accord-russia boks3

Вернуться   Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд > Автомобиль > Доп. оборудование

Доп. оборудование Сигнализация, ксенон, тонировка и прочее оборудование

Объявления и реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Вся правда о газе и ГБО!
Старый 22.05.2008, 20:00   #1
Новичок

Глеб вне форума
Автомобиль: Acord type S 2006
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Глеб скоро придёт к известностиГлеб скоро придёт к известности
Вся правда о газе и ГБО!

Эта история о том как я ставил газ на хонду аккорд с двигателем 2.4 Type S и пробегом в 17 тыс.км газовое оборудование.
Есть такая у нас контора мастер газ. Цена установки с оборудованием 22 тыс.рублей. Оборудование состоит из нашего это балон, шланги и польского форсунки, мозги.
Контору выбрал по совету друзей. Подкупило что моя машинка была не самой дорогой в которые они ставили такое оборудование. Когда приехал у них стоял порш каен турбо S и точно так же как и я ставил газ. Только попросил всё сделать так что бы никто не увидел что машина на газе, типа пред пацанами, что бы не было стыдно. Работа газового оборудования происходит так, сначало машина заводится на газе потом мозги управлением газа ждут когда авто прогреется до 40 градусов и автоматически переходит на газ.Кнопка принудительного отключения газа сенсорная. Заправку газа сделали в лючке с бензином. В машине и за бортом газом не пахнет, а из трубы даже дышать можно ГЫЫЫ)))
Плюсы газа (по моему мнению):цена топлива, мощность такая же, чистое масло.
Минусы: установка заняла целый день, бак чуть-чуть не влез под место запаски и настройка авто под ключ заняла два приезда в сервис.
Все фото выложу чуть позже.Будут вопросы с удовольствием отвечу.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВВС (23.05.2008), alx (16.06.2008), Fashion086 (05.06.2016), msav (03.03.2010), sergey P (06.06.2008)

Старый 22.05.2008, 20:39   #2
Монстр

askman вне форума
Автомобиль: Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
Поблагодарили 114 раз(а) в 73 сообщениях
askman - это имя известно всемaskman - это имя известно всемaskman - это имя известно всемaskman - это имя известно всемaskman - это имя известно всемaskman - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Глеб
мощность такая же
Ну на сколько я знаю, на газе мощнолсть двигателя падает. На МЕТАНЕ - примерно на 25%, на ПРОПАНОВОЙ смеси - на 15%.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Да и не нужно БАЯН на газ переводить. Это не тазик и не газель. ИМХО.

Последний раз редактировалось askman; 22.05.2008 в 20:42..
Пользователь сказал cпасибо:
Матроскин (18.11.2013)

Старый 22.05.2008, 20:50   #3
http://voltag.ru/

micron вне форума
Автомобиль: Type-s 2007 г.
Поблагодарили 120 раз(а) в 89 сообщениях
micron - это имя известно всемmicron - это имя известно всемmicron - это имя известно всемmicron - это имя известно всемmicron - это имя известно всемmicron - это имя известно всем
я так понял бак вместо запаски? сколько литров? Не считал за сколько окупится?

Добавлено через 19 минут 32 секунды
Хотя я прикинул если расход 15л/100км и цене бенза 23 руб., а газа 12,5руб и затратах 22 000 руб. то окупится всего за пробег 8 000км... или цены на газ не такие? Или с математикой у меня плохо?)))

Добавлено через 22 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от askman Посмотреть сообщение
Ну на сколько я знаю, на газе мощнолсть двигателя падает. На МЕТАНЕ - примерно на 25%, на ПРОПАНОВОЙ смеси - на 15%.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Да и не нужно БАЯН на газ переводить. Это не тазик и не газель. ИМХО.
а тебе не пофиг на чем в пробке стоять, или на круизконтроле на трассе ехать?

А сэкономить можно.... я думаю цены на бенз никто не понизит, хотя и принимаются "льготы" по налогообложению для нефтянников....

Старый 22.05.2008, 21:14   #4
Монстр

DistrotioN вне форума
Автомобиль: Honda civic VIII
Поблагодарили 64 раз(а) в 50 сообщениях
DistrotioN как роза среди колючекDistrotioN как роза среди колючекDistrotioN как роза среди колючекDistrotioN как роза среди колючек
Да реально окупаетсяя

Мощность не сильно падает. Эт приувеличено то 25%

Старый 22.05.2008, 21:50   #5
Монстр

EduardOFF вне форума
Автомобиль: Accord 2006
Поблагодарили 204 раз(а) в 138 сообщениях
EduardOFF за этого человека можно гордитьсяEduardOFF за этого человека можно гордитьсяEduardOFF за этого человека можно гордитьсяEduardOFF за этого человека можно гордитьсяEduardOFF за этого человека можно гордитьсяEduardOFF за этого человека можно гордитьсяEduardOFF за этого человека можно гордитьсяEduardOFF за этого человека можно гордиться
брееееддд... покупать каен и ставить ГБО.... выб ещё на майбах с ролсройсами понавтыкали газ...

Старый 22.05.2008, 21:56   #6
Главный по булочкам

technic вне форума
Автомобиль: BMW 420D, BMW X5 40D.
Поблагодарили 411 раз(а) в 215 сообщениях
technic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспорима
а я против газа ничего не имею, посавил бы! У меня была в 2000году машина на газе, тогда думал что на бензин не пересяду! )))))

Старый 22.05.2008, 22:27   #7
Пользователь

Alekesy_spb вне форума
Автомобиль: Accord Type-S
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Alekesy_spb скоро придёт к известностиAlekesy_spb скоро придёт к известности
Это просто реклама, Каен турбо- S на газе , там случем Mc.Laren за углом на газ не переделывали

Старый 22.05.2008, 22:42   #8
Здешний

-Oleg- вне форума
Автомобиль: Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Поблагодарили 914 раз(а) в 491 сообщениях
-Oleg- репутация неоспорима-Oleg- репутация неоспорима-Oleg- репутация неоспорима-Oleg- репутация неоспорима-Oleg- репутация неоспорима-Oleg- репутация неоспорима-Oleg- репутация неоспорима-Oleg- репутация неоспорима-Oleg- репутация неоспорима-Oleg- репутация неоспорима-Oleg- репутация неоспорима
существует мнение, что за газом, как за топливом будущее, но сейчас ставить его нет смысла...по многим причинам.
двигатель внутреннего сгорания выдает малый кпд, газ не работает на 100% (кпд значительно меньше чем при работе на бензине)
наша климатическая зона, зимой при -10 на газу замучаешься заводить.
современное газовое оборудование не настолько безопасное, было много случаем когда происходил взрыв баллона, последствия....опА...одни колеса от авто.
под капотом постоянно воняет конденсатом из редуктора (на подобии тухлых яиц).

и наконец, ставить газ на авто созданное для активной быстрой езды...Бред...Имхо...ставить оборудование так чтобы пацаны не догадались =))
значит заранее самому расписываться в том что это Бред...без обид.

Старый 22.05.2008, 22:49   #9
Главный по булочкам

technic вне форума
Автомобиль: BMW 420D, BMW X5 40D.
Поблагодарили 411 раз(а) в 215 сообщениях
technic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспоримаtechnic репутация неоспорима
-Oleg-, у меня была машина на газу, оборудование сейчас вышло на очень высокий уровень по безопасности, кпд тоже значительно повысился, до - 15 заводилась на газу без проблем, воняет тока минут 5 после заправки, хотя согласен что если не работать на газеле или в такси, то пожалуй смысла ставить нет, экономия не значительная!

Старый 23.05.2008, 00:09   #10
http://voltag.ru/

micron вне форума
Автомобиль: Type-s 2007 г.
Поблагодарили 120 раз(а) в 89 сообщениях
micron - это имя известно всемmicron - это имя известно всемmicron - это имя известно всемmicron - это имя известно всемmicron - это имя известно всемmicron - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от technic Посмотреть сообщение
-Oleg-, у меня была машина на газу, оборудование сейчас вышло на очень высокий уровень по безопасности, кпд тоже значительно повысился, до - 15 заводилась на газу без проблем, воняет тока минут 5 после заправки, хотя согласен что если не работать на газеле или в такси, то пожалуй смысла ставить нет, экономия не значительная!
Как не значительная если 22 000 руб окупаются всего за 8000км пробега? А что если взять 80 000 км? То получится три года страховки НАХАЛЯВУ))))
и если хочешь погонять то перейди кнопкой на бенз и зажигай!!!! А в пробке толку, что у тебя 190 кобыл при 6800 об/мин.... перевел на газ и сэкономил ....
Да и я не знаю ни одного случая взрыва болона с газом.. ни от друзе/знакомых, ни в СМИ!!!!

ЗЫ: Может у кайена был балон с NO2?))))))
Slav К.V. (07.06.2008)
Ответ