accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Кредиты, страхование, правовая помощь, ДТП

Кредиты, страхование, правовая помощь, ДТП Задаем вопросы, получаем ответы

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

ОСАГО в Татарстане
Старый 01.11.2017, 16:57   #1
Монстр

Dmonster вне форума
Автомобиль: Accord 2009
Поблагодарили 134 раз(а) в 122 сообщениях
Dmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личность
ОСАГО в Татарстане

Обращаюсь к вам с описанием проблемы с которой я столкнулся, в надежде на помощь.
Дело в том, что 8.10.2017 я попал в ДТП.
Виновник ДТП, свою вину в ДТП признал. Оформление ДТП происходило по адресу г. Казань, ул. Оренбургский тракт д.5,
однако, вместо обычных документов, а именно Справка о ДТП и протокола о нарушении ПДД в отношении виновника ДТП, мне на руки выдали: Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Кроме того, мне объяснили, что я должен явиться в районное отделение ГИБДД по московскому району г. Казани, где 16.10.2017 должен был якобы состоятся разбор по ДТП.
Однако, явившись в указанные сроки в отдел, мне разъяснили, что материалы моего дела якобы отправлены в мою страховую компанию, и якобы я должен обратиться с заявлением в свою страховую компанию о ДТП, и тогда меня вызовут на осмотр в страховую компанию ВСК. Как мне объяснили в районном ГИБДД, якобы меня подозревают в подставном ДТП, однако, никаких других документов мне на руки не выдают.
На сегодняшний день, я провел экспертизу в независимой оценочной компании, определил ущерб, и подал заявление в страховую компанию ВСК о возмещении.
Представители страховой компании связались со мной по телефону 30.10.2017, и объяснили что без справки о ДТП, никаких действий производить не будут.
Сегодня 31.10.2017 я снова обратился в ГИБДД Московского района гор. Казани, где мне опять сообщили что материалов дела у них нет, и что мне следует обратится в центральное ГИБДД по адресу Оренбургский тракт д. 5, кабинет 1-9 (административная практика). В окне 2 кабинета 1-9, сотрудник ГИБДД, на мой запрос о выдаче справок, даже не смотря мой документ (о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования), заявил что документы о моем ДТП отправлены в страховую компанию. На мою просьбу о выдаче номера исходящего документа ответил отказом, и советовал ждать.
Я не понимаю чего я должен ждать?
Считаю что имеет место быть сговор между ГИБДД и страховой компанией, считаю что они таким образом просто тянут время.
В итоге я имею разбитое авто, виновник не привлечен к ответственности, мне отказывают в ознакомлении с материалами дела (не предоставляют исходящий документ, подтверждающий отправку моих документов в страховую компанию), кроме того, я заплатил за независимую оценку.
Как поступать в таких случаях?
Я написал жалобу в ГИБДД, Районную прокуратуру, ФАР, Центробанк.
Кто может разъяснить, что вообще происходит с ОСАГО сейчас?

Старый 07.11.2017, 13:34   #2
Монстр

Dmonster вне форума
Dmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личностьDmonster - просто великолепная личность
Сегодня получил ответ от страховой компании ВСК.
Если коротко: несите справку о ДТП и протокол о нарушении в отношении виновника.
У меня только один вопрос: А как же новый регламент от ГИБДД?

Старый 08.11.2017, 10:05   #3
Монстр

MANNOL вне форума
Автомобиль: Аккорд VII 2.4AT Ехе 2007
Поблагодарили 165 раз(а) в 131 сообщениях
MANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личностьMANNOL - просто великолепная личность
Без юриста не обойтись.Реалии нашей жизни.
Dmonster (23.05.2018)

Старый 14.11.2017, 16:49   #4
Монстр

Dmonster вне форума
Цитата:
Сообщение от MANNOL Посмотреть сообщение
Без юриста не обойтись.Реалии нашей жизни.
Юристы уже были наняты для оценки стоимости ремонта.
Похоже придется судиться со страховой...
Чудесная у нас страна...
Был на приеме у начальника ГИБДД, 2.11.2017. Новиков И. Г. (начальник ГИБДД) обещал ответить в течение максимум 10 дней. По сей день ответа нет.
Сегодня 14.11.2017 был в районом отделе, в котором, по словам Новикова, я должен был получить справку о ДТП, но материалов опять нет.

Последний раз редактировалось Dmonster; 14.11.2017 в 16:52..

Старый 19.11.2017, 17:51   #5
Монстр

killsat вне форума
Автомобиль: Type S МКПП 2003
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
killsat - весьма и весьма положительная личностьkillsat - весьма и весьма положительная личностьkillsat - весьма и весьма положительная личность
Когда не знаешь что делать - делай по закону ©

Дэпсов трясти - дело не благодарное: и справку они все равно не дадут и денег тем более

Жди положенное по закону время, не придут деньги от страховой, подавай в суд по ЗПП.

Тем более, что отсутствие справки о ДТП при данных фактических обстоятельствах дела - формальность.

И пусть у судьи голова болит о том, что написать в мотивировочной части

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Пользователь сказал cпасибо:
Dmonster (23.05.2018)

Старый 11.12.2017, 10:30   #6
Монстр

Dmonster вне форума
Получил я таки копии материалов своего дела. Передал справку о ДТП в страховую компанию, был вызван на смотр, после этого был послан в далекое пешее путешествие с формулировкой: "никакие указанные в справке повреждения по ДТП не относятся к тем что имели место быть в указанные мною сроки". Типа они так решили на основании трасологической экспертизы.
Готовлю документы для суда.
Просто шикарная система страхования у нас! 57 дней ГИббоны не делали ничего вообще! Пока я не выбил справку, меня не вызывали на осмотр.
У нас в регионе сейчас такая практика, если в ДТП учувствуют иномарка и отечественное авто, то терпилу пускают по этому кругу ада.
Просто шикарно, я аплодирую стоя тем, кто придумал такую законную схему не платить!
Сейчас еще немалые деньги юристам отдать надо!
Авто по прежнему чинить нельзя...

Последний раз редактировалось Dmonster; 11.12.2017 в 10:34..

Старый 12.02.2018, 17:31   #7
Монстр

Dmonster вне форума
Цитата:
Сообщение от Dmonster Посмотреть сообщение
Получил я таки копии материалов своего дела. Передал справку о ДТП в страховую компанию, был вызван на смотр, после этого был послан в далекое пешее путешествие с формулировкой: "никакие указанные в справке повреждения по ДТП не относятся к тем что имели место быть в указанные мною сроки". Типа они так решили на основании трасологической экспертизы.
Готовлю документы для суда.
Просто шикарная система страхования у нас! 57 дней ГИббоны не делали ничего вообще! Пока я не выбил справку, меня не вызывали на осмотр.
У нас в регионе сейчас такая практика, если в ДТП учувствуют иномарка и отечественное авто, то терпилу пускают по этому кругу ада.
Просто шикарно, я аплодирую стоя тем, кто придумал такую законную схему не платить!
Сейчас еще немалые деньги юристам отдать надо!
Авто по прежнему чинить нельзя...
Жду суда, назначили на 28.02

Старый 28.02.2018, 13:13   #8
Монстр

Dmonster вне форума
Сегодня было первое судебное заседание, пока что перенесли разбирательство по ходатайству ответчика.
Подскажите, ребята юристы, у меня такой вопрос...
Страховая компания выбрала такую позицию, что якобы повреждения на моем авто были до ДТП, поэтому типа я все наврал и платить мне не нужно.
Подскажите, какова практика рассмотрения таких дел?
Должен ли я в суде доказывать что мое авто до ДТП было в порядке?
Как вообще могут развиваться события в суде?
Очень нужно знать практику таких дел, чтобы правильно себя вести.
Спасибо!

Старый 28.02.2018, 22:59   #9
Главный по тарелочкам

MoscowMitino вне форума
Автомобиль: турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
Поблагодарили 945 раз(а) в 611 сообщениях
MoscowMitino репутация неоспоримаMoscowMitino репутация неоспоримаMoscowMitino репутация неоспоримаMoscowMitino репутация неоспоримаMoscowMitino репутация неоспоримаMoscowMitino репутация неоспоримаMoscowMitino репутация неоспоримаMoscowMitino репутация неоспоримаMoscowMitino репутация неоспоримаMoscowMitino репутация неоспоримаMoscowMitino репутация неоспорима
Dmonster, блин, дельного совета дать не смогу, но желаю удачного итога.

Департамент страхового рынка ответ направил? По идее должны были дать ответ в части нормативки ЦБ и закона об ОСАГО.

Dmonster (23.05.2018)

Старый 02.03.2018, 15:57   #10
Монстр

Dmonster вне форума
Цитата:
Сообщение от MoscowMitino Посмотреть сообщение
Dmonster, блин, дельного совета дать не смогу, но желаю удачного итога.

Департамент страхового рынка ответ направил? По идее должны были дать ответ в части нормативки ЦБ и закона об ОСАГО.

В ЦБ писал, в ответе ничего толкового, если коротко: идите в суд.
Ответ