Автомобиль: Тупес 8 поколение на мешалке
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
Bugor - весьма и весьма положительная личностьBugor - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Acop Посмотреть сообщение
Мне когда я ТО делал у оффов - всегда клали ту тару которую залили и то что заменили в багажник в мусорном пакете. Что бы я убедился.
А кто мешает сотрудникам ОД положить в мешок НЕ ВАШУ, а любую чужую замененную запчасть? Ведь не все в заказ-наряде отмечают пункт "прошу вернуть мне замененные детали и бла-бла-бла..." и скапливается таких деталей и расходников б\у у дилера навалом! Отличить то их не получится, свои они или чужие.

Старый 28.06.2011, 09:42   #8
нех! ибо нах!! да и пох..

bzzzzzIK вне форума
Автомобиль: Accord VII Type S карандашного цвета
Поблагодарили 1529 раз(а) в 1160 сообщениях
bzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспоримаbzzzzzIK репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VVavan135
если б я разбился мне сказали, что у меня диски не оригинальные и они ответственности не несут.
чушь полная

Цитата:
Сообщение от VVavan135
Надо было сидеть и проверять как мы работу делаем, чтоб потом претензий не возникало.
а вот это абсолютно правильно сказал манагер - ха это его надо простить )

Старый 28.06.2011, 23:37   #9
Новичок

VVavan135 вне форума
Мне так и сказали,если нужно то,что мы меняли иди в помойке ройся,там говорят много запчастей.
А что касается контроля скажу так:
Для контроля есть и должны быть свои службы, а я долже только кататься на своей машинке и проходить ТО, чтоб быть уверенным что все нормально. и согласитесь, что пока машина на гарантии для этого люди и обслуживаются чтоб голова не болела. А тут получается твою машинку, кот. ты жалеешь, пылинки сдуваешь и каждую ямку объезжаешь готовят к постгарантийному обслуживанию, так сказать клиентов себе набирают.
А сидеть проверять, это аля 80-е в гаражах. Мы уже в 21м веке живем.
P.S. Звонил сегодня в представительство, там у девушки по работе с клиентами волосы зашевелились от моего рассказа, обещала разобраться и позвонить.
Но также поеду туда с юристом официально претензию писать.
Может хоть задумаются что творят. немного пересмотрят отношения к клиентам, кому-нибудь поможет.
Я честно сказать сталкиваюсь с таким первый раз.Много было машин разных марок, приезжаю к мастерам так поговорить, бутылочку подарить проблем никогда не было, только позитив. Но как связался с Хондой, все проклял. от куда только руки растут у этих дебилов, где совесть.
А на счет сальника-это развод. в сервесной книжке много интересного написано, чем оффы пользуются и исталковывают как им удобно.
Там также написано что расход масла на 1000км 2,5литра это нормально. Я его замучался уже заливать.
Пользователь сказал cпасибо:
Acop (29.06.2011)

Старый 28.06.2011, 23:39   #10
Мистер Аккорд Клуб 2013

ИгорянычЪ вне форума
Автомобиль: Икарус 256
Поблагодарили 14033 раз(а) в 8197 сообщениях
ИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспоримаИгорянычЪ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VVavan135
Там также написано что расход масла на 1000км 2,5литра это нормально
Да ладно! 2 тысячи км, канистра масла это нормально?????Да же у БМВ, допуск на 1000 один литр))))))