accord-russia GTservice

ТО-30 АОЯМА Боровское
Старый 06.05.2014, 21:21   #1
Местный

UltraSer вне форума
Автомобиль: Тупес
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
UltraSer как роза среди колючекUltraSer как роза среди колючекUltraSer как роза среди колючек
Плохо ТО-30 АОЯМА Боровское

Accord Type-S 12 г.
На панеле приборов проскочила заветная цифра 30 к. - повод задуматься о прохождении ТО. Так уж вышло, что авто покупал в Аояма Боровское. Плюс сервис расположен удачно территориально. Записался в день звонка. Посчитали сколько выйдет: около 9 к, с учетом защиты двигателя. Спросил сколько по времени - около 2 часов.
Приехал радостный в 17-30, думал переждать пробки и уехать. Доки оформили. Спросили о проблемах: рассказал о небольшом скрипе тормозов и скрежете при запуске. Привет соседу в теме: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=80193
Касательно скрежета при запуске - мол я попал под отзывную акцию и это делают по гарантии бесплатно. Проблема распространена. Но делается долго - около 3 часов, и сказали, что сегодня не успеют сделать Пришлось машину оставить до утра и видимо зря.
Еду в автобусе - звонок из Аоямы. Повеяло холодком. Итог рассказа манагера был таков: надо менять задние\передние колодки\диски. Итоговая сумма ТО СОРОК с чем-то тысяч. Я когда услышал цифру сорок я уже ничего не мог понять. Пребывая в шоке я сказал, что мне надо подумать, и скорее всего я буду везти свои колодки\диски и мол перезвоните через 20 минут. Перезвонил - я сказал, что ничего менять, скорее всего не буду, мол делайте ТО и гарантийку.
Вот думаю, что делать: покупать все магазе и везти к ним, либо забирать тачку и везти в нормальный сервис? С гарантийки я не слечу? Не поставят ли они мне сейчас какие-нибудь древние тормозные колодки\диски?
Радостное настроение быстро сменилось разочарованием. В Аояму больше ни ногой, ни так, ни со своими расходниками.

Ах да, забыл сказать, что езжу я вполне цивилизованно, особо не гоняю и уж тем более не оттормаживаюсь до предела. По этому поводу был дан комментарий, что мой случай среднестатистический.

Последний раз редактировалось UltraSer; 06.05.2014 в 21:29..

Старый 06.05.2014, 22:31   #2
Мистер Аккорд Клуб 2016

Flexx вне форума
Автомобиль: 8 Ехе Rest
Поблагодарили 5525 раз(а) в 3155 сообщениях
Flexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспоримаFlexx репутация неоспорима
UltraSer, Все правильно, пускай делают ТО и идут ко всем чертям! Диски с колодками эти "мастера" готовы менять и на новых машинах!)))
Пользователь сказал cпасибо:
UltraSer (07.05.2014)

Старый 07.05.2014, 00:55   #3
Монстр

NIkezzz вне форума
Автомобиль: Accord 2.0 2007
Поблагодарили 215 раз(а) в 155 сообщениях
NIkezzz за этого человека можно гордитьсяNIkezzz за этого человека можно гордитьсяNIkezzz за этого человека можно гордитьсяNIkezzz за этого человека можно гордитьсяNIkezzz за этого человека можно гордитьсяNIkezzz за этого человека можно гордитьсяNIkezzz за этого человека можно гордитьсяNIkezzz за этого человека можно гордиться
Берем в руки телефон с фонариком, засовываем в спицы диска и смотрим на состояние колодок, если кроме металлической основы еще есть материал - в топку замену; осталась пара мм, покупаем новые и меняем, за одно спрашиваем про диски в другом сервисе, нежели аояма. Ссылки где купить тот же оригинал и где починить авто есть в соотв разделе форума.
Пользователь сказал cпасибо:
UltraSer (07.05.2014)

Старый 07.05.2014, 10:21   #4
Местный

UltraSer вне форума
Автомобиль: Тупес
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
UltraSer как роза среди колючекUltraSer как роза среди колючекUltraSer как роза среди колючек
А есть вообще смысл в оригинале на гарантийной машине?
Ценник значительно разнится...

И вопрос такой: разве оригиналы, которые стоят первоначально, не имеют предупреждающего звука износа?
На пред. авто у меня когда колодки стерлись, так они орали на всю ивановскую при торможении.
И где статистику посмотреть замены по пробегу?) ну не верю я блин, что на 30 км все стерлось на фиг.

А вот и мой беспощадный диагноз:

Очень меня интересует пункт про передние тормозные диски. Кто что скажет? Сколько оригиналы по их мнению? 35?

Последний раз редактировалось UltraSer; 08.05.2014 в 23:05..

Старый 01.07.2014, 11:13   #5
Местный

EddE вне форума
Автомобиль: Accord Type S 2011
Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях
EddE - весьма и весьма положительная личностьEddE - весьма и весьма положительная личностьEddE - весьма и весьма положительная личность
Помню еще на 7 аккорде мне где то в 45 тысяч пробега уже рекомендовали замену дисков, докатал до 75 тысяч. А колодки на 8-ом с пробегом 20 тысяч уже менял. У неофициала, на гарантии это никак не отражается.

Старый 08.07.2014, 11:29   #6
Неместный

Komment вне форума
Автомобиль: Accord 8 2.4 Exe (Premium White Pearl) Late 2010
Поблагодарили 231 раз(а) в 178 сообщениях
Komment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордитьсяKomment за этого человека можно гордиться
На диски 100% развод, ну не снашиваются они за 30 тыс. при городской езде.

Что касается заказ-наряда - я конечно привык, что официалы всегда заламывают цены, но это ужс.
Работа на 4 тыс. - заменить масло и фильтры, у мастеров руки золотые? А снятие защиты за 800 руб. - они всем сервисом её откручивали?! В обычном неофициальном сервисе (партнере клуба) сделают в три раза дешевле.
Плюс ко всему цены на з/ч явно завышены, к примеру, фильтр салона можно взять оригинал угольный (80292-SDG-W01) почти вдвое дешевле в том же экзисте.
И очень странно, что на таком маленьком пробеге они льют 5W30, а не 0W20.

Я понимаю, что гарантия и т.п., но не сочтите меня жлобом, цены очень высокие.

Старый 08.07.2014, 11:46   #7
Местный

ZLOBA вне форума
Автомобиль: Honda Accord 2011
Поблагодарили 136 раз(а) в 61 сообщениях
ZLOBA - просто великолепная личностьZLOBA - просто великолепная личностьZLOBA - просто великолепная личностьZLOBA - просто великолепная личностьZLOBA - просто великолепная личностьZLOBA - просто великолепная личность
Че говорить, дилеры разводят, и это не что то новое. Мне на новой машине на нулевом ТО обьявили что диски надо точить, т.к. стерлись. Пробег был что то в районе 5 т.км. Добился того чтоб меня пустили к машине, на мой вопрос где диски сточились, мастер показал на мелкую царапку и сказал что срочно нужно точить. Я откровенно ржал в рем зоне. После чего меня больше не разводили, и более того скидки делают :)
Ответ